山东电缆 动力电缆 35kV电缆 35kV高压电力电缆 电力电缆 交流电力电缆招标公告(中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司2025)
询比价函
各报价单位:
因[POWERCHINA-0125-250325]中国电建山东电建一公司华能辽宁分公司营口电厂灰场25兆瓦分散式风电项目电缆采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年03月05日16时30分前将报价文件提交至平台。投标报价网址,请在投标截止时间之前报价,过期系统将自动关闭报价。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0125-250325
序号
物资名称
型号
技术标准和质量要求
单位
数量
备注
1
动力电缆
ZC-YJY23-26/35kV-3x120mm2
GB
米
489
分一盘
2
35kV电缆
ZC-YJY23-26/35kV-3x70mm2
GB
米
1737
658/511/501/67分四盘
3
35kV高压电力电缆
ZC-YJY23-26/35kV-3x240mm2
GB
米
357
分一盘
4
电力电缆
ZC-YJY23-26/35kV-3x185mm2
GB
米
275
分一盘
5
交流电力电缆
ZC-YJY23-1.8/3kV-3x240+1x120mm2
GB
米
2178
426/438/444/432/438分五盘
合计
5036
二、采购要求
1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、包装、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期及付款:
2.1本合同总价款以人民币支付。
2.2付款方式:本合同付款方式包括但不限于承兑汇票、供应链金融、电汇。
2.3到货款:卖方按交货顺序在规定的时间内将全部货物运到交货地点,经买方现场验收合格,合同结算数量以买卖双方共同验收的实际合格供应量为准。卖方向买方开具符合国家规定且满足买方财务要求的增值税专用发票,买方审核无误后6个月内支付实际结算总价的[95]%。 质保金:实际结算总价的[5]%作为质量保证金,在质量保证期满无质量问题或质量保证期内出现的质量问题经卖方维修处理且符合买方要求的,买方于质量保证期满后30日内无息返还卖方。如质量保证期内出现质量问题,则质量保证期和质量保证金的返还均相应顺延。本合同项下材料的质量保证期为12个月,自工程项目业主及/或买方签发竣工证书或完工证书载明的竣工验收合格之日起计算(如需政府质量监督部门及其它检验部门检验的材料,还需政府相关部门检验合格)。质量保证期不能低于国家标准。
支付方式:包括但不限于承兑汇票、供应链金融、电汇。
3、交货地点和交货期:最迟2025年03月20日交货至辽宁省营口市鲅鱼圈区小董屯村华能营口电厂贮灰场内 ,如不满足,请注明最短交货期。
4、质量标准或要求:满足招标文件要求。
5、响应人的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)
如投标人为代理商,请报名时提供电缆制造企业投标授权委托书(格式见附件),如无法提供投标授权委托书评标小组将否决其响应。
6、响应人不得存在下列情形之一:
6.1被列入集团公司及招标人禁止合作名单范围内的(包括被列入黑名单、慎用名单、停止采购和停止授标名单的);
6.2在国家企业信用信息公示系统(查询网址:
6.3财务账户以及主要资产被冻结、查封的(查询网址:
6.4被法院列为被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的;(被法院列为被执行人(查询网址:
6.5《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形;
6.6未如实陈述有关否决项和/或减分项内容的;
6.7可能导致供应商资格或合同履行能力丧失的其他情形。
7、投标文件须提交报价明细表。
8、成交确定原则:经业主认可的质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求:如有疑问,请及时在平台提交澄清。
10、违约责任
当卖方不能交货时,应向买方偿付合同价款的15%的违约金,并承担因此给买方造成的经济损失。
当卖方逾期交货时,应向买方偿付逾期违约金,逾期违约金按逾期部分货款的1%逐日累计,但最高不超过10%,并承担因此给买方造成的经济损失,且买方有权在提前15天书面通知卖方的前提下单方面解除本合同。
当卖方所交货物不符合合同规定时,买方有权拒绝收货,按卖方不能交货处理 。
卖方应承担因其货物质量不合格给买方所造成的一切损失。
三、报价表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
单价
合计
备注
1
总计
报价有效期:90天。
四、联系方式
招 标 人:山东电建一公司
地 址: 山东省济南市高新区经十东路7000号汉峪金谷A2--6号楼
联 系 人: 李胜顺
电 话: 15564129180
电子邮箱: lss@sepco1.com
中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司
(电子签章)
2025年03月03日
附件:投标授权委托书
尊敬的中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司:
本授权委托书声明:我(姓名)系 公司法定代表人,现授权委托 公司为我公司授权代理人,以本公司的名义参加中国电建山东电建一公司 采购项目的投标活动。在此授权范围和期限内,代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,所实施的行为具有法律效力,授权人予于认可。
本授权期限自20xx年xx月xx日起至20xx年xx月xx日,
代理人无转委权。特此委托。
代理人:(盖章) 授权人:(公章)
联系人: 联系人:
联系电话: 联系电话:
法定代表人:(签字) 法定代表人:(签字)
20xx年xx月xx日
点击查看公告内容:
中国电建山东电建一公司华能辽宁分公司营口电厂灰场25兆瓦分散式风电项目电缆采购项目竞价公告.pdf
询比价函各报价单位:因[POWERCHINA-0125-250325]中国电建山东电建一公司华能辽宁分公司营口电厂灰场25兆瓦分散式风电项目电缆采购项目需要,我司拟采用询比价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年03月05日16时30分前将报价文件提交至平台。投标报价网址http://ec.powerchina.cn,请在投标截止时间之前报价,过期系统将自动关闭报价。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0125-250325序号物资名称型号技术标准和质量要求单位数量备注1动力电缆ZC-YJY23-26/35kV-3x120mm2GB米489分一盘235kV电缆ZC-YJY23-26/35kV-3x70mm2GB米1737658/511/501/67分四盘335kV高压电力电缆ZC-YJY23-26/35kV-3x240mm2GB米357分一盘4电力电缆ZC-YJY23-26/35kV-3x185mm2GB米275分一盘5交流电力电缆ZC-YJY23-1.8/3kV-3x240+1x120mm2GB米2178426/438/444/432/438分五盘合计5036二、采购要求1、本次询比价为整体采购,询比价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、包装、售后服务、利润、税金等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期及付款:2.1本合同总价款以人民币支付。2.2付款方式:本合同付款方式包括但不限于承兑汇票、供应链金融、电汇。2.3到货款:卖方按交货顺序在规定的时间内将全部货物运到交货地点,经买方现场验收合格,合同结算数量以买卖双方共同验收的实际合格供应量为准。卖方向买方开具符合国家规定且满足买方财务要求的增值税专用发票,买方审核无误后6个月内支付实际结算总价的[95]%。质保金:实际结算总价的[5]%作为质量保证金,在质量保证期满无质量问题或质量保证期内出现的质量问题经卖方维修处理且符合买方要求的,买方于质量保证期满后30日内无息返还卖方。如质量保证期内出现质量问题,则质量保证期和质量保证金的返还均相应顺延。本合同项下材料的质量保证期为12个月,自工程项目业主及/或买方签发竣工证书或完工证书载明的竣工验收合格之日起计算(如需政府质量监督部门及其它检验部门检验的材料,还需政府相关部门检验合格)。质量保证期不能低于国家标准。支付方式:包括但不限于承兑汇票、供应链金融、电汇。3、交货地点和交货期:最迟2025年03月20日交货至辽宁省营口市鲅鱼圈区小董屯村华能营口电厂贮灰场内,如不满足,请注明最短交货期。4、质量标准或要求:满足招标文件要求。5、响应人的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效询比价响应。)如投标人为代理商,请报名时提供电缆制造企业投标授权委托书(格式见附件),如无法提供投标授权委托书评标小组将否决其响应。6、响应人不得存在下列情形之一:6.1被列入集团公司及招标人禁止合作名单范围内的(包括被列入黑名单、慎用名单、停止采购和停止授标名单的);6.2在国家企业信用信息公示系统(查询网址:http://www.gsxt.gov.cn/)被列入严重违法失信企业名单的;6.3财务账户以及主要资产被冻结、查封的(查询网址:http://wenshu.court.gov.cn/);6.4被法院列为被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的;(被法院列为被执行人(查询网址:http://zxgk.court.gov.cn/zhixing/),采购人认为可能影响本招标项目执行且不能提供已经履行完毕相应生效判决确定的义务的。)6.5《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》禁止投标的情形;6.6未如实陈述有关否决项和/或减分项内容的;6.7可能导致供应商资格或合同履行能力丧失的其他情形。7、投标文件须提交报价明细表。8、成交确定原则:经业主认可的质量和服务相等且报价最优。9、其它要求:如有疑问,请及时在平台提交澄清。10、违约责任当卖方不能交货时,应向买方偿付合同价款的15%的违约金,并承担因此给买方造成的经济损失。当卖方逾期交货时,应向买方偿付逾期违约金,逾期违约金按逾期部分货款的1%逐日累计,但最高不超过10%,并承担因此给买方造成的经济损失,且买方有权在提前15天书面通知卖方的前提下单方面解除本合同。当卖方所交货物不符合合同规定时,买方有权拒绝收货,按卖方不能交货处理。卖方应承担因其货物质量不合格给买方所造成的一切损失。三、报价表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量单价合计备注1总计报价有效期:90天。四、联系方式招标人:山东电建一公司地址:山东省济南市高新区经十东路7000号汉峪金谷A2--6号楼联系人:李胜顺电话:15564129180电子邮箱:lss@sepco1.com中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司(电子签章)2025年03月03日附件:投标授权委托书尊敬的中国电建集团山东电力建设第一工程有限公司:本授权委托书声明:我(姓名)系,公司法定代表人,现授权委托公司为我公司授权代理人,以本公司的名义参加中国电建山东电建一公司采购项目的投标活动。在此授权范围和期限内,代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,所实施的行为具有法律效力,授权人予于认可。本授权期限自20xx年xx月xx日起至20xx年xx月xx日,代理人无转委权。特此委托。代理人:(盖章)授权人:(公章)联系人:联系人:联系电话:联系电话:法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)20xx年xx月xx日