粉煤灰招标公告(中铁广州工程局集团桥梁工程有限公司2025)
采购单位:中铁广州工程局集团桥梁工程有限公司
发布时间:2025-03-03 16:41
响应截止时间:2025-03-14 09:30
点击查看公告内容:
中铁广州局南新公路项目粉煤灰招标采购招标公告.pdf
中铁广州局南新项目粉煤灰招标公告.pdf
中铁广州工程局集团有限公司南新高速公路项目粉煤灰招标公告招标编号:ZTGZJQLWZ-2025-11ZTGZJQLWZ-2025-111.招标条件1.1.1本招标项目的招标人为中铁广州工程局集团有限公司南新高速公路TJ01标段项目经理部,项目建设资金已经落实,该工程建设物资粉煤灰已具备招标条件,根据相关批复现进行公开招标,招标组织单位:中铁广州工程局集团桥梁工程有限公司。2.项目概况与招标内容2.2.1本项目线路总长约50.7km,其中佛山段5.31km,江门段45.39km。佛山段全长5.31km,建安费为27.5410亿元,投资估算总金额为36.7077亿元,平均每公里造价6.9129亿。江门段全长45.39km,建安费为70.2721亿元,投资估算总金额为99.4560亿元,平均每公里造价2.1911亿元。本标段工区里程范围:K3+110~K5+977,全长2.867km,其中跨水大桥一座,产值6.96亿元;互通一座,产值2.96亿元(不含互通桥预制梁预制安装及附属施工);临时工程0.86亿元;专项费用0.28亿元;总产值共计11.1亿元。2.2项目地点:江门市鹤山市古劳镇及佛山市南海区九江镇。2.3采购物资:粉煤灰。(具体见附表1.)2.4交货期:2025年3月-2028年6月。3.投标人资格要求3.3.1采用国内公开招标方式,本次招标对投标人的资格审查采取资格后审的方式。3.2具体要求见《物资招标明细表及投标人资格条件》公告附表1。4.招标文件的获取4.4.1本次招标文件采用电子版发布,不收取标书费。4.2凡有意参加投标者,请于2025年3月3日至2025年3月8日(节假日休息),登陆鲁班电子采购系统(https://passport.crecgec.com)供方交易系统二期进行参与响应。(登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式”,点击“提交”—“响应”。)响应后投标人在电子商务平台下载电子版招标文件。鲁班系统填写的“联系人、联系方式”务必真实有效,能够确保在开、评标、定标过程中能够及时对本次投标做出澄清、回复等,如因投标单位填写有误造成的后果由投标单位自行负责。5.投标文件的递交5.5.1投标文件递交截止时间为(投标截止时间,下同)为2025年3月14日9时30分之前。投标人应在截止时间前通过鲁班电子采购系统(https://passport.crecgec.com)递交电子投标文件及上传报价(注:为保证投标文件顺利上传,建议各投标人提前一天上传、提交投标文件和报价)。响应文件上传的格式:每包件上传一个PDF格式文件,且PDF格式文件名称命名为“**公司(竞标人名称)*物资**包件响应文件”。开标时间:2025年3月14日9时30分。开标地点:本次招标在鲁班电子采购系统(https://passport.crecgec.com)在线开标,投标人无须到开标现场参加开标。投标保证金的缴纳:投标人应按投标人须知前附表规定的保证金缴纳要求和第七章“”,“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金(或银行保函),并作为其投标文件的组成部分。投标保证金(银行保函)的缴纳时间在开标前完成缴纳,现金缴纳凭证在开标前24小时前发至招24标组织单位邮箱(邮件主题:招标项目名称+投标人名称+包件号),投标银行保函在开标前两天邮寄至招标组织单位负责人(以收到邮件日期为,++准)。投标人逾期未发至招标组织单位邮箱影或未及时邮寄保函响其入围投标的,由投标人自行负责。银行保函的格式按照招标文件规定的格式,不按此格式的视为不响应投标文件要求。本次投标保证金必须以投标单位的基本账户汇出(个人或投标单位基本账户以外账户汇出无效);汇款单备注说明:注明招标编号及所投包件号(只有一个包件的不用备注包件号),如有多个包件可以合并汇款(备注清楚招标编号及包件号即可),同时将银行回单扫描件及时发送至本次招标公告招标组织单位联系邮箱,邮件主题为“招标编号+包件号+投标人名称”。户名:中铁广州工程局集团桥梁工程有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司广州市绿色金融改革创新试验区花都分行账号:44086401040018852联行号:1035810086425.2逾期网上未上传投标文件或未进行网上报价的招标人不予受理。说明:本次招标,在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件,招标人在鲁班平台公布开标报价记录。在开标大厅唱标完成后投标人应及时扫码签章,每个包件唱标完成后5分钟内未及时扫描签章的单位默认为对该包件无异议。6.发布公告的媒介6.本次公开招标公告在鲁班电子采购系统(www.crecgec.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上同时发布。7.服务费的缴纳本次招标服务费由中标单位承担,服务费金额:4000元(服务费发票申请见附表2),服务费采用现金转账,缴纳账户须为本次投标单位的账户,服务费汇款单上注明中标单位名称、招标编号及所投包件号。中标单位缴纳服务费后将交款回执发送至招标组织单位项目负责人邮箱。通知单以邮件的形式发送至中标单位邮箱,以邮件到达时间为准,中标单位在收到《服务费缴纳通知单》后未在规定的时间内足额缴纳的视为放弃中标。8.联系方式8.招标人:中铁广州工程局集团有限公司南新高速公路TJ01标段项目经理部招标组织单位:中铁广州工程局集团桥梁工程有限公司地址:广东省江门市鹤山市古劳镇地址:广州市花都区松园路26号建桥大厦5楼邮编:邮编:510800联系人:李亚运联系人:周黎娟电话:13695259082电话:13760756539电子邮件:544155184@qq.com电子邮件:361666995@qq.com项目技术负责人:徐鹏祥户名:中铁广州工程局集团桥梁工程有限公司电话:13662311558开户银行:中国农业银行股份有限公司广州市绿色金融改革创新试验区花都分行电子邮件:544155184@qq.com账号:44086401040018852联行号:2025年3月1日中铁广州工程局集团有限公司南新高速公路项目粉煤灰招标公告招标编号:ZTGZJQLWZ-2025-111.招标条件1.1本招标项目的招标人为中铁广州工程局集团有限公司南新高速公路TJ01标段项目经理部,项目建设资金已经落实,该工程建设物资粉煤灰已具备招标条件,根据相关批复现进行公开招标,招标组织单位:中铁广州工程局集团桥梁工程有限公司。2.项目概况与招标内容2.1本项目线路总长约50.7km,其中佛山段5.31km,江门段45.39km。佛山段全长5.31km,建安费为27.5410亿元,投资估算总金额为36.7077亿元,平均每公里造价6.9129亿。江门段全长45.39km,建安费为70.2721亿元,投资估算总金额为99.4560亿元,平均每公里造价2.1911亿元。本标段工区里程范围:K3+110~K5+977,全长2.867km,其中跨水大桥一座,产值6.96亿元;互通一座,产值2.96亿元(不含互通桥预制梁预制安装及附属施工);临时工程0.86亿元;专项费用0.28亿元;总产值共计11.1亿元。2.2项目地点:江门市鹤山市古劳镇及佛山市南海区九江镇。2.3采购物资:粉煤灰。(具体见附表1.)2.4交货期:2025年3月-2028年6月。3.投标人资格要求3.1采用国内公开招标方式,本次招标对投标人的资格审查采取资格后审的方式。3.2具体要求见《物资招标明细表及投标人资格条件》公告附表1。4.招标文件的获取4.1本次招标文件采用电子版发布,不收取标书费。4.2凡有意参加投标者,请于2025年3月3日至2025年3月8日(节假日休息),登陆鲁班电子采购系统(https://passport.crecgec.com)供方交易系统二期进行参与响应。(登录网站--“供方交易系统登录”---点击“采购信息”---在“采购名称”中点击招标项目---点击相应“包件编号”---填写“联系人、联系方式”,点击“提交”—“响应”。)响应后投标人在电子商务平台下载电子版招标文件。鲁班系统填写的“联系人、联系方式”务必真实有效,能够确保在开、评标、定标过程中能够及时对本次投标做出澄清、回复等,如因投标单位填写有误造成的后果由投标单位自行负责。5.投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间为(投标截止时间,下同)为2025年3月14日9时30分之前。投标人应在截止时间前通过鲁班电子采购系统(https://passport.crecgec.com)递交电子投标文件及上传报价(注:为保证投标文件顺利上传,建议各投标人提前一天上传、提交投标文件和报价)。响应文件上传的格式:每包件上传一个PDF格式文件,且PDF格式文件名称命名为“**公司(竞标人名称)*物资**包件响应文件”。开标时间:2025年3月14日9时30分。开标地点:本次招标在鲁班电子采购系统(https://passport.crecgec.com)在线开标,投标人无须到开标现场参加开标。投标保证金的缴纳:投标人应按投标人须知前附表规定的保证金缴纳要求和第七章“投标文件格式”规定的投标保证金格式递交投标保证金(或银行保函),并作为其投标文件的组成部分。投标保证金(银行保函)的缴纳时间在开标前完成缴纳,现金缴纳凭证在开标前24小时前发至招标组织单位邮箱(邮件主题:招标项目名称+投标人名称+包件号),投标银行保函在开标前两天邮寄至招标组织单位负责人(以收到邮件日期为准)。投标人逾期未发至招标组织单位邮箱影或未及时邮寄保函响其入围投标的,由投标人自行负责。银行保函的格式按照招标文件规定的格式,不按此格式的视为不响应投标文件要求。本次投标保证金必须以投标单位的基本账户汇出(个人或投标单位基本账户以外账户汇出无效);汇款单备注说明:注明招标编号及所投包件号(只有一个包件的不用备注包件号),如有多个包件可以合并汇款(备注清楚招标编号及包件号即可),同时将银行回单扫描件及时发送至本次招标公告招标组织单位联系邮箱,邮件主题为“招标编号+包件号+投标人名称”。户名:中铁广州工程局集团桥梁工程有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司广州市绿色金融改革创新试验区花都分行账号:44086401040018852联行号:1035810086425.2逾期网上未上传投标文件或未进行网上报价的招标人不予受理。说明:本次招标,在中铁鲁班商务网(www.crecgec.com)上在线开标,投标人无须到开标现场递交纸质投标文件,招标人在鲁班平台公布开标报价记录。在开标大厅唱标完成后投标人应及时扫码签章,每个包件唱标完成后5分钟内未及时扫描签章的单位默认为对该包件无异议。6.发布公告的媒介本次公开招标公告在鲁班电子采购系统(www.crecgec.com)和中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上同时发布。7.服务费的缴纳本次招标服务费由中标单位承担,服务费金额:4000元(服务费发票申请见附表2),服务费采用现金转账,缴纳账户须为本次投标单位的账户,服务费汇款单上注明中标单位名称、招标编号及所投包件号。中标单位缴纳服务费后将交款回执发送至招标组织单位项目负责人邮箱。通知单以邮件的形式发送至中标单位邮箱,以邮件到达时间为准,中标单位在收到《服务费缴纳通知单》后未在规定的时间内足额缴纳的视为放弃中标。8.联系方式招标人:中铁广州工程局集团有限公司南新招标组织单位:中铁广州工程局集团桥梁工程有高速公路TJ01标段项目经理部,限公司地址:广东省江门市鹤山市古劳镇地址:广州市花都区松园路26号建桥大厦5楼邮编:,邮编:510800联系人:李亚运,联系人:周黎娟电话:13695259082,电话:13760756539电子邮件:544155184@qq.com,电子邮件:361666995@qq.com项目技术负责人:徐鹏祥,户名:中铁广州工程局集团桥梁工程有限公司电话:13662311558,开户银行:中国农业银行股份有限公司广州市绿色金融改革创新试验区花都分行电子邮件:544155184@qq.com,账号:44086401040018852联行号:2025年3月1日附表1:物资招标明细表及投标人资格条件序号物资名称规格包件号单位包件数量投标人资格条件投标保证金(万元)1粉煤灰I级FMH-01吨25500一、通用资格条件:1、营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资生产或供应经验的企业,并且具有“三证合一”的提供带有统一社会信用代码的营业执照。2、履约信用要求:最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法、违规行为而引起的诉讼和仲裁(提供声明);近两年不曾在合同中严重违约,财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态(提供声明);不接受被“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn)公示为“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”且处于处罚期的供应商参与投标;未在鲁班电子商务平台限制交易名单内。二、专用资格条件1.生产能力要求:投标单位提供拟供物资生产商有效的生产许可证件。2.财务能力要求:具有良好的资金财务状况,生产厂注册资金不低于5000万元人民币,代理商注册资金不低于1000万元人民币。3.质量保证能力要求:投标物资生产厂具有有效的ISO系列质量管理体系认证,产品符合国家现行标准;投标产品生产厂具有近年有资质的第三方检测机构出具的投标物资质量检验报告1份。4.供货业绩要求:投标人需出具2022-2024年国家大中型工程项目的同类材料不低于200万元的供货业绩2份,并提供相关证明材料(中标通知书扫描件或供货合同扫描件等)。5.履约信用要求:应附近2年内同类物资买方或使用单位出具的履约情况证明。6.其他:对所有竞标人进行资质审查及关联关系查询,未通过资质审查的投标人报价文件视为无效报价文件。7.不接受联合体投标。5注:1.招标物资的具体规格数量、交货地点、需求时间详见招标文件物资需求一览表。附表2服务费发票开票信息单申请公司名称申请项目名称申请人联系电话申请时间项目类型核算模式申请开具发票类型增值税电子普通发票交款方信息:客户名称全称纳税人类型纳税人识别号银行开户行银行账号地址联系电话发票开具项目:(金额单位:元)增值税业务版块类型数量含税单价(开票金额)不含税价税率/征收率销项税额价税合计其他0.000.000.00附加信息:(金额单位:元)核算账套名称预缴增值税额预缴时扣除的劳务分包款金额(价税合计)预缴附加税预缴企业所得税印花税个税其他税费备注(其他需要特别说明的事项)邮寄地址及联系方式:中标人应在服务费缴纳后30日内提出申请黄色标记的要填写,将增值税发票开票信息单发送至招标组织单位邮箱。