美工室、阅读室改造招标公告(漳州古雷港经济开发区霞美第二中心幼儿园2025)
关于 【
漳州古雷港经济开发区霞美第二中心幼儿园美工室、阅读室改造】选取【
施工图设计】的采购公告
发布时间: 2025-03-03 15:02:39
我平台将于2025-03-07 09:10:00为 漳州古雷港经济开发区霞美第二中心幼儿园 公开选取 施工图设计中介服务机构,现将相关事项通告如下:
采购部门名称:
漳州古雷港经济开发区霞美第二中心幼儿园
工程项目名称:
漳州古雷港经济开发区霞美第二中心幼儿园美工室、阅读室改造
项目预估造价(万元):
20
服务事项:
施工图设计
服务时限:
中选人收到中选确认书后五个工作日内签订书面合同,个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。
下浮范围(%):
预算服务金额(元):
6000元
折扣率:
0.95
实际服务金额(元): 服务金额(元):金额说明:
5700元
下浮比(%):
金额说明:
实际服务费按工程预算审核价的3%的95%计取(预算审核价×3%×95%)
服务内容:
本工程施工图纸及效果图
选取中介方式:
随机选择_线上抽取
报名开始时间:
2025-03-05 09:00:00
截止报名时间:
2025-03-07 09:00:00
公开选取中介时间:
2025-03-07 09:10:00
资质要求:
星级要求:
三星及以上
项目实施负责人要求:
采购部门联系电话:
15106028701
是否是重点项目:
否
房屋工程建筑面积(包含地下室面积)是否达两万平方及以上:
否
道路工程路面(含中侧分带)面积是否达三千平方及以上:
否
其他类型工程的建安部分造价是否达五千万以上:
否
附件下载:
古雷开发区霞美第二中心幼儿园美工室、阅读室改造项目.doc
其他说明:
无
规避情形:
无
规避中介:
无
特别提醒:
请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
漳州市工程项目网上中介服务平台已经向中介企业库符合条件的企业专属网页发送公告信息,登录企业专属网页点击“参与报名”确定报名和联系方式。
漳州市工程项目网上中介服务平台
时间:2025-03-03 15:02:39
漳州古雷港经济开发区霞美第二中心幼儿园美工室、阅读室改造项目设计需求书1.采购部门名称:漳州古雷港经济开发区霞美第二中心幼儿园2.工程项目名称:漳州古雷港经济开发区霞美第二中心幼儿园美工室、阅读室改造项目3.项目内容:①美工室改造改造;②阅读室改造;因工程测绘工作量小,本设计服务包含工程所需的测绘工作,测绘费用由中标方自负。4、项目预估价:20万元5、项目资金来源:财政拨款6、服务事项:本工程施工图纸设计及效果图7、预估费用(元):6000元8、费用说明:本项目暂定投资20万元,设计服务费暂按投资预估价的3%的95%计算,实际服务费按工程预算审核价的3%的95%计取。如:工程预算审核价假设为18万元,设计服务费为18×3%×95%=5130元。9、服务时限:中选人收到中选确认书后三个工作日内签订书面合同,20个工作日内完成工作(法律、法规对招标时间有特殊要求的除外)。漳州古雷港经济开发区霞美第二中心幼儿园2025年3月3日