离心机 台式低速离心机招标公告(民勤县收成镇卫生院2025)
民勤县收成镇卫生院离心机采购项目招标公告
民勤县收成镇卫生院离心机采购项目招标公告
项目信息
采购项目名称
民勤县收成镇卫生院离心机采购项目
采购单位
民勤县收成镇卫生院
交易编号
MQXSCZWSY-2025-001
采购方式
邀请
资金来源
其他
联系人
马主任
联系电话
15193501628
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-03-04 08:00:00
报名截止时间
2025-03-05 17:00:00
竞价开始时间
2025-03-06 08:00:00
竞价结束时间
2025-03-06 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
民勤县收成镇卫生院离心机采购项目001
MQXSCZWSY-2025-001
货物类
8890.0
公告内容
民勤县收成镇卫生院离心机采购项目 招标公告 根据《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)有关规定,现对民勤县收成镇卫生院离心机采购项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。 一、招标单位:民勤县收成镇卫生院 二、项目编号:MQXSCZWSY-2025-001三、项目名称:民勤县收成镇卫生院离心机采购项目四、招标内容:民勤县收成镇卫生院离心机采购项目。(具体详见邀请文件) 五、最高限价:8890.00元 六、招标方式:邀请招标 七、投标人资格要求: 1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.供应商须具有医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证; 3.投标单位须为未列入“信用中国 ”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。 (以“信用中国 ”网站 www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,需不在记录影响期或处罚期内; 4.本次招标不接受联合体投标、中标后不得分包或转包; 5.针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明; 八、其他要求: 确定中标结果后,中标人须将纸质版投标文件一份(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书、等相关证明材料)加盖公章装订成册报送至采购人单位地点。 九、登记、资质审核及竞价时间: 登记、审核时间:2025年03月04日08﹕00至2025年03月05日17﹕00 竞价时间:2025年03月06日08﹕00至2025年03月06日17﹕00 十、联系方式: 招标单位:民勤县收成镇卫生院 联系人:马主任 联系电话:15193501628 民勤县收成镇卫生院 2025年03月03日
采购文件
附件1:民勤县收成镇卫生院离心机采购项目 招标文件.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录武威市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
民勤县收成镇卫生院离心机采购项目邀请招标文件项目编号:MQXSCZWSY-2025-001采购人:民勤县收成镇卫生院二〇二五年三月目录第一章招标公告第二章采购内容第三章投标文件格式一、开标一览表二、投标函三、法定代表人身份证明四、法人授权函五、报价明细表六、商务部分七、其他证明材料第一章招标公告民勤县收成镇卫生院离心机采购项目招标公告根据《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》和《武威市人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》(武政办函[2018]122号)有关规定,现对民勤县收成镇卫生院离心机采购项目进行邀请招标,特邀请合格的投标人前来投标。一、招标单位:民勤县收成镇卫生院二、项目编号:MQXSCZWSY-2025-001三、项目名称:民勤县收成镇卫生院离心机采购项目四、招标内容:民勤县收成镇卫生院离心机采购项目。(具体详见邀请文件)五、最高限价:8890.00元六、招标方式:邀请招标七、投标人资格要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.供应商须具有医疗器械生产许可证或医疗器械经营许可证;3.投标单位须为未列入“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为记录名单,方可参加项目的投标。(以“信用中国”网站www.creditchina.gov.cn)查询结果为准,需不在记录影响期或处罚期内;4.本次招标不接受联合体投标、中标后不得分包或转包;5.针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明;八、其他要求:确定中标结果后,中标人须将纸质版投标文件一份(包括投标函、法定代表人身份证明、授权委托书、等相关证明材料)加盖公章装订成册报送至采购人单位地点。九、登记、资质审核及竞价时间:登记、审核时间:2025年03月04日08﹕00至2025年03月05日17﹕00竞价时间:2025年03月06日08﹕00至2025年03月06日17﹕00十、联系方式:招标单位:民勤县收成镇卫生院联系人:马主任,联系电话:15193501628民勤县收成镇卫生院2025年03月03日第二章采购内容序号产品名称技术参数数量单位1台式低速离心机一、产品特性1.智能微机控制,系统功能更稳定;直观LED数字显示,方便读取各项参数数据及警报信息,在运行中可随时更改参数,无需停机。2.变频交流电机驱动,FOC矢量控制系统更精确,噪音低,节能环保。3.0-9档,10种升/减速档位、三组阻尼减震,采用定制优质NR橡胶减震防止样品,重悬、瞬时离心及连续离心方式,离心效果达到最佳。4.机壳外壁采用粉末涂层,具有均匀外表面,防腐蚀,耐刮擦,离心腔采用优质304优质不锈钢材料,经久耐用。5.机盖的内锁定提高了操作的安全性,空气传导系统有效降低了机身内温度,延长了控制板的使用寿命和防止了线路的老化。6.机械式和电子式门锁兼具两者优点,具备高度的可靠性。7.设有超速、门盖自锁、三级保护套等多种保护,具有自动计算RCF值、具有自动平衡功能确保人身、机器安全。8.专有的气流导向设计,温升小,有效保护样品,倒计时时间小于一分钟,以秒显示。二、主要技术参数1.最高转速:5500r/min2.最大相对离心力:4390×g3.最大容量:800ml4.样品量范围:10ml-100ml5.转速精度:±10r/min6.定时范围:1min-99min7.电源:AC220V50Hz5A8.整机噪声:≤58dB9.整机功率:500W10.离心腔直径:Φ37011.外形尺寸:415×560×355(mm)1台1台式低速离心机12.包装尺寸:460×600×440(mm)13.净重:44kg三、配置要求主机,加水平转子48*5ml采血管1台第三章投标文件格式民勤县收成镇卫生院离心机采购项目项目编号:MQXSCZWSY-2025-001投标文件投标人全称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字或印章):年月日一、开标一览表注:开标一览表必须编入投标文件,与投标文件一起装订。项目名称招标项目编号投标人名称投标报价1.投标总价(大写):元(小写):元投标人名称(盖章):法定代表人或授权代理人(签字或印章):年月日二、投标函致:,(招标人)根据已收到的项目编号为,的,项目邀请招标文件,我单位经认真研究上述邀请招标文件,决定参加本次投标。我方提交投标文件并保证其真实性。我方愿承担该项目的实施和保修任务,履行邀请招标文件中对中标单位的要求和应承担的责任和义务。同时我方郑重做出如下声明:1、我方完全接受邀请文件中的内容,并将按邀请文件的规定履行责任、义务。2、我方已详细审查全部邀请招标文件,包括修改文件、参考资料及有关附件,无其他不明事项。3、我方同意提供贵方要求与采购有关的任何证据或资料。4、如果我方中标,我方将按《成交通知书》要求签订履行合同,承担责任、义务。5、与投标有关的一切资金往来请使用以下账户:开户行:户名:账号:6、与投标有关的一切正式信函请使用以下地址:地址:邮编:电话:传真:单位公章:法定代表人或授权代理人(签字或印章):年月日三、法定代表人身份证明投标人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:,性别:年龄:职务:身份证号码:,系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。投标单位:,(盖章)年月日法定代表人身份复印件四、法人授权函本人,(姓名)系,(投标单位名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改,(项目名称)邀请招标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。投标单位:,(盖章)法定代表人:,(签字或盖章)委托代理人:,(签字或盖章)身份证号码:年月日法定代表人身份复印件:被授权人身份证复印件:法定代表人身份复印件:投标单位:(盖章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字或盖章)身份证号码:年月日被授权人身份证复印件:五、报价明细表项目名称:项目编号:序号货物名称品牌参数生产厂家数量单位单价(元)总价(元)……合计:(大写)注:请将所投货物的商标、生产厂家为非中文名称的译为中文名称。投标人名称(盖章):,。法定代表人或授权代理人(签字或印章):,。年月日六、商务部分投标人名称法定代表人组织机构代码证邮政编码委托代理人电子邮箱营业执照注册号码注册地址发证机关发证日期营业范围基本账户开户行及账号税务登记机关资质名称等级发证机关有效期备注七、其他证明材料1.投标人需提供2023年或2024年年度财务审计报告或公司财务报表即可;2.投标人需提供2024年至今任意三个月缴纳任意税种证明;3.投标人需提供2024年至今任意三个月社保缴纳证明;4.投标人提供近年类似业绩(以中标通知书或合同为准)