扩建项目劳务分包招标公告(黔西市盛兴移民后续产业发展有限责任公司2025)



招标人:黔西市盛兴移民后续产业发展有限责任公司

招标代理机构:贵州新正工程管理有限责任公司

黔西市第二小学扩建项目劳务分包单位二次比选公告
项目概况
(黔西市第二小学扩建项目劳务分包单位二次比选)项目的潜在供应商应在贵州新正工程项目管理有限责任公司(贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座 21楼2110号)获取比选文件,并于2025年03月07日10点00分(北京时间)前提交参选文件。
一、项目基本情况
项目编号:GZXZ-2025-009
项目名称:黔西市第二小学扩建项目劳务分包单位二次比选
项目地点:黔西市杜鹃街道第二小学内
计划工期:240天。
采购预算:采购人的中标预算价
采购说明:
1、承包方式:本项目的人工均由劳务分包方提供,成交单位不得转包及再分包;
2、承包范围:新建综合楼1栋;建筑面积1644.12平方米及室外附属工程(具体劳务内容详见附件工程量清单);
3、最高投标限价:下浮率4.00%(按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《贵州省建筑与装饰工程计价定额》(2016版)、《贵州省通用安装工程计价定额》(2016版)及配套文件,以最终结算审定金额下浮4.00%)。(即投标报价下浮率≧4.00%为有效报价,投标报价下浮率≦4.00%为无效报价,以最终结算审定劳务费金额为基数);
4、计价方式:最终以清单中各项劳务实际完成工程量乘以定额单价后根据中标下浮率进行结算。即投标报价为附件清单中各项劳务的整体下浮值为X%,各项劳务计算价格= 各项劳务实际工程量*各项劳务定额单价*(1-X%);
5、施工技术标准:参照国家现行相关标准执行。
二、参选人的资格要求:
1.一般资格要求;
1.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明材料;
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度经审计的财务报告或近一个月内基本开户银行出具的资信证明;
1.3提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料:供应商自行承诺,格式自拟;
1.4投标供应商须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月1日起至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;
1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):自行提供声明函;
1.6 法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/ )等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
2.本项目的特定资格要求:具备有效期内行业主管部门颁发的建筑业企业资质证书(施工劳务不分等级)或在住建部门进行登记备案的建筑业企业资质证书(备案)或行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并具备有效的安全生产许可证。
3.本项目不接受联合体投标
三、获取比选文件
时间:2025年03月03日09点00分至2025年03月06日17点00分(北京时间,法定节假日除外)。
方式:现场获取。
现场获取:获取比选文件时务必提供:(1)法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明(加盖公章复印件)(2)营业执照(副本)扫描件(加盖公章复印件)(3)企业资质证书(加盖公章复印件)(4)安全生产许可证(加盖公章复印件)。
售价:0元/套(售后不退)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月07日10点00分(北京时间)
地点:贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座 21楼2110号
五、其他补充事宜
本次招标公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
六、采购人和采购代理机构联系方式
1.采购人信息
名 称:黔西市盛兴移民后续产业发展有限责任公司
地 址:贵州省毕节市黔西市文峰街道滨河湾A栋17楼
联系方式:何秀梅13629787273
2.采购代理机构信息
名 称:贵州新正工程项目管理有限责任公司
地  址:贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座 21楼2110号
联系方式:杨欣鹏18798792856

点击查看公告内容:
黔西市第二小学扩建项目劳务分包单位二次 比选公告.pdf

黔西市第二小学扩建项目劳务分包单位二次比选公告项目概况(黔西市第二小学扩建项目劳务分包单位二次比选)项目的潜在供应商应在贵州新正工程项目管理有限责任公司(贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座21楼2110号)获取比选文件,并于2025年03月07日10点00分(北京时间)前提交参选文件。一、项目基本情况项目编号:GZXZ-2025-009项目名称:黔西市第二小学扩建项目劳务分包单位二次比选项目地点:黔西市杜鹃街道第二小学内计划工期:240天。采购预算:采购人的中标预算价采购说明:1、承包方式:本项目的人工均由劳务分包方提供,成交单位不得转包及再分包;2、承包范围:新建综合楼1栋;建筑面积1644.12平方米及室外附属工程(具体劳务内容详见附件工程量清单);3、最高投标限价:下浮率4.00%(按照《建设工程工程量清单计价规范》(GB50500-2013)、《贵州省建筑与装饰工程计价定额》(2016版)、《贵州省通用安装工程计价定额》(2016版)及配套文件,以最终结算审定金额下浮4.00%)。(即投标报价下浮率≥4.00%为有效报价,投标报价下浮率4.00%为无效报价,以最终结算审定劳务费金额为基数);4、计价方式:最终以清单中各项劳务实际完成工程量乘以定额单价后根据中标下浮率进行结算。即投标报价为附件清单中各项劳务的整体下浮值为X%,各项劳务计算价格=各项劳务实际工程量*各项劳务定额单价*(1-X%);5、施工技术标准:参照国家现行相关标准执行。二、参选人的资格要求1.一般资格要求;1.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明材料;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2024年度经审计的财务报告或近一个月内基本开户银行出具的资信证明;1.3提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料:供应商自行承诺,格式自拟;1.4投标供应商须有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2025年1月1日起至今任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;1.5参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):自行提供声明函;1.6法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。2.本项目的特定资格要求:具备有效期内行业主管部门颁发的建筑业企业资质证书(施工劳务不分等级)或在住建部门进行登记备案的建筑业企业资质证书(备案)或行业主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,并具备有效的安全生产许可证。3.本项目不接受联合体投标三、获取比选文件时间:2025年03月03日09点00分至2025年03月06日17点00分(北京时间,法定节假日除外)。方式:现场获取。现场获取:获取比选文件时务必提供:(1)法定代表人授权委托书或法定代表人身份证明(加盖公章复印件)(2)营业执照(副本)扫描件(加盖公章复印件)(3)企业资质证书(加盖公章复印件)(4)安全生产许可证(加盖公章复印件)。售价:0元/套(售后不退)四、响应文件提交截止时间:2025年03月07日10点00分(北京时间)地点:贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座21楼2110号五、其他补充事宜本次招标公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。六、采购人和采购代理机构联系方式1.采购人信息名称:黔西市盛兴移民后续产业发展有限责任公司地址:贵州省毕节市黔西市文峰街道滨河湾A栋17楼联系方式:何秀梅136297872732.采购代理机构信息名称:贵州新正工程项目管理有限责任公司地址:贵阳市观山湖区金融城一期B区MAX·D座21楼2110号联系方式:杨欣鹏18798792856招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负员(签名)BH(盖章)招标人或其招标代理机构: