6KV供电系统春检维护招标公告(2025)
一、项目单位:岳城煤矿
二、项目名称:岳城煤矿6KV供电系统春检维护
三、项目概况:按照供电管理规定:雨季来临之前,须对所辖范围内的高压架空线路及辅助设施进行检修维护。我矿现有6KV架空供电线路4趟、地面变电所及配电点高低压配电柜需要进行维护。
四、资格要求
1、供应商须具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格,有效的营业执照。
2、投标单位资质具有电力工程三级及以上资质。
3、投标单位资质必须具备有从事电力设施安装、维修、试验等相关业务,并获得国家能源局批准的承装(修、试)电力设施许可证。
4、供应商须提供近三年(2022年3月至今)完成至少一项此类项目业绩(提供项目合同、验收或批复证明文件、对应项目结算的任意一张发票。发票扫描件或复印件的发票号码、开票日期、金额须清晰可查,现场查验发票真伪)。
5、供应商不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;供应商不得被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入“严重失信主体名单”名单,不得列入晋能控股黑名单,需附承诺函。
6、本次询比采购不接受联合体。
五、时间要求
合同签订后30天内
六、获取采购文件时间及地点
1、获取时间:2025年3月3日17:00至2025年3月6日17:00。
2、获取地点:登录《伟拓招标采购交易平台》在线下载采购文件。参与该项目的供应商需在《伟拓招标采购交易平台》(网址:www.wtjypt.com)完成注册后登录系统,通过“采购响应”栏目参加响应。凡有意参加询比者,请在文件获取时间内通过《伟拓招标采购交易平台》(网址:www.wtjypt.com)网上下载采购文件。
七、报价文件的递交
1、递交截止时间:2025年3月11日上午9:30时(北京时间),逾期递交的或者未递交的不予受理。
2、递交方法:登录《伟拓招标采购交易平台》(网址:www.wtjypt.com),点击进入“采购响应”-“我的响应”-选择“进入”-“响应文件”界面,在线加密上传报价文件。
八、最高限价
本项目最高限价为人民币贰拾玖万元整(¥290000元),超过此限价将被否决。
九、比选时间及方式
1、比选时间:2025年3月11日上午9:30时(北京时间)。
2、比选方式:通过《伟拓招标采购交易平台》在线开标。
十、联系方式
联系人:朱先生电话:18203567376
赵先生(技术) 电话:15835607836