设备检修维护招标公告(铜仁市兴欣水利枢纽管理有限公司2025)
项目名称:铜仁市兴欣水利枢纽管理有限公司大兴水电站2025年度设备检修维护项目技术指导服务
项目编号:DYCG20250303000002
项目类型:服务
项目实施地点:铜仁市兴欣水利枢纽管理有限公司
项目概况:主要针对铜仁市兴欣水利枢纽管理有限公司编制的大兴水电站2025年度设备检修维护项目技术指导服务,满足相关规程规范。
投标人基本要求/供应商基本要求:1、供应商需是独立法人,须提供有效的营业执照(扫描件)。 2、供应商应具有相关部门核发的相关许可证,并提供相关证明材料。 3、在人员、技术质量等方面具有履行合同所必需的专业技术能力。 4、供应商须具备承装(修、试)电力设施许可证,且承装类、承修类、承试类四级及以上资质(扫描件加盖公章)。
标段/包名称:铜仁市兴欣水利枢纽管理有限公司大兴水电站2025年度设备检修维护项目技术指导服务
文件获取开始时间:2025-03-03 15:30:00
文件获取截止时间:2025-03-04 14:30:00
文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块
截标/开标时间:2025-03-05 14:30:00
标段/包内容:主要针对铜仁市兴欣水利枢纽管理有限公司编制的大兴水电站2025年度设备检修维护项目技术指导服务,满足相关规程规范。
供应商资质要求:1、供应商需是独立法人,须提供有效的营业执照(扫描件)。 2、供应商应具有相关部门核发的相关许可证,并提供相关证明材料。 3、在人员、技术质量等方面具有履行合同所必需的专业技术能力。 4、供应商须具备承装(修、试)电力设施许可证,且承装类、承修类、承试类四级及以上资质(扫描件加盖公章)。
开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块
公告PDF:
邀请函签章文件.pdf
邀请供应商
邀请供应商名称:贵州省地方电力中心试验研究有限责任公司, 邀请供应商主体代码:91520100MA6JD02W06
采购单位信息
招标人名称/采购单位名称:铜仁市兴欣水利枢纽管理有限公司
联系人:安尊亮
联系电话:15185815101
代理机构信息
联系人:
联系电话:
更多详细信息来源::
邀请函公告1.项目情况1.1项目名称:铜仁市兴欣水利枢纽管理有限公司大兴水电站2025年度设备检修维护项目技术指导服务1.2项目编号:DYCG202503030000021.3采购方式:单源采购1.4邀请范围:邀请1.5项目所在地区:铜仁市兴欣水利枢纽管理有限公司1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:1、供应商需是独立法人,须提供有效的营业执照(扫描件)。2、供应商须具备承装(修、试)电力设施许可证,且承装类、承修类、承试类四级及以上(扫描件)。3、在人员、技术质量等方面具有履行合同所必需的专业技术能力,提供作业人员的高压电工进网作业等证书,工作经历,职称证书等相关内容(扫描件)。具体要求:提供上述内容的书面承诺。4、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:具体要求:提供2022年度或2023年度经会计师事务所或审计机构出具的审计报告复印件(扫描件)。5、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:a.提供2024年1月至今任意3月缴纳税收的凭据或证明材料(依法免税的供应商须提供相应证明文件);b.提供2024年1月至今任意3月缴纳社会保障资金证明材料(不需要缴纳社保资金的供应商须提供相应证明文件)。6、参加本次采购活动前年在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制投标、承接业务的情况:具体要求:提供参加本次采购活动前3年在经营活动中未被行政或行业相关主管部门限制投标、承接业务的情况的书面声明。7、信用查询①提供供应商及其法定代表人在响应文件递交截止时间前三年均无行贿犯罪记录的书面声明。存在行贿犯罪情况的,其递交的响应文件将做无效响应文件处理;②提供未被“信用中国(www.creditchina.gov.cn)”网站列入“重大税收违法失信主体”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”、未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入“失信被执行人”且还在执行期的书面声明。存在列入“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为记录名单”或“失信被执行人”情况的,其递交的响应文件将做无效响应文件处理。8、提供参加本次采购活动前3年内未被责令停业、暂扣或吊销执照、进入清算程序、宣告破产或其他丧失履约能力的书面承诺。注:上述要求的书面承诺及声明格式自拟且须逐条响应并加盖单位公章,否则资格审查不予通过。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围主要针对铜仁市兴欣水利枢纽管理有限公司编制的大兴水电站2025年度设备检修维护项目技术指导服务,满足相关规程规范。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块》(gzst.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段1邀请单位:贵州省地方电力中心试验研究有限责任公司4.1标段名称:铜仁市兴欣水利枢纽管理有限公司大兴水电站2025年度设备检修维护项目技术指导服务4.2标段编号:DYCG20250303000002-0001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-03-0315:30至2025-03-0414:30(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块》(gzst.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:1、供应商需是独立法人,须提供有效的营业执照(扫描件)。2、供应商应具有相关部门核发的相关许可证,并提供相关证明材料。3、在人员、技术质量等方面具有履行合同所必需的专业技术能力。4、供应商须具备承装(修、试)电力设施许可证,且承装类、承修类、承试类四级及以上资质(扫描件加盖公章)。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-03-0514:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台贵州水投版块》(gzst.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他/6.联系方式招标人:铜仁市兴欣水利枢纽管理有限公司联系地址:贵州省铜仁市碧江区梵净山大道7号联系人:安尊亮联系电话:15185815101项目监督:联系电话:招标代理:联系地址:联系人:联系电话:招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)