通组路兴修及当家塘清淤招标公告(怀宁县洪铺镇人民政府2025)
【主动回应】洪铺镇五桥村裴埂组通组路兴修及当家塘清淤项目竞争性谈判公告
索引号:
003123786/202503-00001
信息分类:
回应关切
文号:
是否有效:
有效
发布机构:
怀宁县洪铺镇
成文日期:
生效日期:
废止日期:
关键词:
发布日期:
2025-03-03 17:29
名称:
【主动回应】洪铺镇五桥村裴埂组通组路兴修及当家塘清淤项目竞争性谈判公告
索引号:
003123786/202503-00001
信息分类:
回应关切
文号:
是否有效:
有效
发布机构:
怀宁县洪铺镇
成文日期:
生效日期:
废止日期:
关键词:
发文日期:
2025-03-03 17:29
名称:
【主动回应】洪铺镇五桥村裴埂组通组路兴修及当家塘清淤项目竞争性谈判公告
【主动回应】洪铺镇五桥村裴埂组通组路兴修及当家塘清淤项目竞争性谈判公告
发布日期:2025-03-03 17:29
来源:怀宁县洪铺镇
阅读次数:次
【我要纠错】
公告1_20250303173042.pdf
【我要纠错】
打印
关闭
洪铺镇五桥村裴埂组通组路兴修及当家塘清淤项目竞争性谈判公告安徽三创建设项目咨询有限公司受怀宁县洪铺镇人民政府的委托,现对“洪铺镇五桥村裴埂组通组路兴修及当家塘清淤项目”进行竞争性谈判,现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动,收到邀请函的供应商应在安徽三创建设项目咨询有限公司领取谈判文件,并于2025年03月07日09点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:SC-DL-769号邀请供应商方式:采购人和评审专家分别书面推荐项目名称:洪铺镇五桥村裴埂组通组路兴修及当家塘清淤项目采购方式:竞争性谈判资金来源:财政资金最高采购限价:人民币叁拾叁万玖仟柒佰贰拾伍元肆角肆分(¥339725.44元)项目概况:洪铺镇五桥村裴埂组通组路兴修及当家塘清淤项目,建设内容包括道路工程、排水工程、清淤工程等;详见工程量清单及最高投标限价等。标段(包别)划分:一个标段评审办法:采用符合性评审的有效最低价评审方法计划工期:30日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/3.本项目的特定资格要求:3.1资质等级:谈判响应人须具有独立法人资格,具备住房城乡建设主管部门颁发的建筑工程或市政公用工程施工总承包三级及以上资质。3.2拟派本工程项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:①具有建筑工程或市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格;②取得建设行政主管部门颁发的安全生产考核合格证B证;③谈判截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目担任项目经理但本项目成交通知书发放后15个工作日内,能够从其他项目撤出并担任本项目的项目经理。3.3信誉要求:/3.4其他要求:谈判响应人在人员、设备、资金等方面应具有相应的施工能力。4.具有合法有效的营业执照。三、谈判文件获取时间:2025年03月03日至2025年03月06日,每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日不休息。)地点:安徽三创建设项目咨询有限公司(怀宁县高河镇巴比商务中心十一层招标部)领取谈判文件。报名资料:营业执照、资质证书、安全生产许可证(以上资料复印件)。谈判文件及相关资料售价:人民币500元/套,以上费用售后不退,办理缴费后可领取纸质文件。四、响应文件提交截止时间:2025年03月07日09点00分(北京时间)地点:谈判文件递交地点和开标地点为安徽三创建设项目咨询有限公司(怀宁县高河镇巴比商务中心十一层会议室)。五、开启时间:2025年03月07日09点00分(北京时间)地点:谈判文件递交地点和开标地点为安徽三创建设项目咨询有限公司(怀宁县高河镇巴比商务中心十一层会议室)。六、其他补充事宜1.响应人报名后,必须在报名截止日期前缴费并领取谈判文件,逾期视为报名不成功。2.本谈判文件的澄清、修改、补遗、补充说明等内容均以采购人发出的书面说明为准,请务必随时关注,以免影响谈判响应文件编制,因竞标人未及时关注相关信息对谈判造成的不利后果由其自行承担。3.领取了谈判文件,而放弃参加谈判的响应人,请在谈判截止日3日前向采购人提出书面说明。4.竞标人的联系电话(手机)在谈判标过程中必须保持畅通,否则责任自负。七、发布公告的媒介本次竞争性谈判公告同时在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)、怀宁县洪铺镇人民政府信息公开网等上发布。八、联系方式:1.采购人信息名称:怀宁县洪铺镇人民政府地址:怀宁县洪铺镇联系人:胡向奇联系方式:0556-51059162.采购代理机构信息名称:安徽三创建设项目咨询有限公司地址:怀宁县高河镇政和东路(巴比商务中心十一楼)联系人:潘邦宽联系方式:0556-4612601怀宁县洪铺镇人民政府2025年03月03日