面向中小企业预留招标公告(瓦房店市社会保险事务服务中心2025)
根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2023年面向中小企业预留项目执行情况公告如下:
本部门(单位)2023年预留项目面向中小企业采购共计0.00万元,其中,面向小微企业采购0.00万元,占0%。
面向中小企业预留项目明细
序号
项目名称
预留选项
面向中小企业采购金额(万元)
合同链接
1
-
采购项目整体预留(预留中小企业的比例:0.00%)
0.00
-
部门(单位)名称:瓦房店市社会保险事务服务中心
日期:2025年03月03日
附件信息:
报告模板.docx19.4 KB
附件:主管预算单位报告模板瓦房店市社会保险事业服务中心2023年面向中小企业预留项目执行情况的报告根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)要求,现对本部门(单位)2023年面向中小企业预留项目执行情况报告如下:1、(一)本单位2023年超过200万元的货物和服务采购项目、超过400万元的工程采购项目,适宜由中小企业提供的采购金额0万元,预留项目面向中小企业采购共计0万元,占比0%。其中,面向小微企业采购0万元,占中小企业采购金额比例0%。(二)2023年200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜面向中小企业的采购金额0万元,专门面向中小企业采购金额0万元,占0%。面向中小企业预留项目明细序号项目名称预留选项预留比例面向中小企业采购金额二、未达到规定预留份额比例的说明单位名称:瓦房店市社会保险事业服务中心日期:2024年2月6日备注:1.金额和比例均保留2位小数。2.中标金额为折扣率等非固定金额的,请估算金额后填报至“面向中小企业采购金额”栏。3.2022年度没有采购项目的单位无需报送报告,但需进行公示。