微碳铬铁招标公告(2025)
一
招标编号
ZBSQ20250301152911432
二
项目名称
微碳铬铁
三
招标人
刘小波
四
招标时间
2025-03-03 16:50:43
五
交货日期
2025-03-15 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2025-03-05 09:30:00
八
投标结束时间
2025-03-05 09:30:00
九
结算方式
银行承兑或电汇
十
付款方式
含13%增值税承兑价,货到验收合格开票后30日内付货款80%,60日内付完,承兑汇票。
十一
质保期
十二
报价有效期
30天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
18538851377
十五
联系人
刘小波
十六
发布日期
2025-03-03 17:24:36
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
质量标准:执行标准GB/T5683-2008;理化指标:Cr≥52.0、C≤0.06、Si≤3.0、P≤0.04、S≤0.03;粒度:10-70mm。要求Cr含量偏差不大于±1.5%。质保证明:卖方需按批次提供原生产厂质量保证书。验收标准:买方按照产品性能自行设定检验方式,检验结果以买方质保部检验报告为准。若因卖方产品质量问题,买方有权按照买方质量评审结果使用合同货物以及按照质量评审结果与卖方结算。包装方式:吨袋包装。包装必须为原生产厂家,不得更换包装;注明产品名称、规格型号及生产厂家,质量证明书盖生产厂家质检专用章;未按需方要求执行,有权拒收且计收3000元的违约金。结算方式:Cr以50%为基价,增铬增价。包装方式:吨袋包装。结算方式:按照实际到货重量结算。付款方式:含13%增值税承兑价,货到验收合格开票后30日内付货款80%,60日内付完,承兑汇票。本次招标采用两次报价,第一次报价全部开启后评标小组成员根据第一次报价情况进行综合评比,择优通知部分厂家进行第二次报价或最终报价。二报或最终报价完成时间:接到电话报价通知后按照二报时间要求完成报价,保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。投标有效期为:自投标文件截止之日起30日历天。报价时按报价清单进行报价! 报价时按模板进行报价,模版内四个文件扫描成一个PDF一并上传平台!备选供应商需要提供采购文件内第三章2.1项内容的所有资料。本次采取最低投标价法确定中标单位。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
微碳铬铁
W1802100011
FeCr55C15
70000
2025-03-15 00:00:00
Kg
王鹏飞
18638369053
FeCr55C0.06