调节阀、切断阀 智能阀门定位器 切断阀招标公告(中天钢铁集团有限公司2025)



中天钢铁集团调节阀、切断阀招标公告
一、招标条件

本招标项目中天钢铁集团
调节阀、切断阀已具备招标条件,项目资金来源为企业自筹,现对该项目进行邀请招标。

二、项目概况与招标范围

项目名称:
调节阀、切断阀
项目编号:
ZTYL-NT20250303-0763
项目地址:江苏南通

三、投标人资格要求

通用资格条件

1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的能力。

2、财务管理制度健全,没有处于被责令停产、停业或进入破产程序,且资产未被重组、接管和冻结,也未被司法机关采取财产保全或强制执行措施。

3、没有处于行政主管部门或中天钢铁集团有限公司禁止投标的处罚期内。

4、投标人营业执照经营范围应包含本次招标标的物范围。

专用资格条件送货车辆必须为国六排放标准或者新能源车辆。

四、招标文件的获取

登入电子招投标管控系统平台(http://srm.zt.net.cn/),根据要求注册账号并完善信息。
平台服务费:暂时免费

五、开标时间及地点

开标时间:
2025-03-06 15:00
开标地点:电子招投标管控系统

六、其他说明

如投标截止时间后撤回投标文件或中标后拒签合同,我方有权在其所欠货款中扣除本项目对应的投标保证金(若无货款,则必须补交投标保证金),并视情况停止其一定期限的投标权限。

投标人应在开标时间前留有充裕的时间完成投标,以免出现包括但不限于互联网信号不稳定、操作不熟练等问题,影响投标。如投标人未按前述投标建议日期进行投标的,出现包括但不限于网络信号不稳定、操作不熟练等问题,导致投标不成功的,由投标人自行承担全部不利后果。

招标人联系方式:
项目联系人:徐士锐 联系电话:15090012306
招标联系人:汤敏杰 联系电话:15961482586

七、付款方式

1)无预付款、进度款;
2)货到验收合格后卖方开具全额增值税专用发票;
3)发票入账后付款;
4)付款方式:10个月电子债券。

或登录采购平台:http://srm.zt.net.cn/login参与报名 咨询电话:中天云链招标部 0519-81181109转分机8001

ZTYL-NT20250303-0763-调节阀、切断阀-物资清单下载.xls

委托单号
请购单号
请购项次
标段号
物料编号
物料名称
规格型号
招标范围
计量单位
使用部门
使用人备注
申请人员
交货日期
数量
上次价格
上次采购时间
备注

WTD13392025021521
QG133925010294
0001
000114
B01-04-04-0089
智能阀门定位器
YT-3300/RSZ5501S
B01-04-04-

A180044_能源管控中心

zt45754_朱明健
2025-02-15
1.0

WTD13392025021521
QG133924120169
0001
000115
B06-01-14-0687
切断阀
200KY-40B24/DN100
B06-01-14-

A180057_第二轧钢厂
动辅工段轧辊冷却水切断阀,影响生产,在线72台,现场使用介质为浊环水,要求使用周期2年,过年备件,需现场确认保证互换,联系人廖磊13806117045
zt5542_何明
2024-12-31
5.0

WTD13392025021521
QG133924110089
0001
000117
B06-01-14-0996
切断阀
200KY-16K24/DN50
B06-01-14-

A180037_焦化厂
焦化炼焦炉放散蒸汽切断阀更换用,到货联系人张亮17684073093
zt3783_黄普庆
2024-12-30
4.0

WTD13392025021521
QG133924110563
0001
000102
B06-01-14-0783
切断阀
720EY/DN100/PN1.6
B06-01-14-

A180056_第一轧钢厂
动辅工段高线高棒5米平台下阀门,现场装机26台,带单线圈电磁换向阀,联系人,殷帅奇18855573749
zt35121_韩超
2024-12-31
2.0

WTD13392025021521
QG133924120419
0001
000106
B06-01-14-0869
电动调节阀
8360B-3200060101EA/DN150
B06-01-14-

A180044_能源管控中心

zt53823_黄艳宾
2024-12-31
1.0

WTD13392025021521
QG133924110564
0001
000118
B06-01-04-1500
气动调节蝶阀
720EY-16B24DN80/6319RS-136/带6DR5010-0NNO0-0AAO西门子定位器、带反馈/三联件/配对法兰/螺丝、螺栓/阀体碳钢、阀板为304不锈钢/不带手轮
B06-01-04-

A180040_炼钢厂
用于渣处理辊压喷淋支管调节阀漏水更换,原厂家无锡万历
zt46436_韦逸文
2024-12-31
2.0

WTD13392025021521
QG133925010074
0001
000116
B06-01-14-0952
调节阀
210VQ-150#B25/DN250
B06-01-14-

A180037_焦化厂
焦化厂出终冷器煤气温度记录、调节用,到货联系人韩东15312537723
zt3783_黄普庆
2025-01-31
1.0

WTD13392025021503
QG133925020339
0001
000101
B06-01-14-1040
气动调节阀
ZMAP-16C/DN32/西门子定位器
B06-01-14-

A180039_炼铁厂
在线28只,见物料描述,需带反馈,喷煤沸腾、充压、灭火氮气阀门用,范志华
zt42910_管薛周
2025-03-31
4.0

WTD13392025021521
QG133924110563
0002
000221
B06-01-14-0784
切断阀
720EY/DN150/PN1.6
B06-01-14-

A180056_第一轧钢厂
动辅工段单高棒、双高棒2P4P浊水切断阀,现场装机12只,带单线圈电磁换向阀,联系人,殷帅奇18855573749
zt35121_韩超
2024-12-31
2.0

WTD13392025021521
QG133924120169
0002
000203
B06-01-14-0686
切断阀
200KY-40B24/DN150
B06-01-14-

A180057_第二轧钢厂
动辅工段轧辊冷却水切断阀,影响生产,在线72台,现场使用介质为浊环水,要求使用周期2年,过年备件,需现场确认保证互换,联系人廖磊13806117045
zt5542_何明
2024-12-31
3.0

WTD13392025021521
QG133925010456
0002
000204
B06-01-14-0901
电动切断阀
600MF-16K22/DN300
B06-01-14-

A180037_焦化厂
焦化化产制酸用,到货联系人韩东15312537723
zt3783_黄普庆
2025-03-31
1.0

WTD13392025021521
QG133924120371
0002
000213
B06-01-14-0781
切断阀
720EY/DN80/PN1.6
B06-01-14-

A180056_第一轧钢厂
动辅工段双高棒12-15架轧机浊环水管道阀门,带单线圈电磁换向阀
zt35121_韩超
2025-01-31
1.0

WTD13392025021521
QG133924120006
0002
000207
C17-09-03-0041
阀门定位器
6DR5015-0EN00-0AA0/西门子
C17-09-03-

A180037_焦化厂
化产气动调节阀使用,现场联系人:马超
zt45983_张吉孝
2024-12-31
2.0

WTD13392025021521
QG133924090211
0003
000320
C17-09-01-0539
电动执行机构
M0460-d
C17-09-01-

A180039_炼铁厂
喷煤煤气调节阀
zt3499_张兵
2024-08-31
1.0

WTD13392025021521
QG133925020363
0003
000310
C17-09-01-0693
电动执行机构
PSL208.1MA-012-00-11/WSW/220VAC/59W/8KN
C17-09-01-

A180037_焦化厂
煤焦、化产区域电动阀使用,现场联系人:马超
zt45983_张吉孝
2025-03-31
2.0

WTD13392025021521
QG133924100105
0003
000322
B01-04-04-0089
智能阀门定位器
YT-3300/RSZ5501S
B01-04-04-

A180044_能源管控中心
气动阀控制器备件
zt45754_朱明健
2024-10-12
1.0

WTD13392025021521
QG133924110254
0004
000411
C17-09-03-0067
电动执行器带线定位器
282S0245B/1K±10%
C17-09-03-

A180056_第一轧钢厂
加热炉汽化系统电动调节阀用(殷帅奇)
zt15875_杨昌峰
2024-12-02
6.0

WTD13392025021521
QG133924120006
0005
000519
C17-09-01-0550
电动执行器
PSL204MA-011-00-00-11/WSW/220VAC/ 0.5mm/s/4.5kn
C17-09-01-

A180037_焦化厂
制酸、汽化站电动执行机构,现场联系人:马超
zt45983_张吉孝
2024-12-31
2.0

WTD13392025021521
QG133925010456
0005
000508
B06-01-14-1038
电动切断阀
600MF-16K22/DN250
B06-01-14-

A180037_焦化厂
焦化化产制酸用,到货联系人韩东15312537723
zt3783_黄普庆
2025-03-31
1.0

WTD13392025021521
QG133924110046
0005
000505
B06-01-14-0954
气动角座阀
1AEC2IBER2D5
B06-01-14-

A180056_第一轧钢厂
高线水箱阀台阀门,现场互换,年前备用,到货联系向东,18842648563
zt35121_韩超
2024-12-31
3.0

WTD13392025021521
QG133925010063
0007
000709
B06-01-14-1036
气动调节阀
210VQ-150#B25DN200-6327RS-1367
B06-01-14-

A180037_焦化厂
焦化单元化产预冷塔煤气温度调节用,到货联系人韩东15312537723
zt3783_黄普庆
2025-01-31
1.0

WTD13392025021521
QG133924110046
0009
000912
B06-01-14-0953
气动角座阀
1AEC2IBAS1D2
B06-01-14-

A180056_第一轧钢厂
高线水箱阀台阀门,现场互换,年前备用,到货联系向东,18842648563
zt35121_韩超
2024-12-31
5.0