山西大理石材料 装修 古堡灰大理石 白色点 灰麻花岗岩 太平洋暖灰大理石 蝴蝶兰花岗岩招标公告(山西四建集团有限公司2025)



基本内容

采购名称: 大理石材料-山西四建六分公司山西外国企业西楼装修项目-采购申请
采购编号: XJBH20250000003113
采购申请编号: CGSQ20250000003559
采购单位: 山西四建集团有限公司
所属项目: 山西外国企业服务有限公司西楼装修项目工程
报名截止: 2025-03-06 00:00
报价截止: 2025-03-11 00:00
收货截止: 2025-05-30
单次收货上限: 3天
采购方式: 询价

商机分类:物料类
采购类型:物料
询价文件:
采购清单:

商务条款

询价方式: 公开询价
报价要求: 不含税含运费
交易方式: 账期支付

支付方式: 银行转账
发票要求: 增值税专用发票
收货地址: 山西省太原市万柏林区山西省太原市文兴路与迎泽西北环桥交叉口附近西楼装修项目部

供应商资格要求

合格

补充信息

备注:

1、预计供货周期:两个月。2、交货地点:外国企业西楼装修项目部。3、验收方式:现场验收。4、付款方式:(1)、材料全部进场付款至70%。(2)、工程完工后付款至95%,验收完成后一年全部付清。(3)、乙方不得以任何理由要挟耽误工期和上访诉讼等,否则每发生一次,罚款结算总金额的 5%。(4)、支付方式为:按照发票挂账额50%的比例,以银行承兑、商业承兑、应付账款保理等供应链融资方式支付,或甲乙双方协商以同等价值的房产、车辆等以物抵顶方式支付,贴息费用由乙方承担。(5)、供货、结算至付款的全周期内,甲乙双方约定,不得以任何理由计取欠款利息:。5、无。6、签订保供承诺书。

附件:

联系方式

联系人:刘翔宇

联系方式:13834669080

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011434013
ST-06木纹大理石
1200*800
合格
153


2
160000011434017
大理石紫罗兰
2800*700
合格
41


3
160000011434019
古堡灰大理石
1200*700
合格
85


4
160000011434026
白色点点石英石
2400*700
合格
50


5
160000011434028
灰麻花岗岩
600*600
合格
80


6
160000011434029
太平洋暖灰大理石
1300*500
合格
80


7
160000011434030
太平洋暖灰大理石
1200*500
合格
39


8
160000011434031
尼日利亚大理石
1200*600
合格
82


9
160000011434033
蝴蝶兰花岗岩
1200*600
合格
72


点击查看公告内容:
大理石材料-山西四建六分公司山西外国企业西楼装修项目-采购申请公告//df88182ccb41461ea6581e48346c398d.doc

基本内容采购名称:大理石材料-山西四建六分公司山西外国企业西楼装修项目-采购申请采购编号:XJBH20250000003113采购申请编号:CGSQ20250000003559采购单位:山西四建集团有限公司所属项目:山西外国企业服务有限公司西楼装修项目工程报名截止:2025-03-0600:00报价截止:2025-03-1100:00收货截止:2025-05-30单次收货上限:3天采购方式:询价商机分类:物料类采购类型:物料询价文件:采购清单:大理石材料-山西四建六分公司山西外国企业西楼装修项目查看下载商务条款询价方式:公开询价报价要求:不含税含运费交易方式:账期支付支付方式:银行转账发票要求:增值税专用发票收货地址:山西省太原市万柏林区山西省太原市文兴路与迎泽西北环桥交叉口附近西楼装修项目部供应商资格要求合格补充信息备注:1、预计供货周期:两个月。2、交货地点:外国企业西楼装修项目部。3、验收方式:现场验收。4、付款方式:(1)、材料全部进场付款至70%。(2)、工程完工后付款至95%,验收完成后一年全部付清。(3)、乙方不得以任何理由要挟耽误工期和上访诉讼等,否则每发生一次,罚款结算总金额的5%。(4)、支付方式为:按照发票挂账额50%的比例,以银行承兑、商业承兑、应付账款保理等供应链融资方式支付,或甲乙双方协商以同等价值的房产、车辆等以物抵顶方式支付,贴息费用由乙方承担。(5)、供货、结算至付款的全周期内,甲乙双方约定,不得以任何理由计取欠款利息:。5、无。6、签订保供承诺书。附件:联系方式联系人:刘翔宇联系方式:13834669080×采购清单序号物料编码物料名称规格质量要求数量单位1160000011434013ST-06木纹大理石1200*800合格153㎡2160000011434017大理石紫罗兰2800*700合格41㎡3160000011434019古堡灰大理石1200*700合格85㎡4160000011434026白色点点石英石2400*700合格50米5160000011434028灰麻花岗岩600*600合格80㎡6160000011434029太平洋暖灰大理石1300*500合格80㎡7160000011434030太平洋暖灰大理石1200*500合格39㎡8160000011434031尼日利亚大理石1200*600合格82㎡9160000011434033蝴蝶兰花岗岩1200*600合格72㎡确定