山西输煤检修计划线缆物资 电动葫芦 软电缆 语音通信线缆招标公告(晋控电力山西物资采购有限公司2025)
询价单号
RA25022600821
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-09T11:20
报价截至时间
2025-03-12T11:20
采购商名称:晋控电力山西物资采购有限公司-同达热电
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
1
电动葫芦
3吨、提升高度6米
5.0
台
2025-03-15
2
软电缆
3+1*6平方
200.0
米
2025-03-15
3
12芯单模光缆
GWXTW-12B1.3
600.0
米
2025-03-15
4
户外控制线
RVV6*0.75
300.0
米
2025-03-15
5
大对数语音通信线缆(户外铠装)
语音通信线缆HYA-30*2*0.4 MQ4-30K
1000.0
米
2025-03-15
询价条款
一、交货地址:山西大同市云冈区赵家小村南 晋控电力同达热电山西有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、交货地址:山西大同市云冈区赵家小村南南 晋控电力同达热电山西有限公司 二、保证金额度:0 三、商务条款: 一、报价要求:报价(需注明单价、13%税率以及价税合计金额)为包含一切费用的包到厂价。要求报价供应商必须上传公司资质及法定代表人***扫描件或授权人的***扫描件。 二、资质要求:报价时需提供(上传)营业执照、开户许可证、与投标产品主要技术要求一致的产品合格证等相关资质要求;供应商在欧贝平台询比采购项目报价阶段中,授权给经办人办理相关业务的,提供内含法定代表人身份证扫描件的授权委托书;不存在授权情况的,提供法定代表人身份证扫描件,否则将视其为无资质,报价无效。 三、售后服务:在质保期内,如出现质量问题,供应商应及时由专业人员提供维修和更换的服务,要对设备进行定期的回访及调试。 四、供货时间规定:合同签订之日起5天内。 五、付款方式:银行汇款或商业汇票,不提供预付款。货到验收合格后出卖人出具全额13%增值税发票,买受人在6-12个月内付款至合同总额的90%,留10%质保金,无质量问题一年后付清10%质保金。质保期内出现质量问题出卖人免费更换或维修,因产品质量造成的损失由出卖人负责。买受人所在地结算。 六、运输方式:公路运输到指定地点。 七、交货地点:采购方指定交货库房待验区。 八、交货时间:按需方要求交货。 九、包装要求:货物选择适宜的包装材料,包装要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响混合包装,包装容器应与被包装货物体积相适应,如因出卖人包装原因造成货物损坏,由供方负责修复或调换,发生的一切费用由出卖人承担。 十、供应商需签订《产品质量及服务承活书》附件并上传,对产品质量、货源保障守信履约、售后服务等做出承诺。 十一、中选方案:单项最低价中标。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、监督电话及电子监督邮箱:晋控电力山西物资采购有限公司监督电话0351-7785974 晋能控股采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体:晋控电力同达热电山西有限公司
四、技术条款:起重量:指电动葫芦正常工作时允许吊起的重物的最大质量,单位通常为吨(t)或千克(kg),常见的有3吨、5吨、等,部分特殊规格的电动葫芦起重量可达到80吨。 起升高度:即从地面或轨道顶面到取物装置最高起升位置的铅垂距离,一般用米(m)表示,常见的有6米、9米、等,国家标准规定的提升高度有6米、9米、等,用户也可根据自身需求向厂家定制非标准高度的电动葫芦。 工作级别:是表明电动葫芦工作在时间方面的繁重程度,由一组数字与字母代号组合而成,共划分为M1-M8八个等级,常用的有M3、M4等。如中级工作制度JC25%的电动葫芦,其工作级别一般为M3;重级工作制度JC40%的电动葫芦,工作级别则为M4。 运行速度:分为起升速度和运行速度两种。起升速度是指电动葫芦吊起或放下物体时的垂直速度,常用单位为米/分钟(m/min),单速电动葫芦的起升速度一般为8m/min,双速电动葫芦的常速与慢速之比通常为(1:6)-(1:3)。运行速度则是指电动葫芦在水平方向移动的速度,一般为20m/min或30m/min。 电机功率:不同的电动葫芦所配备的电机功率不同,例如同样10t的电动葫芦,电机功率可能为13KW或7.5KW等。 电压:电动葫芦使用的电压有多种,常见的有380V工业用电、220V家庭电等电压。 安装方式:主要有单轨小车式(可左右行走)和固定式(只可上下起吊重物)之分,固定式又可分为上固定(A1)和下固定(A2)。 防护等级:用IP表示,常见为IP44/IP54等,第一个数字代表防尘等级,第二个数字代表防水等级,数字越大表示防护能力越强。 电气性能 直流电阻:20℃时,对于0.5mm铜线的导体,直流电阻应小于等于95Ω/km。 绝缘电阻:每根芯线与其余线芯接地,HYA电缆大于10000MΩ·km,HYAT电缆大于3000MΩ·km。 工作电容:平均值为52±2nF/km。 远端串音防卫度:在150kHZ时,指定组合的功率平均值应大于69dB/km。 物理性能 外护套:通常采用聚乙烯(PE)材料,厚度可能因具体型号而异,如某些型号的外护套厚度为1.6mm。 铠装层:使用涂塑铝带或钢丝等材料进行铠装,以增强电缆的抗拉强度和抗压能力。铠装层厚度也可能因型号不同而有所差异。 导体结构:由多根细铜丝组成,如常见的0.5mm无氧铜线,线径和绞距根据具体型号确定。例如,某些型号的导体外径为0.88±0.02 mm。 环境适应性 耐温性:电缆应能在一定温度范围内正常工作,一般可承受-20℃至60℃甚至更宽范围的温度变化。 防水防潮:具有较好的防水性能,部分型号采用充油膏填充或其他防水措施以防止水分侵入。 抗紫外线:户外使用时需具备抗紫外线老化的能力,以保证长期暴露在阳光下不会损坏电缆外皮和内部纤维。 其他参数 阻燃特性:符合相关的阻燃标准,如通过单根垂直燃烧试验等测试。 使用寿命:在非人为或地质灾害情况下,使用寿命可达数十年甚至更长。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:
附件下载
产品质量及服务承诺书.doc
产品质量及服务承诺书(发询单位):我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1.我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2.我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3.我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4.我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5.我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6.对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7.本承诺书加盖公章后有效,经欧贝采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日