上海排水系统、生活水箱 油水分离器 物业服务 雨水地下管网系统 污水地下管网系统 工业废水地下管网系统 地下车库排水系统 排水系统疏通、清理后产生的垃圾清运处置 配电柜 地下车库集水井排污泵 生活水系统给水泵 生活水箱 排水系统疏通、清理 地下车库集水井排污泵和生活水系统给水泵及配套电气设备维保招标公告(上海齐耀重工有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+上海齐耀重工有限公司+2025年浦江园区排水系统、生活水箱、油水分离器等公共设备设施维保项目的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
561818
物业服务


2025-06-01
不指定

寻源要求
询价单位:上海齐耀重工有限公司
签约单位:上海齐耀重工有限公司
报价截止时间:2025-03-16 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-03-31
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:根据附件要求进行报价,因项目需要请进行实地勘察,勘察日期:2025年3月12日,联系人:焦庆,联系电话:15800629867。

经办人信息
姓名:殷建锋
手机:13816374496
电话:
邮箱:

附件
2025年浦江园区排水系统、生活水箱、油水分离器等公共设备设施维保项目采购要求(3.12勘察).doc

2025年上海齐耀重工有限公司浦江园区排水系统、生活水箱和油水分离器等公共设备设施维保项目要求(注:请各单位报价前仔细阅读本文,以确保对我方排水疏通、清洗项目要求已全面了解后再进行报价)为保障浦江园区排水系统通畅、生活水箱和油水分离器等公共设备完好、有效,开展浦江园区排水系统、生活水箱和油水分离器等公共设备设施维保项目。1、项目服务周期:(1)排水系统的服务周期为2025年6月1日至2026年3月14日。(2)地下车库集水井排污泵和生活水系统给水泵及配套电气设备的服务周期为一个自然年。(3)油水分离器的服务周期为一个自然年。(4)生活水箱的服务周期为一个自然年。2、项目服务范围:(1)排水系统的服务范围:序号项目名称窨井、集水井数量(个)地下管网长度(米)1雨水地下管网系统184约16002污水地下管网系统157约12003工业废水地下管网系统9约10004地下车库排水系统24约11505排水系统疏通、清理后产生的垃圾清运处置一项总计374约4950(2)地下车库集水井排污泵和生活水系统给水泵及配套电气设备服务范围:序号项目名称配电柜(个)水泵(个)1地下车库集水井排污泵24482生活水系统给水泵26(3)油水分离器服务范围:序号项目名称配电柜(个)油水分离器(个)1油水分离器11(4)生活水箱服务范围:序号项目名称数量规格1生活水箱1生活水箱约42立方3、请各报价单位注意,因存在园区面积较大,作业地点分散,尤其是地下管网系统较长,较多窨井内存在建筑垃圾及杂物堵塞,报价单位必须上门对我方排水系统实地勘察、核对工作量后再行报价。未经实地勘察报价者,我方将不予采纳报价。勘察日期:2025年3月12日,项目地点:上海市闵行区江月路313号,联系人:焦庆15800629867。4、本项目服务要求:(1)排水系统疏通、清理的服务频次及要求如下:1、本项目服务周期为2025年6月1日至2026年3月14日;2、每年汛期前及汛期后对园区地下管网系统各进行一次疏通、冲洗,确保排水系统畅通;3、具体实施日期以甲方提前一周通知为准;4、负责清运、处置每一次疏通、清洗后产生的垃圾,保证工完场清且符合上海市垃圾清运、处置相关标准。5、如遇我方排水系统堵塞,成交单位需随叫随到,及时疏通、冲洗。(2)地下车库集水井排污泵和生活水系统给水泵及配套电气设备服务要求:①维护保养执行事业部对设备系统保养的要求,按维保周期定期进行清洁、润滑、调整、检查和保养等工作,并做好专用记录(详见附件2、附件3)。②水泵维修/保养周期及内容:水泵一级周期内容:保养周期:1次/每月检查轴封是否漏水。检查方法:轴封漏水不超过20滴/分,且不呈连线状滴落于地面。电动机运行是否正常无杂音,机身温度是否不超过75℃。检查方法:观察,用温感器或用手摸电动机外表不发烫。检查仪表工作情况是否正常。检查方法:观察。水泵二级周期内容:水泵二级保养周期:1次/每年。检查阀门并添加润滑油,确保阀门开启灵活,关闭紧密无漏水。启闭平时不用的阀门,确认备用阀是否可正常工作。外部清洁,并紧固所有螺栓、螺母。检查水泵密封环是否磨损,必要时进行更换或修理。检查方法:打开后观察。是否更换密封填料,检查所有轴承的转动情况,用温感器测量温度不超过75℃,更换轴承润滑油。检查联轴器与轴是否磨损,必要时更换轴承或轴。检查泵叶、泵壳是否腐蚀,泵壳及机座涂防锈漆,如蚀穿或缺损则进行更换。检查压力表是否正常,对电机做年度检修保养。清洗管道内Y型过滤器,同时检查进排阀的密封,确定是否更换零部件。电气控制柜。外观应整洁,铭牌完好,接地连接线良好;外部信号灯、压力表、电流表、电压表是否在正常状态;断开控制柜总电源,检查各转换开关启动是否正常;检查电气开关、接触器、继电器等电气元件的接线螺丝是否紧固;点动判断水泵运转方向是否正确,若有误予以更正;是否清洁控制柜内外灰尘,用吸尘器或毛刷除尘,柜外用抹布擦拭。(3)油水分离器服务要求:隔油池每周清掏一次,保证油池油污不溢出。隔油池和设备每月深度清理一次,保证设备正常使用,并清理打扫房间。设备每月巡检、维护,运行查看,检查设备机电接线,控制柜,电机使用频率,设备排油管的更换,浮球,控制系统维护。(4)生活水箱服务要求:每半年应至少对水箱(池)进行清洗、消毒一次,并应在第三方水质检测合格后才能投入使用。5、应急维修响应(1)突发故障维修本项目服务范围内的设备一旦发生故障,成交单位应在接到甲方电话通知2小时内到达现场处理,及时排除故障。一般故障情况立即处理,一般在2小时内解决;复杂故障视具体情况,甲乙双方协商后及时修复。如需要更换材料或设备的,可通过纸质表单向我方提出申请,经我方确认后再进行购置和维修(详见附件4)。突发故障不能及时排除时,成交单位应提供尽可能降低故障影响的可行的应急处理措施或替代方案供甲方参考实施,并在后续的48小时内成交单位应排除设备故障。6、付款方式:一次性支付,项目完成且经我方验收合格并收到询价成交单位开具的有效增值税发票后,由我方支付合同总价款。附表:1浦江镇园区排水系统、生活水箱、油水分离器等公共设备设施维保项目报价清单序号项目名称数量单位含税价格1排水系统(含雨水系统、污水系统和废水系统等)疏通、清理1项2地下车库集水井排污泵和生活水系统给水泵及配套电气设备维保1项3油水分离器及配套电气设备维保1项4生活水箱清洗1项5垃圾清运1项含税总价(税率: %)附表2:水泵一级保养验收单设备编号:规格型号:使用单位:保养日期:设备一级保养内容及检查记录:序号保养部位保养内容保养检查记录1轴封检查是否漏水。检查方法:轴封漏水不超过20滴/分,且不呈连线状滴落于地面。2电动机检查电动机运行是否正常无杂音,机身温度是否不超过75℃。检查方法:观察,用温感器或用手摸电动机外表不发烫。3仪表检查仪表工作情况是否正常。检查方法:观察4电气控制柜检查电气控制柜,应检查(1)外观应整洁,铭牌完好,接地连接线良好(电机绝缘≥0.5MΩ;接地≤1Ω);外部信号灯、压力表、电流表、电压表是否在正常状态;断开控制柜总电源,检查各转换开关启动是否正常;检查电气开关、接触器、继电器等电气元件的接线螺丝是否紧固;点动判断水泵运转方向是否正确,若有误予以更正;清洁控制柜内外灰尘,用吸尘器或毛刷除尘,柜外用抹布擦拭。5阀门检查阀门并添加润滑油,确保阀门开启灵活,关闭紧密无漏水;转动平时不用的阀门,备用阀是否开启;外部清洁,并紧固所有螺栓、螺母保养单位:保养人员:物业单位负责人:动装部质安环保办:附表3:水泵二级保养验收单设备编号:规格型号:使用单位:保养日期:一、设备二级保养内容及检查记录:序号保养部位保养内容保养检查记录1水泵密封环检查水泵密封环是否磨损,必要时进行更换或修理。检查方法:打开后观察2密封填料、轴承检查是否更换密封填料和所有轴承的转动情况,用温感器测量温度不超过75℃,更换轴承润滑油。3联轴器检查联轴器与轴是否磨损,必要时更换轴承或轴。允许偏差值(径向±0.05,轴向0.05)4泵叶、泵壳检查泵叶、泵壳是否腐蚀,泵壳及机座涂防锈漆,如蚀穿或缺损则进行更换。5压力表检查压力表是否正常,对电机做年度检修保养6管路、钢构及泵的表面检查泵房内管路、钢构及泵的油漆、色标涂刷。7滤器清洗管道内Y型过滤器,同时检查进排阀的密封,确定是否更换零部件。8电气控制柜检查电气控制柜,应检查(1)外观应整洁,铭牌完好,接地连接线良好(电机绝缘≥0.5MΩ;接地≤1Ω);外部信号灯、压力表、电流表、电压表是否在正常状态;断开控制柜总电源,检查各转换开关启动是否正常;检查电气开关、接触器、继电器等电气元件的接线螺丝是否紧固;点动判断水泵运转方向是否正确,若有误予以更正;清洁控制柜内外灰尘,用吸尘器或毛刷除尘,柜外用抹布擦拭。保养单位:保养人员:物业单位负责人:动装部质安环保办:水泵二级保养验收单二、委托单位验收结论验收人员:操作人员:质安环保办设备管理部门:验收日期:附表4:浦江园区公共设备设施应急维修单报修日期设备名称报修人故障情况维修情况维修人:日期:验收情况使用部门验收人:安保科验收人:验收日期:报修日期设备名称报修人故障情况维修情况维修人:日期:验收情况使用部门验收人:安保科验收人:验收日期: