广场建设 交通影响评价招标公告(东阳市城市建设投资集团有限公司2025)
东阳市城市建设投资集团有限公司关于南环广场建设项目 的 交通影响评价 的 比选公告
【发布时间 :2025-03-04 11:23:08】
东阳市城市建设投资集团有限公司(单位)关于南环广场建设项目 的交通影响评价 的项目(中介服务项目)将在中介服务网上交易平台进行公开比选,现将有关内容公告如下:
一、投资项目信息
1.投资项目代码:12502-330783-04-01-860369
2.投资项目名称:南环广场建设项目
3.建设规模及内容:用地面积 23602 平方米,总建筑面积 54259 平方米,地上停车位 2170 个,充电桩 325 个,广告牌 90 平方米,绿化面积 7120 平方米。建设内容主要包括建筑工程、给排水工程、电气工程、暖通工程、消防工程和景观绿化工程等
4.项目建设地点:白云街道
5.项目属地:东阳市
6.服务范围:完成本项目的交通影响评价相关内容,通过专家或相关部门审核。
二、中介服务需求:
1.服务时限:30天
2.服务要求:(1)按照国家法律法规客观的完成交通影响评价服务工作。(2)符合国家和地方相关法律法规标准规定。(3)符合现行规范要求及通过部门要求。
3.服务内容:完成本项目的交通影响评价相关内容,通过专家或相关部门审核。
4.比选方式:公开比选
5.比选方法:合理低价法
6.报价区间:95000.0元—100000.0元
7.备注:
三、比选时间:见下方附表“比选规则”中的比选起止时间。
四、报价人条件:
经相关部门审核注册入网,取得网上比选资格的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的比选。
1.资质类型及等级要求:符合国家标准
2.其他条件:
3.因不符合条件参加比选的,由报价人自行承担相应的法律责任。
五、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至2025-03-07 00:00:00止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
六、成交方式:
成交办法: 本次比选由委托单位根据项目情况,采用公开比选的方式选择中介机构。
项目联系人:金婷婷
联系电话:15858941024
项目委托单位:东阳市城市建设投资集团有限公司
2025-03-04 11:23:08
附件:比选规则
序号
项目编号
项目名称
比选开始时间
比选结束时间
最低限价
最高限价
比选类型
1
12502-330783-04-01-860369
南环广场建设项目
2025-03-04 11:23:08
2025-03-07 00:00:00
95000.0元
100000.0元
公开比选