宠物美容实训室设备招标公告(徐州生物工程职业技术学院2025)
徐州生物工程职业技术学院宠物美容实训室设备采购及安装(徐生采(2025)xzsw0301)
一、总体说明
1. 徐州生物工程职业技术学院宠物美容实训室设备采购及安装
二、采购项目预算金额
本项目不接受超过
24.21
万元人民币
(采购项目预算金额)的投标报价。报价包括产品价、材料、辅料配件、制作、运输、装卸、安装调试、检验、保险、验收、售后等完成本项目且确保使用的全部含税费用;报价包含项目完成全部费用,采购人不再支付报价以外的任何费用。
特别提醒:该项目要求投标人按供货清单报价;投标报价为清单总价。
工期:
28
日历天
三、采购清单(见附件招标文件)
四、现场踏勘及技术咨询:
勘察时间:
2025
年
03
月
7
日
14
点
30
分(过时不候)
勘察联系人:张老师
15862174876
勘察地点:徐州市三环西路
297
号徐州生物工程职业技术学院(未勘察现场的供应商视为无效投标)
五、申请人的资格要求:
1. 参加本次采购的供应商应具备以下条件:
1.1具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照复印件);
1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(即提供供应商的本项目响应截止时间前前
6
个月内任何
1
月(不含开标时间当月)的资产负债表、利润表月报表原件的扫描件各一份;或提供应商
2023
年度或
2024
年度财务报告扫描件;或提供供应商的本项目截止时间前
6
个月内银行出具的资信证明扫描件);
(法人或者其他组织成立未满一年的可以不提供)
1.3具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。即投标文件中提供《具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明(附证明材料扫描件);
1.4供应商的本项目响应截止时间前
6
个月内任何
1
个月的依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料扫描件。依法免税或不需要缴纳社会保障资金的响应供应商,应提供相应文件证明;
1.5参加本次采购活动前三年内(成立时间不足三年的自成立之日起),在经营活动中没有重大违法记录(提供参加本次采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明);
1.6响应供应商须提供法定代表人授权书原件、法定代表人身份证复印件、授权代表身份证复印件(如果是法定代表人直接参与响应的可以不提供授权书)。
六、
获取采购文件及报名
1.
时间:
2025
年
3
月
4
日至
2025
年
3
月
11
日
17:00
(北京时间)
2.
获取:在本公告下方附件位置直接下载,并请详细阅读文件。请供应商按照文件相关要求自行制作响应文件,密封后,按照规定的时间要求递送响应文件、参加采购活动。
3.
报名:在本公告下方附件位置下载“报名确认函”,填写相应的报名单位信息,签字并加盖单位公章,在规定时间内将扫描件发至邮箱:
xzswgzc@163.com
,邮件主题填写:
XXXX
(项目名称)—
XXXX
(公司名称)。
七、文件提交
1.
响应文件开始接收时间:
2025
年
3
月
13
日
8:30
(北京时间)
2.
响应文件接收截止时间:
2025
年
3
月
13
日
9
:
00
(北京时间)
3.
地点:徐州市西三环路
297
号,徐州生物工程职业技术学院国资处评标室(办公楼
104
)
4.
文件要求:一本正本,二本副本
5.
投标文件组成:包括但不限于投标函、法人授权委托书、企业资质证书复印件、技术方案、服务承诺书、报价单、近半年财务报表、相关业绩证明材料等
6.
密封与标记:所有投标文件需密封并在封口处加盖投标人公章,注明项目名称及投标人名称
7.
本项目不接受联合体参与采购活动,成交后不得转包或分包。
8.
单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动。
八、开启
1.
时间:
2025
年
3
月
13
日
9
:
00
(北京时间)
2.
地点:徐州市西三环路
297
号,徐州生物工程职业技术学院 国资处评标室。
九、联系方式
联系人:杜老师
0516-83628918
附件
报名确认函.docx
(徐生采(2005)xzsw0301)徐州生物工程职业技术学院宠物美容实训室设备采购及安装 ?(发布).doc
报名确认函徐州生物工程职业技术学院:我单位自愿参与贵校将于年月日举行的采购项目,现发函确认并做出以下承诺:1、严格遵守国家法律法规及贵校关于招投标各项管理规定,如有违反,自愿接受相应处罚。2、满足贵校对投标商(采购响应供应商)的各项要求。3、在招标文件规定时间内及时交纳相关费用。4、在招标文件规定的时间内,携带招标文件上要求的资质证书原件接受资质审查。单位名称:固定联系电话:法人:授权代表:移动联系电话:电子邮箱:_______(单位公章)年月日interface return error