换热器化学清洗招标公告(2025)


单据编号:210006286740250
联系人:夏航科
联系电话:15289467373
企业名称:陕西陕化煤化工集团有限公司
发布时间:2025-03-04 14:49:01
报名截止:2025-03-10 23:00:00
竞价开始:2025-03-11 15:00:00
公布结果:2025-03-14 23:59:59
收货地区:陕西 渭南 华县元

竞价产品列表

序号
物料编码
物料名称
品牌
型号
采购量
单位
公司主体
工厂
起拍价(元)
报价幅度(元)
附件

1
null
换热器化学清洗 物料描述:详见附件换热器规格及要求


陕西陕化煤化工集团有限公司

竞价规则

竞价开始时间:1741676400000
竞价时长:10分钟
限制延长次数:-1次
最小幅度:1000.0元
竞价过程:不公开竞价公司,不公开竞价价格,不隐藏竞标对手
竞价结果:不公布胜出公司名称,不公布胜出公司价格
明细价格类型:不允许修改物料的报价数量,不允许报部分物料行价格,无需上传技术文件

化学清洗规格及要求.docx

详细说明

报名时需上传资质文件及业绩

换热器化学清洗规格及要求一、换热器相关参数1、池式反应器(U型管)管程化学清洗U管:25.4x2.413,L=11500n=903UF=1590m2,U型管材质:SAFUREX设计温度:壳程:190℃管程:190℃设计压力:壳程:15.9MPa(G)管程:0.65MPa(G)物料名称:壳程:NH3、CO2、尿素管程:水蒸汽注:有110根列管结垢严重(其中30根堵死)2、CO2压缩机级第5级间换热器(列管式)壳程化学清洗规格:Φ600*6500mm;换热管Ф16.2×1;换热管数量:332根;换热面积:F=540㎡换热管材质:304设计温度:壳程:60℃管程:150℃工作温度:壳程:32/39℃管程:114/42℃设计压力:壳程:0.7MPa(G)管程:5.4MPa(G)工作压力:壳程:0.4MPa(G)管程:4.5MPa(G)物料名称:壳程:水管程:Co2气体3、CO2压缩机第6级间换热器壳程化学清洗规格:Φ500*4500mm;换热管Ф16.2×1;换热管数量:195根;换热面积:F=250㎡换热管材质:304设计温度:壳程:60℃管程:150℃工作温度:壳程:32/39℃管程:86/53℃设计压力:壳程:0.7MPa(G)管程:8.6MPa(G)工作压力:壳程:0.4MPa(G)管程:7.2MPa(G)物料名称:壳程:水管程:Co2气体二、要求:1、报名需上传提供换热器化学清洗相关资质及业绩;针对本次换热器化学清洗上传清洗方案。2、化学清洗标准符合HG2387(工业设备化学清洗质量标准),符合国标GB/T25146(工业设备化学清洗质量验收规范)-GB/T25148(工业设备化学清洗除垢率和洗净率测试方法)。清洗不能对设备造成腐蚀。3、24小时连续作业。工期3天。4、甲方仅提供水源及电源;清洗用清洗槽、清洗用泵、清洗相关管线连接等化学清洗工器具及药剂由乙方提供。5、人员要求:年龄60岁以下。个人保险100万以上。安全考试合格后上岗。登高作业必须有登高证。必须持有陕化医院的体检证明。