实习工具及耗材供应商资格招标公告(韶关市技师学院2025)
韶关市技师学院遴选2025-2026年实习工具及耗材供应商资格(机械及机电类)项目竞争性磋商公告
项目概况
韶关市技师学院遴选2025-2026年实习工具及耗材供应商资格(机械及机电类)项目 采购项目的潜在供应商应在韶关市浈江区五里亭耕进市场G9获取采购文件,并于2025年03月18日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:GDCH-25JC007
项目名称:韶关市技师学院遴选2025-2026年实习工具及耗材供应商资格(机械及机电类)项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:45.000000 万元(人民币)
采购需求:
包组号
采购内容
数量
技术规格、参数及要求
预算金额(元/年)
包组1
韶关市技师学院遴选2025-2026年实习工具及耗材供应商资格(机械及机电类)项目
1家
详见第二章 用户需求书
225000.00元/年
包组2
1家
详见第二章 用户需求书
225000.00元/年
本项目兼投不兼中,每个响应供应商最多只能被确定为1个子包的第一中标候选人。本项目按子包的顺序进行评审,依次按照评标总得分由高到低的顺序,每包组推荐三名成交候选人。已获得子包一的第一成交候选人资格的,不作为后续子包的合格投标人,不参与后续子包的评标;后续标段以此类推选出第一成交候选人。如有包组出现合格投标人不足3家的,则该包组废标。
合同履行期限:自合同签订之日起2年(实际执行供货期限的结束时间,以“采购金额累计达到预算金额的时间”或“合同服务期限”先到者结束)。合同采用一年一签,首先签订第一年合同,第二年视第一年供货、服务等情况再续签第二年合同。第一年合同到期前1个月采购人组织相关人员对供应商进行年度综合评审,年度综合评审合格,采购人与之就次年合作的相关事项进行协商并签订第二年服务协议;年度综合评审不合格,将取消供应商资格。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包整体专门面向中小企业采购。供应商须符合本项目采购标的对应行业(本项目行业为:批发业)的政策划分标准。监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业。【注:中小企业以供应商填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以供应商填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须供应商提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。】
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2025年03月05日 至2025年03月11日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:韶关市浈江区五里亭耕进市场G9
方式:现场报名或邮箱报名
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月18日 09点30分(北京时间)
地点:韶关市浈江区五里亭耕进市场G9广东诚合项目管理咨询有限公司会议室
五、开启
时间:2025年03月18日 09点30分(北京时间)
地点:韶关市浈江区五里亭耕进市场G9广东诚合项目管理咨询有限公司会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(一)申请人的资格要求(适用于包组1、2):
1.供应商应提供下列材料:
(1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人, 投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明) 副本复印件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本复印件,总公司出具给分支机构的授权书。
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;提供《资格条件承诺函》。
(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;提供《资格条件承诺函》。
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;提供《资格条件承诺函》。
(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;提供《资格条件承诺函》。 重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)
2.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法失信主体或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。
3.单位负责人为同一人或者存在直接控股、 管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包) 投标(响应)。 为本项目提供整体设计、 规范编制或者项目管理、 监理、 检测等服务的供应商, 不得再参与本项目投标(响应)。 在响应文件中提供《资格条件承诺函》。
4.已办理报名及登记手续购买本磋商文件的供应商(须提供购买磋商文件凭证复印件)。
(二)其他补充事宜
1.报名资料(均须加盖供应商公章):
(1)有效的营业执照(或事业法人登记证等相关证明)复印件;
(2)法定代表人证明书原件及法定代表人身份证复印件;非法定代表人前来购买的,须另外提供法定代表人授权委托书原件及授权代表身份证复印件。
2.网上报名要求
报名供应商发送邮件至gdchzb@163.com邮箱,附件应包含招标文件发售登记表、报名资料加盖公章扫描件,待采购代理机构确认报名资料信息后按要求办理报名手续。
3.本项目相关公告在以下媒体发布:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。相关公告在媒体上公布之日即视为有效送达,不再另行通知。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:韶关市技师学院
地址:韶关市浈江区大学路338号
联系方式:0751-8127333
2.采购代理机构信息
名 称:广东诚合项目管理咨询有限公司
地 址:韶关市浈江区五里亭耕进市场G9
联系方式:刘小姐,0751-8819009
3.项目联系方式
项目联系人:刘小姐
电 话: 0751-8819009
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
韶关市技师学院遴选2025-2026年实习工具及耗材供应商资格(机械及机电类)项目
品目
服务/商务服务/批发服务/机械设备、五金交电和电子产品批发服务
采购单位
韶关市技师学院
行政区域
韶关市
公告时间
2025年03月04日 17:01
获取采购文件时间
2025年03月05日至2025年03月11日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
韶关市浈江区五里亭耕进市场G9广东诚合项目管理咨询有限公司会议室
响应文件开启时间
2025年03月18日 09:30
响应文件开启地点
韶关市浈江区五里亭耕进市场G9广东诚合项目管理咨询有限公司会议室
预算金额
¥45.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
刘小姐
项目联系电话
0751-8819009
采购单位
韶关市技师学院
采购单位地址
韶关市浈江区大学路338号
采购单位联系方式
0751-8127333
代理机构名称
广东诚合项目管理咨询有限公司
代理机构地址
韶关市浈江区五里亭耕进市场G9
代理机构联系方式
刘小姐,0751-8819009
附件:
附件1
招标文件发售登记表.doc