计量器具校准服务 百分之一天平 原子荧光光度计 电冰箱 冷冻柜 数字温度计招标公告(乳源瑶族自治县农业局2025)



计量器具校准服务

关于为【乳源瑶族自治县农业农村局属农产品质量安全监督检测站实验室2025年度计量器具校准服务】公开选取【计量器具校准服务】机构的公告

2025-03-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为乳源瑶族自治县农业农村局 公开选取计量器具校准服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

乳源瑶族自治县农业农村局

采购项目名称

乳源瑶族自治县农业农村局属农产品质量安全监督检测站实验室2025年度计量器具校准服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440232MB2D285512503031565

项目规模

投资额(¥9,000.00元)

所需服务

计量器具校准服务

服务内容

出具相应校准证书,计量器具清单详见附件

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

中介机构需具备计量器具校准服务资质,查看资质等级树

其他要求说明:



服务时限说明

2025年3月-5月

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

最终按实际校准的计量器具数量进行结算。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-03-11 17:30

业主单位咨询电话

乳源瑶族自治县农业农村局 (登录后查看)

采购需求书下载

2025年度仪器设备检定校准计划表.PDF

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
韶关市公共资源交易中心 2025-03-04

2025年度仪器设备检定/校准计划表序号仪器名称规格/型号制造厂商出厂编号管理编号检定/校准周期最近检定/校准时间1百分之一天平YP5002上海佑科仪器仪表有限公司YPQ07202107031RYNJ043一年2024-03-132原子荧光光度计AFS-2202E北京海光仪器公司2202E/214836RYNJ014两年2024-03-273西门子双开门家用电冰箱KA62NV60TI西门子RYNJ029一年2024-03-134容声冷藏冷冻箱BCD-256WRR1DYC容声RYNJ030一年2024-03-135穗凌冷藏冷冻柜BCD-286广州市穗凌电器有限公司RYNJ031一年2024-03-136穗凌冷藏冷冻柜BCD-286广州市穗凌电器有限公司RYNJ032一年2024-03-137数字温度计/05一年2024-03-158数字温度计/06一年2024-03-159数字温度计/07一年2024-03-1510pH计PHS-3C上海仪电科学仪器股份有限公司600408N0018100296RYNJ039一年2024-03-1311移液枪(20~200)μLThermoQH25331一年2024-03-1612移液枪(10~100)μLBRAND171318967一年2024-03-1613移液枪(0.5~5)mLBRAND17C31442一年2024-03-1614移液枪(0.5~5)mLBRAND17C31436一年2024-03-1615移液枪(100~1000)μLBRANDQH37061一年2024-03-1616移液枪(1~10)mLThermoQZ09497一年2024-03-1617移液枪(1~10)mLThermoQZ30322一年2024-03-1618移液枪(0.5~5)mLBRAND17C31380一年2024-03-1619移液枪(0.5~10)mLeppendorfM42032J一年2024-03-1620智能温湿度记录仪Cos-03建大仁科0694456一年2024-03-1621智能温湿度记录仪Cos-03建大仁科0694454一年2024-03-1622智能温湿度记录仪Cos-03建大仁科0694452一年2024-03-1623智能温湿度记录仪Cos-03建大仁科0694453一年2024-03-1624智能温湿度记录仪Cos-03建大仁科0694459一年2024-03-1625智能温湿度记录仪Cos-03建大仁科0694458一年2024-03-1626智能温湿度记录仪Cos-03建大仁科0694457一年2024-03-1627智能温湿度记录仪Cos-03建大仁科0694455一年2024-03-1628全自动农药残留检测仪RP5100广东恒度检测科技有限公司0562201024RYNJ041一年2024-03-1329刻度试管15mL/ZH-S-15-01一年2024-03-1830刻度试管15mL/ZH-S-15-02一年2024-03-1831刻度试管15mL/ZH-S-15-03一年2024-03-1832刻度试管15mL/ZH-S-15-04一年2024-03-1833刻度试管15mL/ZH-S-15-05一年2024-03-1834刻度试管15mL/ZH-S-15-06一年2024-03-1835刻度试管15mL/ZH-S-15-07一年2024-03-1836刻度试管15mL/ZH-S-15-08一年2024-03-1837刻度试管15mL/ZH-S-15-09一年2024-03-1838刻度试管15mL/ZH-S-15-10一年2024-03-1839气质联用仪GCMS-QP2020NXSHIMADZU021976130058RYNJ047两年2024-03-2840百分之一天平YP5002上海佑科仪器仪表有限公司YK201404020RYNJ007一年2024-03-1341万分之一天平FA2004B上海佑科仪器仪表有限公司YK201404172RYNJ005一年2024-03-1342千分之一天平JA2003N上海佑科仪器仪表有限公司YK201404081RYNJ006一年2024-03-1343气相色谱仪GC-2010PlusSHIMADZUC12095100312RYNJ001两年2024-03-2844电导率仪DDS-307上海仪电610510N0018080007RYNJ038一年2024.05.1545砝码200g//RYNJ069一年2024.05.1546砝码200g//RYNJ070一年2024.05.1547百分之一天平YP5002上海佑科仪器仪表有限公司YP33202412034RYNJ076一年/48气瓶压力表2019FK000扬州汇丰仪表有限公司//一年/49气瓶压力表苏制10000扬州汇丰仪表有限公司//一年/2025年度仪器设备检定/校准计划表计划检定/校准时间备注2025-03-122025-03-262025-03-122025-03-122025-03-122025-03-122025-03-142025-03-142025-03-142025-03-122025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-152025-03-122025-03-172025-03-172025-03-172025-03-172025-03-172025-03-172025-03-172025-03-172025-03-172025-03-172025-03-272025-03-122025-03-122025-03-122025-03-272025.05.142025.05.142025.05.142025.03.122025.03.126套2025.03.126套