安徽焊材 熔化极气体保护焊实芯焊丝招标公告(安徽马钢重型机械制造有限公司2025)
询价单号
PXBZX25030100
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-03-07T12:00
报价截至时间
2025-03-07T14:00
采购商名称:安徽马钢重型机械制造有限公司
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
M060301000199
氩弧焊丝
ERNiCrCoMo-1 φ2.4
5.0
公斤
2025-03-11
《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
M060301000201
熔化极气体保护焊实芯焊丝
ERNiCrCoMo-1 φ1.2
15.0
公斤
2025-03-11
《无》。工序详情:《无》。材质:《无》。单重:《0.000000》。图号:《无》。工程编号:《无》
询价条款
一、交货地址:安徽省马鞍山市花山区
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:货到验收合格后开具发票形成财务应付账款付95%款,[支付账期为 90日。付款方式为:通宝、承兑或现款。] 5 %余款作为质保金[(支付账期为365 日,付款方式为:通宝、承兑或现款],一年后如无质量异议,付清质保金。违约责任:出卖人所供产品如不符合合同约定的,无条件负责退换并承担退换所发生的实际费用;如因质量不符合合同约定,出卖人应承担合同总额10 %的违约金,若该违约金无法弥补买受人损失的,出卖人需另行承担赔偿责任。出卖人若未按时交付货物的,每延迟一天需承担合同总额2 %的违约金,若延迟的天数达到15天,买受人有权单方面解除合同。确因出卖人所供产品在使用中造成买受人损失的,出卖人必须负责赔偿并承担因此所发生的所有费用
四、技术条款: 质量标准:按采购汇总表(或图纸)约定供货;如无,按相关产品国家标准组织供货
五、注册资本必须大于等于200万元
六、报名要求:中国宝武集团有限公司禁入的供应商禁止报名。具备进入马钢厂区送货及办理入库条件,不接受快递配送等送货方式。经营范围需要覆盖本询单业务。新进供应商需要提供近一年的业绩做为附件(一份合同),报名阐述时要说明可以进入马钢厂区送货,否则不予准入。出现因质量问题进入马钢重机现场处理或拉回处理的,每一件考核500元,累加计算,造成的其它附带损失的,按损失额追损.
七、资质要求:
附件下载