钢筋 三级螺纹钢 HR招标公告(蠡县教育和体育局2025)
蠡县职业技术教育中心建设项目设计施工总承包钢筋招标公告2
编号
MB20250304014
公告日期
2025-03-04
截止时间
2025-03-07 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
基准浮动价
集采类型
集中采购
开标时间
2025-03-07 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
自乙方开始供货起,甲乙双方对每批进场钢筋的供货量进行核对确认后作为结算依据,核对完成后的30日支付该批货款的70%作为进度款,剩余30%在后一批货款的进度款支付时一并支付(即上批货款的30%及本批货款的70%),最后一批货款的尾款在该批货款进度款支付后1个月支付,如因特殊原因未能及时支付,双方协商解决。
公告正文
钢材采购招标文件
单位名称:河北建设集团股份有限公司蠡县分公司
项目名称:蠡县职业技术教育中心建设项目设计施工总承包(EPC)
招标编号:CLZB-202503-00052
联系人:李昀泽
电 话:18931398536
发标时间:2025年03月04日
河北建设集团股份有限公司蠡县分公司
2025年03月04日
招标文件
第一条: 工程概况
工程名称:蠡县职业技术教育中心建设项目设计施工总承包(EPC)
2.工程地点:河北省保定市蠡县高铁高速引线东侧紫薇路北侧
3.建设单位:蠡县教育和体育局
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司蠡县分公司
5.建筑面积:60555.93㎡
6、采购物资明细:(见附件)
第二条: 招标要求
1、招标方式:公开
2、质量要求:
2.1产品质量按照国家标准执行(《钢筋混凝土用钢第1部分:热轧光圆钢筋GB/T 1499.1—2017和《钢筋混凝土用钢第2部分:热轧带肋钢筋》 GB/T 1499.2—2018)。国家标准如有变动的,以供货时现行的最新国家标准为准。
2.2直条钢材长度、直径应符合国家相关标准,包装整齐;钢材不得出现明显弯曲、扭曲等变形;钢材表面不得有裂纹、折叠、结疤油污;钢材表面不得有严重锈蚀(褐红色锈)及锈皮;钢材表面凸块和其它缺陷高度和深度不得大于所在部位尺寸的允许偏差;钢材端头剪切整齐,无飞边、弯头、切头不净等。
2.3钢筋产品质量证明书中钢筋名称、炉号、牌号、规格必须与钢筋原材自带铭牌相一致,钢筋无铭牌或铭牌与质量证明书内容不一致时,需方单位有权拒收,由此产生的费用由供方单位承担。
3、样品提供要求:无
4、交货日期:分批送货。
5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金无要求 。
2、 投标单位纳税人主体资格:无 。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、本次招标估算总量为1692吨。
2、厂家要求:首钢、河钢、敬业等大厂品牌
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,含税含运费,不含卸车费用。
4、报价模式:按照定货当日兰格网北京市建筑钢材市场行情批量价格为基准价进行浮动报价,上浮为正,下浮为负。
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单、结算单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:电汇、支票、承兑、供应链金融等
2、支付时间:自乙方开始供货起,甲乙双方对每批进场钢筋的供货量进行核对确认后作为结算依据,货到1个月支付,如因特殊原因未能及时支付,双方协商解决。
3、发票约定:13%增值税专票
投标方须开具符合国家税收制度规定的增值税发票,由发票引起的一切经济责任由投标方承担。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求
1、供应商报名截止时间:2025年03月06日 17时 00分
2、投标截止时间:2025年03月07日 11时00分
3、开标时间:2025年 03月07日 13时 00分
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司集采管理部。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到保定市高新区人民法院起诉。
材料明细表
序号
名称
型号规格
单位
吨数
1
高线
Ⅰ级钢筋6
HPB300
t
85
2
高线
Ⅰ级钢筋8
HPB300
t
5
3
三级盘螺
Ⅲ级钢筋6
HRB400
t
8
4
三级盘螺
Ⅲ级钢筋8
HRB400
t
255
5
三级盘螺
Ⅲ级钢筋10
HRB400
t
185
6
三级螺纹钢
Ⅲ级钢筋12
HRB400
t
196
7
三级螺纹钢
Ⅲ级钢筋14
HRB400
t
33
8
三级螺纹钢
Ⅲ级钢筋16
HRB400
t
68
9
三级螺纹钢
Ⅲ级钢筋18
HRB400
t
30
10
三级螺纹钢
Ⅲ级钢筋20
HRB400
t
62
11
三级螺纹钢
Ⅲ级钢筋22
HRB400
t
125
12
三级螺纹钢
Ⅲ级钢筋25
HRB400
t
420
13
三级螺纹钢
Ⅲ级钢筋28
HRB400
t
220
注:1、表中所列为本工程总体需求计划,线材与盘螺过磅验收,其它规格检尺验收,误差±3‰。
此数量为项目暂估数量,实际采购量以项目提料单为准。
09蠡县职教中心材料招标公告(钢筋).docx(40KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
高线
φ6-HPB300
吨
85.00
2025-03-28
高线
φ8-HPB300
吨
5.00
2025-03-28
三级盘螺
φ6-HRB400
吨
8.00
2025-03-28
三级盘螺
φ8-HRB400
吨
255.00
2025-03-28
三级盘螺
φ10-HRB400
吨
185.00
2025-03-28
三级螺纹钢
φ12mm-HRB400
吨
196.00
2025-03-28
三级螺纹钢
φ14mm-HRB400
吨
33.00
2025-03-28
三级螺纹钢
φ16mm-HRB400
吨
68.00
2025-03-28
三级螺纹钢
φ18mm-HRB400
吨
30.00
2025-03-28
三级螺纹钢
φ20mm-HRB400
吨
62.00
2025-03-28
三级螺纹钢
φ22mm-HRB400
吨
125.00
2025-03-28
三级螺纹钢
φ25mm-HRB400
吨
420.00
2025-03-28
三级螺纹钢
φ28mm-HRB400
吨
220.00
2025-03-28
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您未开通会员或会员已到期,请及时开通会员并缴费。可以直接点击上方按钮进入会员专区开通。
采购方
蠡县职业技术教育中心建设项目设计施工总承包
单位类型
施工单位项目部
所在地区
河北省 保定市
联系人
联系电话