江苏建筑装修垃圾服务招标公告(江苏都梁建筑再生资源利用有限公司2025)
预处置2025年度约4万吨建筑装修垃圾服务项目招标公告(二次)
江苏都梁建筑再生资源利用有限公司2025年度约4万吨建筑装修垃圾需处置,需招具有相应处理能力的企业进场,包含预分拣建筑装修垃圾约4万吨、厂内打堆转运平整压实、上力加运输一体化总量约3万吨、轻物质运至圣元环保公司上力加运输总量约1万吨等工作。该项目资金已落实,拟采用公开招标方式选择合适的投标单位。参加本次投标即视为对本招标公告所有内容的完全响应。
一、项目概况:
项目名称:预处置2025年度约4万吨建筑装修垃圾服务
项目地点:盱眙县古桑街道建筑垃圾处理厂
项目概况:江苏都梁建筑再生资源利用有限公司2025年度约4万吨建筑装修垃圾需处置,需招具有相应处理能力的企业进场,包含预分拣建筑装修垃圾约4万吨、厂内打堆转运平整压实、上力加运输一体化总量约3万吨、轻物质运至圣元环保公司上力加运输总量约1万吨等工作,体量约78.1万元,具体内容详见招标需求。
工期要求:2026年1月10前完成。
质量要求:合格。
招标控制价:折扣率100%(按折扣率报价)。预分拣建筑装修垃圾按评估价11元/吨;厂内打堆转运平整压实、上力加运输一体化按评估价7.73元/吨;轻物质运至圣元环保公司上力加运输按评估价10.91元/吨。(含税,超过该限价为无效报价)
注:如报控制价视同围标,没收投标保证金,并一年内不得参与我司投标。
二、投标人条件:
(一)具有独立订立合同的能力(具备有效的营业执照)。
(二)具备处置垃圾的能力,且具有有效的企业安全生产许可证。
三、本项目招标采取资格后审办法,审查资料如下:
(一)法人代表授权委托书原件及被委托人身份证明复印件、法人代表身份证明复印件(二者任选其一提供资料)。
(二)企业营业执照副本复印件、安全生产许可证复印件。
(三)报价函原件。
(四)不得存在被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单。以信用信息报告为准,加盖公章装入投标文件中。
(五)不得存在被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中列入严重违法失信企业名单的情形。以网站截图为准,加盖公章装入投标文件中。
(六)承诺书(格式自拟,投标人承诺对提供资料的真实性、有效性、完整性负责)。
以上材料(加盖单位公章)装入投标文件中,装订成册放入档案袋,档案袋密封加盖骑缝章提交给招标人审查。采取见面开标方式,将投标文件及相关资料在开标时间截止带至香兰大厦12楼大会议室现场开标(开标时间截止后,将不予接受投标文件)。
五
、支付方式
项目全部完成合格后按中标价一次性付清。(需开具增值税专用发票结算)。
六、投标文件提交截止时间:2025年3月7日10:30前
七、投标文件提交地点:盱眙香兰大厦12楼1211会议室
八、投标保证金:¥14000.00元(人民币壹万肆仟元整)。(本项目不接受现金,如贵公司保证金被退回,请仔细核对贵公司开户行账号是否一致,或咨询贵公司的开户行,打款时备注投标保证金)(保证金提交账户:江苏都梁建筑再生资源利用有限公司,开户行:江苏盱眙农村商业银行营业部,账号:3208300011010000263803),退还投标保证金需提供申请书(详见附件,投标人将填好并加盖公章的退还投标保证金申请书单独交给招标人,不必装订入投标文件中)。
九、履约保证金:为中标价的1%,中标人在招标人签发中标通知书之日起15个工作日内将履约保证金汇到招标人指定账户,否则将视为中标人自动放弃中标,投标保证金不予退还。履约保证金退还办法:项目完工经招标人同意后一次性退还中标人缴纳的履约保证金(无息)。
十、评标方法:本次评标采用经评审的低价法(最低价中标,如最低价相同,则抽签确定中选单位)。
十一、项目联系方式
招标人:
江苏都梁建筑再生资源利用有限公司
地址:盱眙县香兰大道1号香兰大厦
招标联系人:周部长 电话:051780327787
项目联系人:李部长 电话:17715616807
江苏都梁建筑再生资源利用有限公司
2025年3月4日
预处置2025年度约4万吨建筑装修垃圾招标采购需求
下载
报价函-1
下载
附件-1
下载
预处置2025年度约4万吨建筑装修垃圾招标采购需求1、日产日清,当日对分拣后建筑陈腐垃圾当日做好场内上力转运平整压实等工序,处置2025年度建筑装修垃圾最迟要在2026年1月10日前完成二、分拣后的轻物质不能含有石子等其它杂物;三、运输轻物质车辆和场内转运车辆按指定路线不得抛洒滴漏;发生交通违法行为自行处理。四、压实后场地要符合水泥地坪垫层要求;五、厂内每天早上8:00至18:00至少留一台机械1名值班人员打堆建筑装修垃圾;六、负责有关日常运营中的安全生产;七、认可场地内堆放的建筑装修垃圾品质及数量;八、负责原料打堆、翻晒、分拣、运输、上下力、平整、压实、产品分类堆放、建筑装修垃圾堆场及作业区域卫生符合检查要求,原料、成品等防尘覆盖符合环保检查要求,场地卫生等工序包含的所有工作内容以及辅助性工作等所有费用,并保证符合行政管理部门和当地政府要求。预处置2025年度约4万吨建筑装修垃圾招标采购需求1、日产日清,当日对分拣后建筑陈腐垃圾当日做好场内上力转运平整压实等工序,处置2025年度建筑装修垃圾最迟要在2026年1月10日前完成二、分拣后的轻物质不能含有石子等其它杂物;三、运输轻物质车辆和场内转运车辆按指定路线不得抛洒滴漏;发生交通违法行为自行处理。四、压实后场地要符合水泥地坪垫层要求;五、厂内每天早上8:00至18:00至少留一台机械1名值班人员打堆建筑装修垃圾;六、负责有关日常运营中的安全生产;七、认可场地内堆放的建筑装修垃圾品质及数量;八、负责原料打堆、翻晒、分拣、运输、上下力、平整、压实、产品分类堆放、建筑装修垃圾堆场及作业区域卫生符合检查要求,原料、成品等防尘覆盖符合环保检查要求,场地卫生等工序包含的所有工作内容以及辅助性工作等所有费用,并保证符合行政管理部门和当地政府要求。报价函致:江苏都梁建筑再生资源利用有限公司经我公司研究决定,对贵公司本次招标所提要求,完全响应。项目名称:报价折扣率(报价大写):(含税)(报价小写):(含税)注:报价保留整数即可。报价单位名称(公章):法人或被委托人(签字或盖章):联系电话:公司地址:时间:年月日备注:除了签字栏位,其他皆机打。报价函致:江苏都梁建筑再生资源利用有限公司经我公司研究决定,对贵公司本次招标所提要求,完全响应。项目名称:报价折扣率(报价大写):(含税)(报价小写):(含税)注:报价保留整数即可。报价单位名称(公章):法人或被委托人(签字或盖章):联系电话:公司地址:时间:年月日备注:除了签字栏位,其他皆机打。附件:退还投标保证金申请书江苏都梁建筑再生资源利用有限公司:本公司于年月日向江苏都梁建筑再生资源利用有限公司账户(江苏都梁建筑再生资源利用有限公司,开户行:江苏盱眙农村商业银行营业部,账号:3208300011010000263803)提交项目投标保证金(大写)人民币圆整,根据相关法律法规以及贵公司的招标公告,现本公司已完成投标有效期的全部内容,特向贵公司申请退还投标保证金人民币元。请将退款转入以下指定账户:开户银行:户名:账号:由此产生的一切经济、法律责任与贵公司无关。请予方便为感。申请单位名称:(盖章)年月日附件:退还投标保证金申请书江苏都梁建筑再生资源利用有限公司:本公司于年月日向江苏都梁建筑再生资源利用有限公司账户(江苏都梁建筑再生资源利用有限公司,开户行:江苏盱眙农村商业银行营业部,账号:3208300011010000263803)提交项目投标保证金(大写)人民币圆整,根据相关法律法规以及贵公司的招标公告,现本公司已完成投标有效期的全部内容,特向贵公司申请退还投标保证金人民币元。请将退款转入以下指定账户:开户银行:户名:账号:由此产生的一切经济、法律责任与贵公司无关。请予方便为感。申请单位名称:(盖章)年月日