北京市社区门禁、视频监控等技防设施维修配件 技防设施维修配件招标公告(北京市西城区人民政府月坛街道办事处2025)
社区门禁、视频监控等技防设施维修配件采买项目竞争性磋商
项目概况
社区门禁、视频监控等技防设施维修配件采买项目 采购项目的潜在供应商应在北京市西交民巷114号。获取采购文件,并于2025年03月17日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025-ZY-H012/1
项目名称:社区门禁、视频监控等技防设施维修配件采买项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40.000000 万元(人民币)
最高限价(如有):40.000000 万元(人民币)
采购需求:
根据社区门禁、视频监控等安全防范技防设施设备产生损坏等情况,为积极响应居民诉求,以最短时间内快速组织维修,确保社区日常社会面安全稳定,提升居民安全感、满意度,拟选定1家供应商开展社区门禁、视频监控等技防设施配件采买工作。通过24小时快速反应维修机制,对技防设施设备出现的故障问题做到及时修复。最终支出以实际采买为准。具体要求详见磋商文件《第四章》。
采购内容
数量
预算金额(万元)
是否接受进口产品投标
技防设施维修配件
1批
40.00
否
合同履行期限:2025年4月1日至2025年12月31日根据维修具体需求供货及安装调试(具体安装时间根据采购人实际要求)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有):无。
3.本项目的特定资格要求:3.1 本项目是否属于政府购买服务:■否□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;3.2其他特定资格要求:/
三、获取采购文件
时间:2025年03月04日 至2025年03月10日,每天上午8:00至12:00,下午13:00至18:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:北京市西交民巷114号。
方式:邮件获取(详见其他补充事宜)
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2025年03月17日 14点30分(北京时间)
地点:北京市西城区西交民巷114号一层会议室。
五、开启
时间:2025年03月17日 14点30分(北京时间)
地点:北京市西城区西交民巷114号一层会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策:节约能源,保护环境,扶持不发达地区和少数民族地区,促进中小企业发展,支持监狱、戒毒企业发展,促进残疾人就业,支持科技创新、绿色发展,优先采购贫困地区农副产品、支持本国产业、维护国家安全等政府采购政策(不适用者除外)。
2.磋商文件获取方式:邮件获取
2.1潜在供应商从 “中国政府采购网”网站下载电子版报名登记表,并在报名期限截止时间前,将报名表、支付标书款凭证的扫描件发至邮箱bjzygczxgs@126.com,逾期恕不接受。
2.2标书款支付方式:潜在供应商从本公司对公账户支付至指定账户(指定账户名称:北京兆越工程咨询有限公司;开户银行:中国农业银行股份有限公司北京宣武支行;账号:11171101040013681),以实际到账为准,逾期恕不接受。须在电汇说明中写明招标文件编号。
2.3在收到标书款1个工作日内,我公司会将竞争性磋商文件及相关文件将以邮件形式发给已报名的供应商。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北京市西城区人民政府月坛街道办事处
地址:北京市西城区三里河一区5-7
联系方式:欧阳老师010-51813801
2.采购代理机构信息
名 称:北京兆越工程咨询有限公司
地 址:北京市海淀区上地东路35号院1号楼1层3-107
联系方式:李占军15311805216
3.项目联系方式
项目联系人:李占军
电 话: 15311805216
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
社区门禁、视频监控等技防设施维修配件采买项目
品目
货物/设备/办公设备/办公设备零部件,货物/设备/信息化设备/其他信息化设备
采购单位
北京市西城区人民政府月坛街道办事处
行政区域
西城区
公告时间
2025年03月04日 09:41
获取采购文件时间
2025年03月04日至2025年03月10日每日上午:8:00 至 12:00下午:13:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
北京市西城区西交民巷114号一层会议室。
响应文件开启时间
2025年03月17日 14:30
响应文件开启地点
北京市西城区西交民巷114号一层会议室。
预算金额
¥40.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
李占军
项目联系电话
15311805216
采购单位
北京市西城区人民政府月坛街道办事处
采购单位地址
北京市西城区三里河一区5-7
采购单位联系方式
欧阳老师010-51813801
代理机构名称
北京兆越工程咨询有限公司
代理机构地址
北京市海淀区上地东路35号院1号楼1层3-107
代理机构联系方式
李占军15311805216
附件:
附件1
报名表.doc
报名表日期:2025年月日投标公司全称统一社会信用代码投标公司地址联系人姓名联系电话(手机)电子邮件投标公司开户银行开户行行号对公银行账号项目名称项目编号分包号标书金额小计 元备注1.逐项填写完整后将此表word版本作为附件及付款凭证、营业执照副本盖章扫描件发送至邮箱bjzygczxgs@126.com完成报名;(逾期不予受理)2.开具发票默认为普票,如有特殊要求,请单独注明。如因提供内容有误造成的发票开立错误等情况,发票不退不换;;3.请以“【XX项目】—报名登记表—XX公司”作为邮件标题;4.购买标书及投标保证金对公付款账号:开户名(全称):北京兆越工程咨询有限公司开户银行:中国农业银行股份有限公司北京宣武支行账号:11171101040013681 5.报名如有任何问题,请您联系:王老师 15311805216