连接工程招标公告(丽水经济技术开发区建设管理服务中心2025)



枫岭街吴弄口段连接工程(地质勘察)

枫岭街吴弄口段连接工程(地质勘察)竞价公告
丽水经济技术开发区建设管理服务中心(单位)枫岭街吴弄口段连接工程(地质勘察)(建设工程勘察报告编制)将在丽水市中介服务网上交易平台进行公开竞价,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求:
1.项目地点:开发区南明山街道办事处
2.详细地址: 丽水经济技术开发区枫岭街等
3.中介服务完成期限要求:90天
4.报价方式:金额
5.中介服务项目金额: 服务金额报价
6.竞价控制价格:最低限价78200元,最高限价83000元
7.竞价方式:暗标
8.材料送审: 不需要送审
9.中介选取规则:同等最低价综合选取
10.选取规则说明:1、材料需要送审。 符合资质条件单位中,采取最低价中标原则,最低报价相同的单位如有多家,由委托单位结合项目实际对报名单位进行审核筛选,选出 5 家以上竞价人作为入围单位。若报名单位少于 5 家,经审核筛选后可全部入围抽签(“一票否决”的单位除外),并到现场参与摇号的单位中随机抽取确定一家为中标单位。
2、资格审查材料:(1)竞价人须具备独立法人资格,具有在有效期内的企业法人营业执照;(2)具有工程勘察( 乙级)资质及以上;(3)需满足丽勘协〔2024〕15号文件《丽水市土工实验室管理办法》和《土工试验数据上传工程勘察管理平台的管理要求》等要求;
3、结算方式:①.地勘费最终结算价按照丽经开〔2023〕91号《工程建设有关的限额标准以下中介服务事项发包实施细则》地勘类服务计费标准:(中标价-3万元-政策处理费)/240×实际工程量+政策处理费+3万元《砂石资源勘查报告》编制费,且最高结算价不超过200元/米×实际工程量+政策处理费(政策处理费最高上限价5000元,以银行转账记录及村集体盖章收据为准)+3万元《砂石资源勘查报告》编制费与中标价之间的低值,本项目地勘费用不需要第三方审计。
4、上述送审材料需要密封装订成册递交审核且材料必须完整,材料未按规定提供响应及缺失视为不符合要求。材料递交截止时间及地址:2025年3月7日 12:00 前递交至绿谷大道 238 号 401 办公室,逾期提交资料视为无效。

11.项目说明或其他要求:本工程实施内容为枫岭街与东九路交叉口连接和新建桐岭溪沿线污水管,项目估算总投资约1300万元,建安工程投资约1100万元。目前项目可研正在编制中,根据项目建设需要,现需委托一家地质勘察单位开展地质勘察工作。同时根据丽水市砂石资源综合管理领导小组丽砂管【2023】3号、4号文件要求,需委托中介白名单中具备相应能力资质的中介机构对项目开展《砂石资源勘查报告》编制工作。
12.人员要求:符合相关法规法规
13. 经营范围要求:符合相关法规法规
二、竞价时间:2025年03月04日 11:30:00至2025年03月07日 11:30:00
三、竞价人条件:
经浙江政务服务网实名注册认证的中介机构,可参与相应资质类型及等级要求的中介服务项目的竞价。
1.资质类型及等级要求: 工程勘察资质(乙级)
2.因不符合条件参加竞价的,由竞价人自行承担相应的法律责任。
四、咨询、现场勘察的时间与方式:自公告之日起至止(节假日除外)接受咨询,有需要现场勘察的请与项目委托人联系统一安排现场勘察。
项目单位联系人:毛李珊
联系电话:18357860753
联系地址:开发区南明山街道办事处
项目委托单位:丽水经济技术开发区建设管理服务中心
2025年03月04日 11:41:48

附件:竞价规则

序号
项目编号
项目名称
竞价起始时间
竞价结束时间
最低限价
最高限价
竞价类型

1
XM202503040027
枫岭街吴弄口段连接工程(地质勘察)
2025年03月04日 11:30:00
2025年03月07日 11:30:00
78200元
83000元
暗标