吉林单井罐加热装置安装与修理招标公告(中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司2025)
项目名称:
吉林油田分公司新立采油厂单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目单一来源信息公示
项目概况:
单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理。成本
项目单位:
中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司
项目类别:
服务类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
具备有效的营业执照
采购文件的获取:
2025.3.5-2025.3.7
项目单位联系人:
张海峰
项目单位联系方式:
04386231511
采购代理机构联系人:
钟昌英
采购代理机构联系方式:
04386231531
其他:
无
吉林油田新立采油厂单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理(单一来源)洽谈文件.docx
JLYT-XL-2025-DYLY-021吉林油田新立采油厂单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目单一来源采购文件工程采购人:中国石油天然气股分有限公司吉林油田分公司新立采油厂2025年3月第一章项目概况与洽谈范围吉林油田分公司新立采油厂单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目单一来源信息公示中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂现对单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目拟组织单一来源采购。相关方如对本公示内容存在异议,请联系下方项目监督管理部门,现将有关事宜公示如下:1.项目名称:单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理2.项目编号:JLYT-XL-2025-DYLY-0213.项目概况与洽谈范围3.1项目概况:新立采油厂单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理。3.1.1实施此项目预解决的问题:修理后达到现场使用要求。3.1.2材料供应(全部乙供材)3.2建设地点:新立采油厂3.3项目金额及资金来源:厂成本25万元。3.4工期要求:自合同签订之日起至2025年12月30日。3.5质量标准及技术指标要求:符合国家及行业相关标准。3.6其他:无4.洽谈人资格要求:4.1本次洽谈不接受联合体洽谈;4.2本次洽谈要求洽谈人的资格条件:4.2.1响应人应是合法注册的独立法人单位,具备合格有效的营业执照,经营范围包括单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理等项目;(投标人须提供营业执照和国家企业信用信息公示系统经营范围截屏,投标人营业执照经营范围与“国家企业信用信息公示系统”信息一致)4.2.2承揽人须提供单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理所具备的设备清单。4.3有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;4.4近三年生产经营活动中无骗取中标、严重违约、重大质量问题;4.5响应人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。5.采用单一来源采购方式的原因及说明:根据吉林油田公司规章制度编号:JLYT-QG-05-01-2021发布版本:B《吉林油田公司招标管理规定》,第十一条第八款:“与原设备配套或维修用的部件或零件的;可不招标的相关规定,”拟采取单一来源采购方式。6.拟定的单一来源承包商名称:松原市恒阳热控科贸有限公司7.拟定的单一来源承包商地址:吉林省松原市8.公示的媒介及期限:中国石油招标投标网(http://www.cnpcbidding.com/)公示期3天。9.采购人地址及联系方式采购人:中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂地址:新立采油厂邮编:138000联系人:钟昌英张海峰电话:0438-62315310438-623151110.监督管理部门:企管法规处联系电话:0438-62588140438-6258554附件1:法定代表人资格证明附件2:法定代表人授权委托书附件3:往来单位编码申请表附件4:技术要求附件1:法定代表人资格证明响应人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日姓名:性别:年龄:职务:系(响应人名称)的法定代表人。特此证明。法定代表人:(签字且盖章)响应人名称:(盖章)年月日附:身份证反正面复印件附件2:法定代表人授权委托书中国石油天然气股份有限公司吉林油田分公司新立采油厂:本授权委托书声明:本人(姓名)系(响应人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我公司委托代理人,以我方名义购买竞争性洽谈文件、签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,代理人在投标和合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我公司均予以承认,并承担相应法律责任。授权期限:年月日至年月日。代理人无转委托权。附:法定代表人资格证明投标人:(盖章)法定代表人:(签字且盖章)委托代理人:(签字)授权日期:年月日附:委托代理人身份证反正面复印件附件3:往来单位编码申请表往来单位编码申请表 提示*为必填项现单位全称* 客户/供应商 所属集团1 注册地区* 注册地址* 邮政编码 法定代表人* 联系人姓名* 联系人电话号码* 营业执照(注册)号码* 注册资本(万元)* 注册资本币种 税务登记号* 单位基本账户开户行名称* 单位基本账户开户行联行行号* 基本账户银行账号*单位性质*组织机构代码(个人为身份证)* 关联人士分类1(香港准则) 关联人士分类2(国际准则) 联系地址* 单位联系人* 单位联系电话* 经营现状*见附件一 经营期限 经营范围 所属行业* 企业类型*见附件二 客户资料附件 专项清理 所属集团2 内部单位所属野营块 财务审核人名称 财务审核人电话 备注 附1:经营现状:企业、社会团体和其他组织(持续经营、良好、较好、一般、差、其他;非持续经营、停业、破产、注销、吊销、其他)个人(生存、失踪、死亡)财务专用项目附2:企业类型:国企、集体、股份合作、联营企业(国有、集体、国有与集体、其他)、有限责任公司(国有、其他)、股份有限公司、私营企业(独资、合伙、有限责任、股份有限)、其他企业、港澳台企业、外商投资企业、财务专用项目、其他。技术要求1.单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理技术要求:1.1设施、设备、人员满足施工需求;1.2维修后达到安全、平稳、高效运行条件,满足生产要求,符合安全使用规范。二、资格要求商务资格条件3.1法律3.1.1境内注册的独立法人或其它组织;(投标人须提供营业执照和国家企业信用信息公示系统经营范围截屏;投标人营业执照登记信息须与“国家企业信用信息公示系统”信息一致,评审现场网络查询复核)3.1.2近三年内(以开标日为时间节点,向前数三年。),投标人在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn),不存在与投标项目一致的“行政处罚信息”,不存在未移出的“列入经营异常名录信息”,不存在“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”;并按要求进行年度报告。(投标人须提供“国家企业信用信息公示系统”关于“行政处罚信息”、“列入经营异常名录信息”、“列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息”、“2019、2020、2021年的企业年报信息”的查询截屏,评审现场网络查询复核)3.1.3投标人在“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn)未被列为“失信被执行人”。(投标人须提“中国执行信息公开网”关于“失信被执行人”的查询截屏,评审现场网络查询复核)3.1.4投标人不存在因违反企业规定被中国石油天然气集团有限公司和吉林油田公司执行市场禁入的情形。(与吉林油田公司存在诉讼纠纷相对人不允许参加投标。投标截止日当天,评委登录吉林油田主页网站,进入企管法规处主页-市场准入管理,查询《与吉林油田公司存在诉讼纠纷名单公示》核实)。3.2财务3.2.1提供会计师事务所出具标准的2023年度无保留意见审计报告(审计报告中应含《资产负债表》、《利润表》和《现金流量表》),且资产负债率低于100%,审计报告应清晰、真实、完整,审计意见应为无保留意见。不清晰或不能判断其真实性或审计报告不完整的、出具有保留意见或部分保留意见的、在审计报告中批露公司存在经营管理方面的问题的,审核不予通过,当年新成立公司和高等院校,不予提供相关财务信息和审计报告。3.3安全3.3.1安全监管人员。指定兼职安全监管人员即可。3.3.2体系认证。提供真实有效且覆盖准入范围的HSE体系认证证书(或职业健康安全管理体系+环境管理体系认证证书)。3.3.3特种作业人员。提供有效特种作业操作资格证书。3.3.4设备检验合格证。涉及起重机械、运输车辆的,需提供出厂合格证或在有效期的检验合格证。3.3.5保险。提供工伤保险,社保部门出具的工伤保险缴纳证明和被保险人的人员明细,涵盖所有项目参与人员。3.3.6应急预案。提供本单位事故应急救援预案,要包括应急救援组织或者应急救援人员、配备必要的应急救援器材和设备以及应急联系方式。3.3.7职业健康。涉及职业危害的项目,提供接害人员名单和岗前职业健康体检记录,配备相应的劳动防护用品。3.3.8近三年安全生产业绩证明。由曾经服务过的企业提供近三年十份合同的“无违法、无事故”证明(注:每个合同对应一份证明,或一份证明对应几份合同);三年业绩不足十项的,由曾经服务过的企业提供全部合同的“无违法、无事故”证明(注:每个合同对应一份证明或一份证明对应几份合同);采用新工艺、新技术、新材料、新设备的需要提供HSE风险评估报告,评估报告经专业部门审查确认;新成立公司,提供说明,并由专业部门审查确认。3.4质量3.4.1具有质量管理体系认证;(投标人须提供证书和中国国家认证认可监督管理委员会(http://www.cnca.gov.cn/)的认证结果查询截屏;评审现场网络查询复核)3.5专业3.5.1具备合格有效的营业执照,(投标人须提供营业执照和国家企业信用信息公示系统经营范围截屏,投标人营业执照经营范围与“国家企业信用信息公示系统”信息一致;评审现场网络查询复核)3.5.2投标人必须全部满足技术要求*条款,同时对非*条款作出承诺。3.5.3其他无。3.6公共3.6.1本次招标不接受联合体投标,不允许分包;3.6.2没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态;(承诺)3.6.3单位负责人为同一人或者控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标;(承诺)3.6.4在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题;(承诺)3.6.5投标人有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(承诺)3.6.6中标后,中国石油天然气集团有限公司外部承包商主要负责人、分管安全生产负责人、安全管理人员参加吉林油田公司组织的HSE培训并取得HSE培训合格证。(承诺);3.6.7法律、行政法规规定的其他条件;(承诺)三、单一来源谈判须知单一来源谈判须知附表条款号条 款 名 称编 列 内 容1.1.1承揽项目采购人承揽项目采购人:吉林油田分公司组织单位:新立采油厂 地 址: 吉林省松原市 联系人: 钟昌英电 话: 0438-6231531 电子邮件:/ 1.1.2项目名称单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目1.2.1资金来源成本1.2.2出资比例招标人100%出资。1.2.3资金落实情况已落实。1.3.1计划工期计划开工日期:自合同签订之日起计划竣工日期:2025年12月30日1.3.2质量要求严格按照甲方要求进行施工,符合国家及行业相关标准。1.3.3承包方式包工包料1.3.4合同类型承揽合同1.4.1响应人资质条件、能力和信誉资质条件:见公示信誉要求: 无不良记录 1.4.2是否接受联合体投标不接受 1.4.3踏勘现场/ 1.4.4响应人提出问题的截止时间洽谈前1日1.4.5分 包不允许2.1构成洽谈文件的其他材料《吉林油田公司新立采油厂项目洽谈须知》3.1响应文件有效期 90 天(自谈判之日起计算)3.2安全风险履约保证金/3.3响应文件正副本份数正本一份,副本四份。4.1封套上写明响应人单位名称:项目名称:单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目谈判响应文件在 开标前前不得开启。4.2.是否退还响应文件否5.1谈判时间和地点时间:洽谈时间已项目需求人具体通知为准。地点:吉林油田分公司新立采油厂二楼会议室需要补充的其他内容:/第二章洽谈重点内容双方洽谈内容(★号条款为项目采购人提出的明确要求,且该要求是项目采购人所绝对坚持的,贵公司只能承诺是否接受;非★部分,是双方可以进行意见交流的)。一、商务部分1.本承揽项目结算执行吉林油田公司发布的编号为JLYT-GYS-2015《承揽项目概预算标准》★2.因本项目现缺乏竞争,所以在执行上述文件中,我方能够接受的最低值下浮比例为:在最高限价基础上向下浮动3%及以上,双方在此基础上进一步洽谈。二、技术部分1、质量要求执行标准★符合国家及行业相关标准(2)技术要求技术要求2、单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理技术要求:2.1设施、设备、人员满足施工需求;2.2维修后达到安全、平稳、高效运行条件,满足生产要求,符合安全使用规范。3、安全环保要求★严格执行国家及中油公司关于安全管理有关规定。4、项目验收事项:单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理完成后验收设备由项目需求方的设备科组织验收,并在验收单上签字。第四章单一来源谈判文件格式编号:JLYT-XL-2025-DYLY-021新立采油厂单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目单一来源采购响应文件响应单位:法定代表人或代理人:响应时间:年月日目录一、商务响应部分(一)报价函……………………………………..……(二)公司相关资质内容……………………………..(三)风险履约保证金交纳证明……………………………二、技术响应部分(一)技术要求接受函………………………………..(二)安全环保响应事宜……………………………..(三)技术方案的设计(单独成册)..……………….一、商务响应部分(一)报价函吉林油田公司新立采油厂:在充分研究单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目单一来源谈判文件的全部内容后,我方兹以:最高限价下浮%价格为投标报价,结算时若项目采购方审定的结算价高于合同价款则执行合同价,若结算价低于合同价则执行审定结算价。并严格按照合同约定,承担单一来源谈判文件要求的单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目。如果我方成为项目承揽人,我方保证按照合同约定的合同日期履行合同义务,并确保质量达到约定标准。我方同意本报价函在单一来源谈判文件规定的提交响应文件截止时间后,在单一来源谈判文件规定的有效期期满前对我方具有约束力。响应人(盖章):法人代表或委托代理人(签字或盖章):日期:2025年月日(二)公司相关资质内容二、技术响应部分(一)技术要求接受函吉林油田分公司新立采油厂:在获取你单位编号为JLYT-XL-2025-DYLY-021号洽谈文件后,我单位经研究,确认具备此承揽项目的承揽能力,现承诺如下:1、在履行合同期间内,我单位在履行过程中完全接受(不能接受或部分接受的,需书面表述缘由)文件中的技术要求及标准,保证按照约定期限保质保量完成承揽项目。2、如因我单位未能按照合同约定全面履行,造成承揽项目无法履行或逾期完工,我单位完全接受违约责任的约定,因此对你方造成的损失,由我方承担全部赔偿责任。法定代表人签字:(盖章)2025年月日(二)安全环保响应事宜安全环保承诺书吉林油田公司新立采油厂:按照吉林油田公司新立采油厂单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目的要求,我单位承诺如下:一、知悉并赞同你单位有关安全环保要求,保证完全按照要求履行好安全环保职责。二、在上述条款基础上,保证按照投标文件中HSE承诺书要求履行安全环保职责。三、本单位将向本单位现场管理及工作人员传达该要求,并严格履行上述职责。四、所需费用包含在履行、服务的报价中。五、若本单位履职不到位导致了安全环保事故,愿承担全部责任。特此承诺。投标单位:(盖章)法人或授权人签字:2025年月日安全环保要求传达确认书吉林油田公司新立采油厂:按照你单位在新立采油厂单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目洽谈文件中的安全环保要求,根据国家及行业安全环保规定,我单位承办人员已向本人进行了安全环保要求的传达。我已知晓你单位的安全环保要求,并保证严格遵守。特此确认。响应人法人代表(或授权人)签字:(加盖公章)2025年月日HSE承诺书致吉林油田公司新立采油厂:根据已收到的招标编号为JJLYT-XL-2025-DYLY-021吉林油田公司新立采油厂单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目的单一来源洽谈文件,对HSE承诺如下:1、我方严格遵守健康安全环保法律法规和你方的相关要求,做到安全生产、文明履行;2、建立健全HSE组织机构,落实安全生产责任制,加大安全生产资金投入,配备必要的劳动保护用品,执行你方有关的规章制度;3、加强安全检查,及时整治作业过程中不安全隐患,对潜在重大险情,应采取有效措施积极处理并报告你方;4、发生事故时,应积极抢险,服从统一指挥,避免事故进一步扩大,并按甲方要求报告事故。响应人:法定代表人获授权委托人:(签字、盖章)2025年月日编号:JLYT-XL-2025-DYLY-021新立采油厂单井罐(含油水储液罐)加热装置安装与修理项目技术响应文件投标单位:法定代表人签字:年月日1、表述实施过程2、从事本项目的技术人员、安全人员及施工人员资质证书及身份证(复印件)3、从事本项目所使用的设备(列明细表并附照片)4、如何做好安全、环保工作五、(单位名称加盖单位公章)依法合规经营承诺书本单位在经营过程中切实履行以下承诺:1、自觉遵守国家法律、法规,遵守行业准则、商业道德,依法诚信合规开展商务合作及交易活动,所提供的资料均真实、有效、合法;现有队伍、设备和人员与申请表相符,没有贵公司在岗人员;2、本单位工作人员及其亲属在交易过程中承诺不从事下列行为:⑴给予或收受现金及现金等价物、贵重物品、有价证券等;⑵要求或接受对方为其住房建修、婚丧嫁娶以及出国等提供资助;⑶介绍亲友从事与双方合作有关的业务活动;⑷给予或收受回扣;⑸违规组织或参加高档娱乐、宴请、健身或旅游活动;⑹报销应由个人支付的费用;⑺从事可能影响交易正当履行的其他活动。3、本单位承诺不从事下列不正当竞争行为:⑴假冒他人注册商标或标志;⑵利用广告或其他方法虚假宣传;⑶侵犯商业秘密;⑷违反法定情形低于成本价销售商品;⑸违法有奖销售;⑹诋毁他人商业信誉、商品声誉;⑺串通投标;⑻其他不正当竞争行为。4、本单位近3年未因诚信合规问题涉及诉讼、仲裁程序并被追究法律责任,未因诚信合规问题被有关部门公告、公示。5、本单位从未与吉林油田发生过纠纷。6、若违反本承诺一经查实,本单位愿意无条件接受吉林油田取消准入资格,停止磋商,终止已签订但尚未履行的合同等惩罚措施,并赔偿吉林油田实际经济损失。市场准入文件单位:(签字、盖章)年月日按照本文件中资格要求进行逐一响应“三商”廉洁承诺书我公司在与吉林油田公司发生业务往来过程中将严格执行《中国石油天然气集团有限公司“三商”黑名单管理办法》、《吉林油田公司承包商管理规定》、《吉林油田公司物资供应商管理办法》等制度并郑重承诺:一、严格遵守党和国家有关的法律法规及廉政规定,做到诚实守信、依法合规、廉洁自律;二、不损害吉林油田公司利益,杜绝转包、违法分包、挂靠或出借、转让资质等违法行为;三、不向吉林油田公司员工输送不正当利益,杜绝采取商业贿赂等不正当竞争手段向有关人员赠送礼品、礼金、消费卡以及有价证券股权和其他金融产品等。不向有关人员提供宴请、旅游、健身等服务活动;四、不安排或接受吉林油田公司有关单位管理人员及其配偶、子女及其配偶等亲属或其他特定关系人投资入股或不实际出资占有股份,或从事经营活动、代理有关业务,不利用吉林油田公司管理人员职权或职务影响谋取不正当利益;五、不采取围标、串标、拆分合同等不正当行为参与吉林油田公司招标选商活动。六、不从事可能影响合同正当履行的其它活动。我公司就上述承诺内容自愿接受吉林油田公司监督,若在吉林油田公司开展业务过程中发生违规违法行为,给吉林油田公司造成严重损失或不良影响,自愿接受列入“三商”黑名单,愿意接受定期惩戒和永久惩戒等惩戒措施。单位名称:(盖章)法定代表人:(签字)年月日址易国早宝日Y士2多连好ZLLSEISOCLLOZ日限MXOE丰后A00EIMZZ车东3LIOE-SOMAHID营dQDYIPX3全特moLLur0NS-S1-MD百品茶市书别X3防爆合格证CERTIFICATEOFCONFORMITYNo.CJEx17.0243制造单位松原市恒阳热控科贸有限公司Manufacturer样品名称诸油罐分控电加热装置NameofProduer型号规格BGW-15-1530kw220/380VTypeofProduct防爆标志ExelT4GbMarking产品标准OHYR05-2017ProductStandand总装图号BGW-15-15.00DrawingNa经对上述产品图样及技术文件的审查和样品检验,确认符合下列标准:Afiercxaminationofproductdrawingsandtechnicaldocumentsandtestingofsample.theprodoetinaccordancethefollowingstindardk:GB3836.1-2010《爆炸性环境竞第1部分:设备通用要求》GB3836.3-2010《爆炸性环境第3部分:由增安型“e”保护的设备》1、代表:BWG-10-1020kW:BWG-55110kw说明事项10kw220/380VExeIIT4GbFxolanatlon2、产品自带温控器最高温度设定不超过803、产品工作时,发热部分须全部浸入加加热液体介质中,并另设置温度保护装置,确保加热器外壳最高表面温度不超过温度组别的要求本证有效期至2022年07月04日ValidDate育谁批准Approvedby机械工业防爆电气设备质量监督检测中心Machine-BuilainYndustrervision&TestinorExplouonproofERgtralApparat注:本证仅对特Neserime地:址:中Addrss:3ATe:(0454)8326353Fae.C04548311260Potcode:134005