浙江光谱分析仪招标公告(浙江大学2025)



项目名称
光谱分析仪
项目编号
XF-WSBX-2500039

公示开始日期
2025-03-04 08:36:04
公示截止日期
2025-03-11 10:00:00

采购单位
浙江大学
付款方式
货到付款,甲方在到货验收后15日内向乙方一次性支付本项目的总额

联系人
登陆后查看
联系电话
登陆后查看

签约时间要求
成交后3个工作日内
到货时间要求
签约后90个工作日内

预算
¥255,000

供应商资质要求
符合《政府采购法》第二十二条规定的供应商基本条件

收货地址
浙江大学玉泉校区行政楼515

采购清单
1

采购物品
是否进口
采购数量
计量单位
所属分类

光谱分析仪

1

光学计量标准器具

品牌
横河

规格型号
AQ6370E-10

预算
¥255,000

技术参数
1. 波长范围: 600 ~ 1700nm2. 跨度:0.1nm ~ 1100nm (全范围跨度),0nm3. 波长精度:波长精度可以达到±0.02nm (1450 ~ 1620nm,典型值±0.015nm)±0.10 (全波长范围)4. 波长线性度:±0.01nm (1520 ~ 1580nm)、±0.015nm (1450 ~ 1520nm、1580 ~ 1620nm)5. 波长重复性:±0.005nm (1分钟)6. 波长分辨率设置:0.02、0.05、0.1、0.2、0.5、1、2nm7. 最小采样分辨率*1 0.001nm8. 采样点数 101 ~ 200001、AUTO9. 功率灵敏度*2、*3、*4、*7 -90dBm (1300 ~ 1620nm)、-85dBm (1000 ~ 1300nm)、-60dBm (600 ~ 1000nm) (灵敏度: HIGH3)10. 最大输入功率:+20dBm (每通道、全波长范围)11. 最大安全输入功率:+25dBm (总输入功率)12. 功率精度: ±0.4dB (1310/1550nm,输入功率: -20dBm,灵敏度: MID、HIGH1-3)13. 动态范围:分辨率: 0.02nm 55dB (峰值±0.2nm)、37dB (峰值±0.1nm)14. 杂散光抑制率:73dB

售后服务
电话支持:7x24小时;质保期:1年;服务时限:报修后4小时;销售资质:协议供货商;商品承诺:原厂全新未拆封正品;

浙江大学

2025-03-04 08:36:04