天津市海洋牧场建设与管理维护调查工作渔船租赁招标公告(天津市水产研究所(天津市水产技术推广站、中国水产科学研究院渤海水产研究中心)2025)



天津市水产研究所2025年海洋牧场建设与管理维护调查工作渔船租赁采购项目

项目编号:0615-2544010160119

项目名称:天津市水产研究所2025年海洋牧场建设与管理维护调查工作渔船租赁采购项目

项目分类/地区/行业:服务-天津-其他

招标人:天津市水产研究所(天津市水产技术推广站、中国水产科学研究院渤海水产研究中心)

招标代理机构:天津国际招标有限公司

天津市水产研究所2025年海洋牧场建设与管理维护调查工作渔船租赁采购项目附件下载查看

天津市水产研究所2025年海洋牧场建设与管理维护调查工作渔船租赁采购项目谈判采购公告(项目编号:0615-2544010160119)公告发布时间:2025年3月3日一、采购条件本天津市水产研究所2025年海洋牧场建设与管理维护调查工作渔船租赁采购项目已由项目核准机关批准,项目资金来自中央财政资金人民币144000元,采购人为天津市水产研究所(天津市水产技术推广站、中国水产科学研究院渤海水产研究中心)。本项目已具备采购条件,现进行国内谈判采购。二、项目概况和采购范围本采购项目分为1个标段,其中天津市水产研究所2025年海洋牧场建设与管理维护调查工作渔船租赁采购项目;本次采购无资格预审。三、供应商资格要求1.供应商应依法设立且满足如下要求:1.1资质要求:供应商为依法在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织,提供营业执照或法人证书、船舶登记证书,捕捞许可证书;1.2财务要求:供应商具有健全的财务会计制度,提供2024年财务报表,或响应文件递交截止时间前三个月内开户银行出具的银行资信证明;1.3业绩要求:供应商具有过往业绩,提供2022年至今过往服务单位名单;1.4信誉要求:供应商具有良好的商业信誉,提供国家公共信用信息中心信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)信用查询截图;1.5承担本项目的主要人员要求:供应商具有履行合同所必需的专业技术能力,作业人员具备有效船舶驾驶执照,提供船员适任证书等证明材料;0615-2544010160119谈判采购公告1.6其他要求:1.6.1供应商有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,提供响应文件递交截止时间前六个月内任一个月的依法缴纳税收的凭证、社会保险登记证或缴纳社会保险的凭据;1.6.2供应商参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录,提供近三年无重大违法记录声明函,供应商成立日期至响应文件递交截止时间不足三年的,提供自成立以来无重大违法记录声明函;1.6.3供应商能够提供功率不低于75千瓦,长度不小于16米的船舶,提供相关证明文件;2供应商不得存在下列情形之一:2.1处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;2.2进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。3本次采购不接受联合体。四、采购文件的获取凡有意参加者,请于2025年3月4日至2025年3月10日,每日上午8时30分至11时30分,下午13时30分至16时30分(北京时间),节假日除外,携带加盖供应商公章的经办人员居民身份证复印件,并提供报名供应商的名称、地址、电话、纳税人识别号以及联系人的姓名、电话、电子邮箱等相关信息,在天津国际招标有限公司(天津市河西区卫津南路19号)503室领取谈判采购文件。谈判采购文件每套售价500元,售后不退。五、响应文件的递交响应文件递交的截止时间为2025年3月14日9时45分(北京时间),响应文件递交方法为送达递交到天津国际招标有限公司,地点为天津市河西区卫津南路19号201室。逾期送达/递交的或者未送达指定地点的响应文件,采购人或其采购代理机构将不予受理。六、会议时间及地点时间:2025年3月14日9时45分(北京时间);地点:在天津国际招标有限公司(天津市河西区卫津南路19号)201室。0615-2544010160119谈判采购公告七、其他1.采购代理机构开户银行账号441100100100713178668668,开户银行名称兴业银行股份有限公司天津森淼支行。八、监督部门本采购项目的监督部门为天津市农业发展服务中心。九、联系方式采购人:天津市水产研究所(天津市水产技术推广站、采购代理机构:天津国际招标有限公司中国水产科学研究院渤海水产研究中心)地址:天津市河西区解放南路442号地址:天津市河西区卫津南路19号邮政编码:300221邮政编码:300060联系人:郑德斌联系人:刘畅、严硕电话:13207529818电话:022-23556623传真:022-88252084传真:022-23556621电子邮箱:zhangxue430@126.com电子邮箱:titc01@163.com采购人或其采购代理机构机构主要负责人(项目负责人):(签名)机构名称:天津国际招标有限公司(盖章)2025年3月3日