天文基地联动打造工程景区道路招标公告(余姚市四明山镇人民政府2025)
余姚市四明山区域生态环境导向的开发(EOD)项目—地质公园天文基地联动打造工程景区道路项目(路基工程) 工程设计 比选公告
余姚市四明山镇人民政府在宁波市网上中介超市公开选取“工程设计”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
YY-ZJBX-202503040147
项目名称:
余姚市四明山区域生态环境导向的开发(EOD)项目—地质公园天文基地联动打造工程景区道路项目(路基工程)
中介服务事项:
工程设计
项目地点:
余姚市四明山镇
项目基本情况:
本工程位于余姚市四明山镇,路线起点接梨白线至地质公园公路,起点桩号K0+000,路线整体由北往南,穿过现状梯田山体后,终点至天文台,终点桩号K0+768.49,路线全长 0.769公里。
项目总预算:
382万元
服务内容:
完成本项目设计范围内的设计任务及后续服务工作
中介服务完成期限要求:
30天
质量要求:
无
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【132156元】,价格控制范围:下限:92509元 ,上限:132156元
价格说明:
本项目设计费总价包干
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-03-04 14:49 至
2025-03-06 14:49 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
具有公路行业(公路)专业乙级及以上设计资质
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
余姚市四明山镇人民政府
项目单位联系人:
王老师
联系电话:
62340232
联系地址:
余姚市四明山镇人民政府