铁路机车车辆驾驶证制作技术服务招标公告(国家铁路局装备技术中心2025)
国家铁路局装备技术中心铁路机车车辆驾驶证制作技术服务项目公开招标公告
项目概况
铁路机车车辆驾驶证制作技术服务项目 招标项目的潜在投标人应在线上邮箱获取yandong@chinagotion.com获取招标文件,并于2025年03月25日 14点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:GT2511P08
项目名称:铁路机车车辆驾驶证制作技术服务项目
预算金额:270.000000 万元(人民币)
采购需求:
最高限价:单价35元/个
采购需求:
采购标的名称、数量,采购项目交付或者实施的时间和地点等:
标包号
序号
标的名称
预估数量
是否接受进口产品
交付时间/实施时间
交付地点/实施地点
1
1-01
铁路机车车辆驾驶证制作技术服务
7.5-9万个
不适用
自收到许可后12日内
按采购人提供地址邮寄(送货)上门
采购标的需实现的功能或者目标:铁路机车车辆驾驶证制作
采购标的需执行的国家相关标准、行业标准、地方标准或者其他标准、规范:行业标准
采购标的需满足的质量、安全、技术规格、物理特性等要求:材质:应采用高流通性聚碳酸酯环保材质
采购标的需满足的服务标准、期限、效率等要求:根据采购人指定的技术标准、服务期限及地点,高效完成铁路机车车辆驾驶证制作工作。
采购标的的验收标准:行业标准
采购标的的其他技术、服务等要求:无
采购项目需要落实的政府采购政策:
1.促进中小企业发展:面向中小企业预留采购份额或对符合规定的小微企业给予价格扣除(评审)优惠,残疾人福利性单位和监狱企业视同小微企业,按照促进中小企业发展的政策执行。
2.促进科技创新:如接受进口产品,优先采购向我国企业转让技术、与我国企业签订消化吸收再创新方案的供应商的进口产品。
3.支持绿色低碳发展:
(1)节能产品强制采购、优先采购。
(2)环境标志产品优先采购。
合同履行期限:自合同签订之日起一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1促进中小企业发展
本项目专门面向中小企业
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2025年03月04日 至2025年03月11日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上邮箱获取yandong@chinagotion.com
方式:凡有意参加者,具体操作如下: (1)请将单位介绍信(或授权书)、经办人的身份证明电子文件、转账(除非以自然人身份投标,否则应当以投标人对公账户转入采购代理机构账户,且转账账户名应当与投标人名称一致)凭证电子文件或截图、报名登记表(详见附件)发送至yandong@chinagotion.com,采购代理机构核对无误后将招标文件回复至经办人邮箱。 (2)招标文件按标包获取,投标人有意参加多标包时,请按对应标包数和售价转账(售价为0时无需转账);招标文件售后不退。 (3)招标文件申领登记的发票将开具增值税电子普通发票,不提供纸质发票;采购代理机构将增值税电子普通发票发送至发票接收人邮箱,投标人在招标文件发售截止时间后自行通过邮箱下载获取增值税电子普通发票。由于投标人提供的开票信息错误而导致开票错误所造成的全部损失由投标人自行承担。
售价:¥200.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2025年03月25日 14点00分(北京时间)
开标时间:2025年03月25日 14点00分(北京时间)
地点:国讯招标集团(北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室)会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.评标办法:综合评分法
2.是否为部门预算分年度安排但不宜按年度拆分的采购项目:
否
是,采购年限为年、采购年限内总预算金额为万元、本年安排数为万元。
3.本公告在以下媒体上发布:
中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)
除上述媒体外,本项目相关信息不在其他任何网站、论坛、报刊、杂志等媒体发布,其他任何媒体上转载的信息均为非法转载,均为无效。
4.采购代理机构账户信息:
开户行:招商银行北京丽泽商务区支行
户名:国讯招标集团有限公司
账号:1109 3233 9510 101
5.免责声明:请投标人提高警惕,不要轻信其他任何媒体或者向其他组织、个人支付相关款项,避免上当受骗。投标人由此而造成的一切损失,均由其自身承担,采购人/采购代理机构不承担任何责任。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:国家铁路局装备技术中心
地址:北京市丰台区五圈路诺德中心三期20号楼12层
联系方式:李老师;010-51899427
2.采购代理机构信息
名 称:国讯招标集团有限公司
地 址:北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室
联系方式:肖锐、严冬、胡斌、张子克、任仙、孟祥芳;010-88805800-8020
3.项目联系方式
项目联系人:肖锐、严冬、胡斌、张子克、任仙、孟祥芳
电 话: 010-88805800-8020
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
铁路机车车辆驾驶证制作技术服务项目
品目
服务/交通运输和仓储服务/铁路运输服务/其他铁路运输服务
采购单位
国家铁路局装备技术中心
行政区域
北京市
公告时间
2025年03月04日 16:21
获取招标文件时间
2025年03月04日至2025年03月11日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥200
获取招标文件的地点
线上邮箱获取yandong@chinagotion.com
开标时间
2025年03月25日 14:00
开标地点
国讯招标集团(北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室)会议室
预算金额
¥270.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
肖锐、严冬、胡斌、张子克、任仙、孟祥芳
项目联系电话
010-88805800-8020
采购单位
国家铁路局装备技术中心
采购单位地址
北京市丰台区五圈路诺德中心三期20号楼12层
采购单位联系方式
李老师;010-51899427
代理机构名称
国讯招标集团有限公司
代理机构地址
北京市西城区广安门外大街168号朗琴国际A座18B层18B01A室
代理机构联系方式
肖锐、严冬、胡斌、张子克、任仙、孟祥芳;010-88805800-8020