办公用品 红色碳素笔 红色碳素笔芯 超能固体胶 长尾夹子 记号笔 文具胶带 胶带 奖状 档案盒 订书针 电池招标公告(酒泉第七中学2025)
酒泉第七中学2025春季教师办公用品 采购项目招标公告招标公告
公告信息
公告标题* 酒泉第七中学2025春季教师办公用品 采购项目招标公告
公告开始时间* 2025-03-04 08:50:00
文件上传截止时间* 2025-03-07 09:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2025-03-07 09:01:00
竞价结束时间* 2025-03-08 10:00:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 酒泉第七中学
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
酒泉第七中学2025春季教师办公用品 采购项目
SZQZFCG(JQDQZX)GK—2025003
货物
16967.5
公告内容
酒泉第七中学2025春季教师办公用品
采购项目招标公告
根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、 《酒泉市人民政府办公室印发的通知》(酒政办发〔2018〕301号)等文件要求,对“酒泉第七中学2025春季教师办公用品采购项目”以公开方式进行采购,现将相关事宜公告如下:
一、项目编号:SZQZFCG(JQDQZX)GK—2025003
二、询价内容:
名称
规格
单位
数量
黑色碳素笔
大容量W392 12PCS0.5mm 宝克
盒
60
黑色碳素笔芯
配套
盒
60
红色碳素笔
大容量W392 12PCS0.5mm 宝克
盒
70
红色碳素笔芯
配套
盒
70
超能固体胶
36g
支
100
长尾夹子
(小号)
盒
20
长尾夹子
(大号)
盒
10
长尾夹子
(中号)
盒
20
双头勾线记号笔
得力/黑色/12只/盒
盒
2
记号笔
得力/加粗1.8mm线幅
只
50
文具胶带
宽1.8cm
个
250
胶带(宽)
白色透明40*150m
个
15
胶带
红色40*150m
个
40
荣誉证书
8K(皮面)
本
50
奖状
8K
张
500
档案盒
厚7.5cm三木
个
50
档案盒
厚3.5cm三木
个
100
订书针
24/6通用型
条
15
电池
南孚7号
节
50
电池
南孚5号
节
150
值周教师袖套
20cm*19cm
条
30
值周领导袖套
20cm*19cm
条
30
笔记本
胶套B5-150(176mm*252mm)
本
300
商务笔记本
16K内页采用80g柔光护眼纸(180*260mm)112页皮面
本
60
彩旗旗杆
竹子长3m
根
100
原子印油
得力红色(快干)
瓶
5
抽杆夹
A4加厚(210*297mm)约可夹130张
包
50
文件夹
红色
个
50
国旗
3#
面
5
粉笔
白色
箱
2
粉笔
彩色
箱
2
彩旗
3#
面
50
口哨
(世达)
个
10
板擦
个
30
楼道安全小卫士绶带
双面印字
条
80
值周监督岗绶带
双面印字
条
100
凭证垫脚
个
1000
安全员袖套
安全员
个
30个
三、采购预算金额:¥16967.5元,大写:人民币壹万陆仟玖佰陆拾柒元伍角整
四、评标办法:最低评标价法。
五、投标人资格要求:
1.提供合法有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一证件;(经营范围须包含:办公用品)(复印件加盖投标单位公章)
2.提供法定代表人身份证明和法定代表人授权委托书。(复印件加盖投标单位公章)
3.提供门头经营照片及门店内货物照片
4.上传给学校供应办公用品合同及成交通知书各1份
六、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间:
上传资质证明文件截止时间:2025年3月7日 9时 00分
竞价截止时间:2025年9月8日 10时00分。
七、采购项目联系人姓名、电话及地址:
采购人:酒泉第七中学
联系人: 殷强德 联系电话:09372625356
2025年3月4日