电机 三相异步电动机 交流电机招标公告(2025)
基本信息
项目编号
ZB-25.03.04-0004
项目名称
电机询价单DQ-053
开标状态
未开标
开标时间
2025-03-06 16:00:00
投标截止时间
2025-03-06 16:00:00
要求付款方式
货到票到
标的信息
编码
标的名称
规格
型号
单位
使用部门
安装位置
数量
30.004.012.0546ZZ
三相异步电动机
功率:370W 电压:220/380V 频率:50HZ 电流:1.94/1.12A 转速:1400r/min YSJ7124-JC
台
发电2车间
南区80MW发电化水间加药泵电机
1.0
30.004.012.0054ZZ
交流电机
卧式 15KW YE3-160M2-2
台
酸洗
酸泵
2.0
30.004.012.0548ZZ
交流电机
4KW 立卧两用 YE3-112M-4
台
轧机
磨床
2.0
30.004.003.0107ZZ
电机
2.2KW 双出轴 YZ132M1-6
台
轧钢一厂
十字钢矫直机压下
5.0
30.004.003.0108ZZ
交流电机
AC380V 15KW 712r/min YZR180L-8
台
轧钢一厂
十字钢后区辊道
5.0
30.004.003.0109ZZ
电机
YZR250M-8 37KW
台
轧钢一厂
十字钢前区辊道
2.0
30.004.003.0078ZZ
YZR系列三项异步电机
YZR180L-8 11KW
台
轧钢一厂
十字钢冷床辊道
5.0
30.004.003.0045ZZ
YZR系列三项异步电机
YZR225m-8 22KW
台
轧钢一厂
十字钢前区辊道
2.0
30.004.003.0110ZZ
电机
7.5kw 绝缘H级 YZR160M-6
台
轧钢一厂
十字钢定尺辊道使用
6.0
30.004.012.0549ZZ
电机
15KW B3 YE5-180L-6
台
烧结厂
3号烧结梭车 王月峰
1.0
30.004.012.0550ZZ
电机
15KW B3 YE5-160L-4 15KW
台
烧结厂
3号烧结零米皮带 王月峰
1.0
30.004.012.0059ZZ
三相异步电动机
4KW B5 380V YE5-112M-4
台
烧结厂
1#烧结配料室拖拉皮带 王月峰
1.0