生料煤磨余热发电安全整改招标公告(左权金隅水泥有限公司2025)



询比价公告
阳泉区域左权金隅水泥有限公司关于生料煤磨余热发电安全整改询比价
发布时间:2025-03-04 16:52:30

阳泉区域现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。

┃ 询比价基础信息
询比价编号:YQQY-XJ-2025-0203
采购单位:阳泉区域
报名截止时间:2025-03-07 20:00:00
报价截止时间:2025-03-08 09:00:00
咨询截止时间:2025-03-07 20:00:00
价格开启时间:2025-03-08 09:00:00
采购类别:维修

┃供应商报价要求
其他资质信息:具有有效的营业执照、具备建筑施工三级或以上资质、提供近一年同类工程业绩1份,附业绩合同发票等证明材料;
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费YQQY-XJ-2025-0203)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金YQQY-XJ-2025-0203)
保证金收款账户: //
┃物料清单

物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注

生料煤磨余热发电安全整改
维修和保养服务

1.000

电汇/承兑
左权金隅
注意:平台报价为该项合计总价,施工明细见附件报价单。

收货地址: 山西省晋中市左权县辽阳镇左权金隅水泥有限公司

┃详情描述

一、工程简介:
左权金隅水泥有限公司窑尾电力室至生料磨电力室架空电缆桥架破损/缺失、煤磨厂房电缆桥架封堵不规范、余热发电窑尾锅炉进风管道保温破损等问题,需对以上问题进行修缮整改。
二、资质要求:
(1)提供是在中华人民共和国境内成立的法人或者其他组织,具有有效的营业执照,
(2)具备建筑施工三级或以上资质。
(3)提供近一年同类工程业绩1份,附业绩合同发票等证明材料。
三、施工内容及质量要求:
1、施工内容:
(1)窑尾锅炉进口烟道保温恢复及锅炉排气出口改向;
(2)生料电力室部分桥架更换及扣板封堵;
(3)煤立磨东侧桥架扣板封堵;
2、质量要求:
(1)符合国家验收标准。
(2)满足《建筑设计防火规范》、《电气设备设施安装规范》,《建筑装饰装修工程质量验收标准》GB50210-2019、《统一标准》GB50300-2013。
(3)除上述质量要求外,其它要求严格按照行业相应规范要求进行验收。
(4)承包方式:包工包料。
(5)工期要求:10天。
(6)质保期:自验收合格并结算挂账之日起12个月。
(7)施工方进厂施工前需按我公司安全管理相关规定提交资料详见附件一。
四、其它要求:
1、供应商在国家信用信息公示系统中无处罚或曝光情形,不得为“失信被执行人”、没有被金隅集团、冀东水泥及区域纳入供应商黑名单。前36个月内未发生任何行政处罚、官方通报、负面曝光。
2、本项目不接受关联企业同时报价且在询价活动的任何环节(含合同履约阶段),一经发现,则所有关联关系的报价无效且我方有权单方面终止合同。
3、左权公司于2025年3月6日组织统一现场踏勘,踏勘联系人:史福灵,电话:15513206633,踏勘地址:山西省晋中市左权县辽阳镇左权金隅水泥有限公司。因投标方未踏勘现场或对现场情况不熟悉造成投标偏差等后果由投标方自行承担;对因此造成违约、加价等行为,委托方将严肃处理、包含但不限于拉入黑名单。
五、结算方式:
1、合同签订后,投标方根据合同约定进行施工,在工程完工验收合格后开具合同金额95%发票,发票入账后委托方支付合同金额的95%,剩余5%质保金,质保期满后无息付清,质保期按照发票挂账日开始计算。

2、支付方式:委托方以银行转账、电汇或承兑汇票的方式支付费用。

特别说明:报价供应商应当提交书面报价文件并加盖公章,提交报价时以附件形式上传;报价文件作为评判依据,询价开标后不得修改或再次报价,未上传报价单或报价单未加盖公章的以平台报价为准,上传报价单报价与平台报价不一致的以盖章报价单为准。

┃联系人
李振华 / 13834767669

┃监督举报联系方式
监督举报电话:0353-5029996
监督举报邮箱:yqjiwei@126.com