安全阀招标公告(阿克苏华锦化肥有限责任公司2025)
基本信息
发布单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司
最终单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:杨忠华
联系方式:13194270909
询价文件(2025年安全阀在线检验).doc
2025安全阀在线检验技术要求.pdf
采购明细
序号
商品名称
品类
采购数量
最少响应量
1
2025年安全阀在线检验
服务类
1.0项
1.0项
可报价时间
开始时间 2025-03-06 08:30:00
结束时间 2025-03-10 17:00:00
gg1中国兵器工业集团华锦集团阿克苏华锦化肥有限责任公司FERTILIZERCO.,LTDGNORINCOGROUPNORTHHUAJINGROUPAKSUHUAJINCHEMICALgg华锦集团阿克苏华锦化肥有限责任公司中国兵器1工业集团FERTILIZERCO.,LTDGNORINCOGROUPNORTHHUAJINGROUPAKSUHUAJINCHEMICAL 台账编码:XJFWZG2025-0060询价文件1.采购项目名称:2025年安全阀在线检验询价方:阿克苏华锦化肥有限责任公司供应招标处2025年3月询价文件台账编码:XJFWZG2025-0060第一章报价须知2.一、采购项目名称:2025年安全阀在线检验二、供应商资格要求:1.有固定的经营场所,具有独立法人资格;2.营业执照经营范围包含本次采购询价内容,提供营业执照;3.国家要求有强制生产(制造、经营)或特殊许可的,须具备相应的资质;4.与询价方存在利害关系可能影响询价公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本次询价中同时报价;5.满足法律、行政法规规定的其他资格条件;6.其他特殊要求:(1)提供近三年至少1项类似业绩合同并上传,无“三违”等不良行为;(2)持有市场监督管理部门颁发的特种设备检验检测机构核准证(安全阀);(3)对应安全阀校验专业人员持有市场监督管理局(或国家专业机构)核发的相应操作证件;(4)安全阀校验单位应当具有与校验单位相适应的校验技术人员、校验装置,并且建立必要的规章制度。校验人员应当取得安全阀校验人员资格;(5)安全阀在线检验应当由有安全阀校验资质的机构承担;(6)具有安全阀在线调试资质和经验,具备在线调试的设备和持证人员,在线校验时应有安全防护措施,安全阀维修能力,相应的修理设备和机具。三、付款方式:项目结束经甲方验收合格,乙方交付全部检验,乙方开具合同全额增值税专用发票,发票挂账后6个月内付款90%,剩余10%作为质保金,质保期满一年且无任何质量问题,乙方开具收据后支付质保金。四、评审办法:经评审的最低价法(注:当报价方报价税率不一致时,采用无税价进行评审)五、服务期及工作地点:1.服务期:2025年4月1日开始;2.工作地点:新疆库车市阿克苏华锦化肥有限责任公司。六、询价文件发出时间、地点:1.发出时间:2025年3月6日-2025年3月10日;2.发出地点:新疆库车市阿克苏华锦化肥有限责任公司。七、报价文件提交截止时间、地点:1.报价文件提交截止时间:2025年3月10日17:00;2.本次公开询价只接受兵器工业集团公司采购电子商务平台报价;3.询价文件、报价文件与合同具有同等法律效力。八、询价方联系方式:1.联系人:杨忠华2.联系电话:13194270909技术人员:梁园联系电话:181675311273.邮箱:hjhf@huajinchem.com4.邮寄地址:新疆库车市东城天山路632号第二章电子商务平台报价要求1.兵器采购电子商务平台平台上要求报价方填报“报价有效时间”一栏时,填报“60天”以上,否则因时间短无法完成平台交易,会取消成交资格;2.按照询价明细表进行报价,平台上“含税单价”一项须填报本询价单中“总价”;报价为含税和运输费等到交货地点(指定地点)前所有费用的价格;3.报价文件(含资质、业绩)须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章,均视为无效报价。)第三章技术要求3.满足附件:《2025年安全阀在线检验项目技术要求》的全部要求。第四章报价文件顺序格式1.询(报)价文件(签字盖章);2.营业执照扫描件(加盖公章);3.法定代表人身份证明;4.法定代表人授权委托书;(若有)5.提供满足技术要求的承诺函;6.资质证书、业绩(提供合同扫描件)等;7.无安全、质量问题承诺(或售后服务承诺等);8.报价方认为有必要说明的其它问题。阿克苏华锦化肥有限责任公司2025年3月1日一Q-厦附件一询(报)价表询价单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司台账编码:XJFWZG2025-0060报价单位名称:序号采购项目名称数量无税单价(元)含税单价(元)税率价税合计(元)备注11.2025年安全阀在线检验1项2.详见《2025年安全阀在线检验项目技术要求》价税合计总价(元): 价税合计总价大写:含税、含运费等注:1.与询价方询价文件偏离:2.请自行结合附件二《安全阀在线检验项目技术要求》明细实际,编制报价明细表。3.供应商联系人:姓名:电话:4.提示:报价表须逐页盖章、签字后上传附件(未上传附件,或《报价文件》无公司盖章(境外公司除外)均视为无效报价。)5.签字、盖章后上传附件供应商(盖章):法定代表人或委托代理人(签字)附件三法定代表人身份证明报价方名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营权限:姓名:性别:年龄:职务:系(报价方名称)的法定代表人。特此证明。报价方人:(盖章)年月日附件四法定代表人授权委托书本人(姓名)系(报价方名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(询价名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:代理人无转委托权。附:法定代表人身份证明报价方:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日附件五承诺函(模板)致阿克苏华锦化肥有限责任公司:我公司承诺,针对贵公司下列询价方要求:1.具有提供询价文件需求产品或服务的资质或能力;2.提供的产品或服务无安全问题,无质量问题;3.产品或服务在使用过程中出现问题能在24小时内响应并及时处理。全部响应并满足,无偏离,特此承诺!贵公司可对我司进行实地考察,如发现与报价文件不符的问题,有权终止合同和合同签订。承诺人:XXX公司(盖章)法定代表人或授权委托人签名:XXXX年XX月XX日中国兵器华锦集团阿克苏华锦化肥有限责任公司工业集团HOWOCPNORTHHUAJINCHEMICALINDU3TRIESGROUPCORPORATION2025年安全阀在线检验技术要求年长编制:审核:综准批准:二〇二五年CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2025年安全阀在线检验技术要求阿克苏华锦化肥有限责任公司(服务类)采购,招标人为阿克苏华肥有限责任公司,该项目应满足以下技术要求。一、工程内容货物名称数量交货期交货地点2025年安全阀在线检验1按合同约定阿克苏华锦化肥有限责任公司厂区二、工程项目概况(一)项目范围:工程量清单内容(二)执行标准:1.《特种设备安全监察条例》2.《*******特种设备安全法》3.TSG08-2017《特种设备使用管理规则》4.TSG21-2016《固定式压力容器安全技术监察规程》5.TSGD0001-2009《压力管道安全技术监察规程-工业管道》6.GB/T12241-2005《安全阀一般要求》7.GB/T12243-2005《弹簧直接载荷式安全阀》8.TSGZF0001-2006《安全阀安全技术监察规程》(三)工程量清单:序号项目名称工程内容计量单位工程数量12025年安全阀在线检验安全阀在线调试尿素车间18台、合成车间30台、水汽车间43台、储运中心2台,共93台。(具体见在线校验计划)项1三、资质和业绩要求1.安全阀在线检验应当由有安全阀校验资质的机构承担。2.持有市场监督管理部门颁发的特种设备检验检测机构核准证(安全阀)。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App3.对应安全阀校验专业人员持有市场监督管理局(或国家专业机构)核发的相应操作证件。4.安全阀校验单位应当具有与校验单位相适应的校验技术人员、校验装置,并且建立必要的规章制度。校验人员应当取得安全阀校验人员资格。5.具有安全阀在线调试资质和经验,具备在线调试的设备和持证人员,在线校验时应有安全防护措施。6.同时具备安全阀维修能力。7.具有相应的修理设备和机具。8.近三年具有相同规模1处以上业绩,无“三违”等不良行为;无列入华锦集团不合格供应商名单的经历。四、工作要求1.按安全阀的相关规程和标准开展在线检验工作;2.安全阀进行校验和压力调整时,必须有使用单位主管特种设备安全的技术人员在场,安全阀连续反复整定压力校验一般不少于2次,每次试验值都应符合要求,调整及校验装置用压力表的精度等级应不低于1级;3.在校验过程中,校验人员应及时做好记录,校验合格的安全阀,在安装好有关附件装置后应进行铅封,以防止随便改变已调整好的状态,校验合格的安全阀出具《安全阀校验报告》,校验报告一式两份。校验不合格的安全阀出具《安全阀校验意见通知书》;4安全阀在线调校时,应有可靠的安全措施。5.安全阀整定压力应按国家现行有关安全技术规范、标准要求进行,任何人在未经批准前不得私自变更整定压力。CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App五、安全阀在线检验内容:1.宏观检查;2.铭牌检查,并确认铭牌内容与台账、安全阀技术规格要求是否一致。3.检查安全阀的整定压力及密封性能;4.调整整定压力;5.检查阀座及其密封垫片的密封性能;6.完成检查、检修和校验记录。7.经校验合格的安全阀要及时铅封,防止调整后的状态发生改变;8.及时发放校验报告,校验报告一式二份,一份由设备处保存,一份由车间建立档案。六、付款方式项目结束经甲方验收合格,乙方交付全部检验报告,乙方开具合同全额增值税专用发票,发票挂账后6个月内付款90%,剩余10%作为质保金,质保期满一年且无任何质量问题,乙方开具收据后支付质保金。邵军的2022.18CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App2025年尿素车间安全阀在线检验计划单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司序号位号型号安装位置工作介质工作压力(MPa)工作温度(℃)整定压力(MPa)密封压力(MPa)公称通径(mm)制造单位出厂编号备注1PSV-702SFA-21C150CR5循环水管线循环水0.340.11.00.920/25安德森2PSV-252111D2HTOLM0110B-SLCW25.02567(603-C)冷却水0.3443.11.00.9025/50北京航天12-081693PSV-262021D2HTOLMO110B-SLCW.26.02517(706-CB冷却水0.28381.00.9025/50北京航天12-081714PSV-262031D2HTOLM0110B-SLCW.26.02515(701-CB)冷却水0.2142.31.00.9025/50北京航天12-081725PSV-001CV300C-22-Y905C循环水回水管线循环冷却水0.3440.11.00.920/25CARRAROSR.L220127456PSV-205CVS300C-22-YCO22.02531冷凝液0.81351.10.9920CARRAROSRL220127437212FV049A22Y-16212FV049储气罐空气0.9常温1.00.915CARRAROS.RL190723138PV-206A22Y-16PPV-206储气罐空气0.9常温1.00.915CARRAROSR.L190723159PSV-292091D2HTOLMO110B-SL新蒸发三楼顶503C循环水回水冷却水0.240.11.00.925/50北京航天12-0817210PSV-292101D2HTOLM0110B-SL新蒸发三楼506C循环水回水冷却水0.3440.11.00.925/50北京航天12-0817311PSV-703CVS150C-22-Y框架三楼,704-C循环水管线冷却水0.3440.11.00.925/50CARRAROSRL23110455812PSV-217CVS150C-22-Y框架二楼,902-C循环水管线冷却水0.3440.11.00.925/50CARRAROSRL23110455713211PSV031CVS150C-48-Y104-JsT蒸汽0.281700.620.564CARRAROS.R.L22012748扫描全能王3亿人都在用的扫描App2025年尿素车间安全阀在线检验计划单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司序号位号型号安装位置工作介质工作压力(MPa)工作温度(℃)整定压力(MPa)密封压力(MPa)公称通径(mm)制造单位出厂编号备注14211PSV038CVS150C-48-Y104-JT蒸汽0.281700.620.564”CARRAROS.R.L2201274715211PSV-0418BDO-CTY-150GK2101B出口空气0.03400.040.01150/100北京八达BD2206-186716211PSV-041ABDO-CTY-150GK2101A出口空气0.03400.040.01150/100北京八达BD2206-186617217PSV019CVS1500FP-42-YGT104-J本体液氨15.82019.117.193/4”CARRAROS.R.L2303888318218PSV018CVS1500FP-42-YGT104-JS本体液氨15.82019.117.193/4”CARRAROS.RL23038882扫描全能王3亿人都在用的扫描App2025年合成车间安全阀在线检验计划单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司序号位号型号安装位置工作介质工作压力(MPa)工作温度(℃)整定压力(MPa)密封压力(MPa)公称通径(mm)制造单位出厂编号备注1HV11001A28H-16HV11001储气罐空气0.81.050.9415凯宏阀门13952PV11001A28H-16PV11001储气罐空气0.81.050.9415凯宏阀门13933PV-25951101MDPV-25储气罐空气0.81.00.920安德森4XV-314RVSS-NS8-6-FXV-314储气罐空气0.75301.81.6215FITOK5XV-316RVSS-NS8-6-FXV-316储气罐空气0.75301.81.6215FITOK6XV-317RVSS-NS8-6-FXV-317储气罐空气0.75301.81.6215FITOK7XV-319RVSS-NS8-6-FXV-319储气罐空气0.75301.81.6215FITOK8XV-318RVSS-NS8-6-FXV-318储气罐空气0.75301.81.6215FITOK9XV-315RVSS-NS8-6-FXV-315储气罐空气0.75301.81.6215FITOK10XV-326RVSS-NS8-6-FXV-326储气罐空气0.75501.81.6215FITOK11XV-324RVSS-NS8-6-FXV-324储气罐空气0.75301.80.7915FITOK12PV-13A951101MDPV-13A储气罐空气0.81.00.920安德森13PV-13B951101MDPV-13B储气罐空气0.81.00.920安德森14LV-91A951101MDLV-91A储气罐空气0.81.00.920安德森15155FV-105951101MD155FV-105储气罐空气0.81.00.920安德森16155-HV-100951101MD155-HV-100储气罐空气0.8301.00.920安德森M12-85535扫描全能王3亿人都在用的扫描App2025年合成车间安全阀在线检验计划单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司序号位号型号安装位置工作介质工作压力(MPa)工作温度(℃)整定压力(MPa)密封压力(MPa)公称通径(mm)制造单位出厂编号备注17155-HV101BRVSS-NS8-6-F储气罐空气0.8301.81.6215FITOK18155-HV113RVSS-NS8-6-F储气罐空气0.8301.81.6215FITOK19FV-300A27W-10TFV-300储气罐空气0.81001.00.920上海梅陇20FV-302BCVS150C-22-YFV-302B储气罐空气0.81001.00.920CARRAROSR.L2201290921FV-302AA27W-10TFV-302A储气罐空气0.81001.00.920上海梅陇40422PV-23CVS150C-22-YPV-23储气罐空气0.8301.00.920CARRAROSRL2201291023FV-013951101MDFV-013储气罐空气0.8301.00.920安德森M12-8555824PV-5951101MDPV-5储气罐空气0.81.00.920安德森04-5331925HV-22A22Y-16PHV-22储气罐空气0.9301.00.915CARRAROS.RL1907231426PV-4A22Y-16PPV-4储气罐0.9301.00.915CARRAROSRL1907231627PV-1020A22Y-16PPV-1020储气罐空气0.9301.00.915CARRAROSRL1907231228FV-67CA22Y-16PFV-67C储气罐空气0.9301.00.915CARRAROS.RL19072311129FV-67BA22Y-16PFV-67B储气罐空气0.9←301.015CARRAROS.RL908388930FV-3A22Y-16PFV-3储气罐空气0.9301.00915CARRAROSR.L19083891扫描全能王3亿人都在用的扫描App2025年水汽车间安全阀在线检验计划单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司序号位号型号安装位置工作介质工作压力(MPa)工作温度(℃)整定压力(MPa)密封压力(MPa)公称通径(mm)制造单位出厂编号备注1CVS16P-42-Y氮压机一级冷却器氮气0.241300.320.2940CARRAROS.R.L220129582CVS16P-42-Y氮压机二级冷却器氨气0.881301.10.9940CARRAROS.R.L220129663CVS40P-42-Y氮压机三级冷却器氮气2.941303.232.940CARRAROS.R.L220129604CVS16P-42-Y氮压机一级冷却器氮气0.241300.320.2840CARRAROS.R.L220129615CVS16P-42-Y氮压机二级冷却器氮气0.881301.100.9940CARRAROS.R.L220129596CVS40P-42-Y氮压机三级冷却器氮气2.941303.32.9740CARRAROS.RL220129627CVS16C-42-Y仪表风储罐A仪表空0.9常温1.21.0840CARRAROS.R.L220129638CVS16C-42-Y仪表风储罐B仪表空气0.9常温1.21.0832CARRAROS.R.L220129649A27W-10T工厂风储罐空气0.95常温1.050.94525上海倍稳18610A42Y-16C工艺冷凝液管线冷凝液0.8800.880.79150东吴机械49364-10-111A28H-16小氮气储罐氮0.701000.820.7420上海倍稳36112A28H-16小氮气储罐氮气0.71000.840.7320上海倍稳35713A28H-16空气储罐空0.81.050.9440上海倍稳744614A28H-16空气储罐空0.951.050.9440上海倍稳52915A28H-16大氮气储罐氮气0.75常温0.840.75650上海倍稳99416CVS25P-28-Y高压氮气储罐氮1.850-502.051.8525CARRAROS.R.L22012953发扫描全能王3亿人都在用的扫描App2025年水汽车间安全阀在线检验计划单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司序号位号型号安装位置工作介质工作压力(MPa)工作温度(℃)整定压力(MPa)密封压力(MPa)公称通径(mm)制造单位出厂编号备注17A21F-16C增压机一级氮气1.01.21.0840浙江万能12189418A21F-16C增压机一级氮气1.01.21.0840浙江万能12189619A21F-25C增压机二级氮气1.92.21.9832北京八达BD2206-187420A21F-25C增压机二级氮气1.92.21.9832北京八达BD2206-187121CVS10C-27-T污水岗储气罐工厂风0.64常温0.770.6950CARRAROS.R.L2201294822A48Y-16C生活区锅炉水1.0901.10.9950河南高山39623CVS150A1-42-Y氮球罐出口管线氮气1.33常温1.471.3240CARRAROS.RL2202228524E003AK22X-16T变压吸附空压机二段出口空气0.71900.80.7632上海埃弗斯阀门12001525E009AK22X-16T变压吸附空压机二段出口空气0.71900.80.7632上海埃弗斯阀门12002226C17001ACVS16T-28-X仪表风压缩机油分离器油气1.0901.31.1732CARRAROS.R.L2201295027C17001BCVS16T-28-X仪表风压缩机油分离器油气1.0901.31.1732CARRAROS.R.L2201294928C17001ACVSAQ20工厂风压缩机油分离器油气1.0901.10.9920CARRAROS.R.L2202228329C17002BA28X-16T工厂风压缩机出口空气1.0901.11.04532上海同山阀门14530CVS16P-21-Y分馏塔电加热器出口空气0.6700.880.7915CARRAROS.R.L2201295131CO-1A27T-10CC01风门气源储气罐仪表空气0.7常温0.840.7640北京八达BD2206-187332CO-2A27T-10CC02风门气源储气罐仪表空气0.7常温0.80.7640北京八达BD2206-1874扫描全能王3亿人都在用的扫描App2025年水汽车间安全阀在线检验计划单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司序号位号型号安装位置工作介质工作压力(MPa)工作温度(℃)整定压力(MPa)密封压力(MPa)公称通径(mm)制造单位备注33CVS150C-22-YB01燃气缓冲罐仪表空气0.7常温0.80.7220/25CARRAROS.R.L2202228434E003AK22X-16T变压吸附空压机一段出口油气0.17≤2000.380.3650上海艾弗斯阀门1201035E009AK22X-16T变压吸附空压机一段出口油气0.17≤2000.380.3650上海艾弗斯阀门12020236C170028A28X-16T工厂风压缩机油分离器油气1.0901.21.0832上海同山阀门60037A42Y-300LB天然气过滤器天然气1.21.431.28150/200CARRARO.S.R.L1907325338A42Y-300LB天然气过滤器天然气1.21.431.28150/200CARRARO.S.R.L1907325439V08CVS1OT-27-W疏水回收储罐水0.470.70.6325CARRAROS.R.L2201295240A27W-16T空气储罐空气0.81.050.9532北京八达BG2206-1875410020-001-MG变压吸附空压机油系统油0.30.690.6220KUNKLEVALVEDN420020-001-MG变压吸附空压机油系统油0.30.690.6220KUNKLEVALVEDN43A27W-10T储气罐空气0.80.840.7515浙江富超26817扫描全能王3亿人都在用的扫描App2025年储运中心安全阀在线检验计划单位:阿克苏华锦化肥有限责任公司序号位号型号安装位置工作介质工作压力(MPa)工作温度(℃)整定压力(MPa)密封压力(MPa)公称通径(mm)制造单位备注1A27T-16空气储罐空气0.60.80.7232CARRAROSRL200739522A27T-16空气储罐空气0.450.80.7232CARRAROS.R.L20073951扫描全能王3亿人都在用的扫描App