重庆锅炉照明管安装材料 U型抱箍 薄壁钢管 镀锌钢管 三防三通接线盒 三防角通接线盒 三防直通接线盒 三防四通接线盒 直接头 花纹角铁招标公告(中国电建集团重庆工程有限公司2025)
竞价公告
因中国电建重庆工程公司开阳项目部1号锅炉照明管安装材料采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年03月03日10时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0135080-250003
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
材质
单位
数量
1
U型抱箍
配套?20钢管
热镀锌
个
3000
2
薄壁钢管
?20
镀锌钢管
米
6000
3
三防三通接线盒
配套?20钢管
热镀锌
个
600
4
三防角通接线盒
配套?20钢管
热镀锌
个
600
5
三防直通接线盒
配套?20钢管
热镀锌
个
200
6
三防四通接线盒
配套?20钢管
热镀锌
个
50
7
直接头
配套?20钢管
热镀锌
个
200
8
花纹角铁
30*30*25单边孔,3m/根
热镀锌
根
100
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期: 根据现场实际需求交货,预计到货时间为2025年3月10日,具体以甲方下达正式书面订货通知单为准。
3、交货地点:贵阳市开阳工业园区
4、质量标准或要求:按国标执行
5、质保期:质保期2年(质保期为通过业主竣工验收且在全部设备材料安装、调试和投运过程中未发现质量问题后开始计算,质保期 2 年,质保期满后15个工作日内支付质保金)
6、供应商的资质要求:响应人应是在中国注册的生产制造企业,应具有圆满履行合同的财务实力、技术能力和生产经验并具有相关部门颁布的认证证书或同等资格证明文件。(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效竞价响应。)
……
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本 份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求(若有):
三、联系方式
采购人:重庆工程公司开阳项目部
地 址:贵州省贵阳市开阳工业园区
邮 编:550300
联系人:吴佳乐
电 话:13512394002
电子邮箱:1821632595@qq.com
中国电建集团重庆工程有限公司贵州省贵阳市开阳工业园区核心区热电联产及配套项目EPC总承包联合体项目经理部
(电子签章)
2025年02月26日
点击查看公告内容:
中国电建重庆工程公司开阳项目部1号锅炉照明管安装材料采购项目竞价公告.pdf
竞价公告因中国电建重庆工程公司开阳项目部1号锅炉照明管安装材料采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年03月03日10时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0135080-250003序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置材质单位数量1U型抱箍配套∅20钢管热镀锌个30002薄壁钢管∅20镀锌钢管米60003三防三通接线盒配套∅20钢管热镀锌个6004三防角通接线盒配套∅20钢管热镀锌个6005三防直通接线盒配套∅20钢管热镀锌个2006三防四通接线盒配套∅20钢管热镀锌个507直接头配套∅20钢管热镀锌个2008花纹角铁30*30*25单边孔,3m/根热镀锌根100二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:根据现场实际需求交货,预计到货时间为2025年3月10日,具体以甲方下达正式书面订货通知单为准。3、交货地点:贵阳市开阳工业园区4、质量标准或要求:按国标执行5、质保期:质保期2年(质保期为通过业主竣工验收且在全部设备材料安装、调试和投运过程中未发现质量问题后开始计算,质保期2年,质保期满后15个工作日内支付质保金)6、供应商的资质要求:响应人应是在中国注册的生产制造企业,应具有圆满履行合同的财务实力、技术能力和生产经验并具有相关部门颁布的认证证书或同等资格证明文件。(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效竞价响应。)……7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本份。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、其它要求(若有):三、联系方式采购人:重庆工程公司开阳项目部地址:贵州省贵阳市开阳工业园区邮编:550300联系人:吴佳乐电话:13512394002电子邮箱:1821632595@qq.com中国电建集团重庆工程有限公司贵州省贵阳市开阳工业园区核心区热电联产及配套项目EPC总承包联合体项目经理部(电子签章)2025年02月26日