乡村振兴示范建设 提升改造工程专业分包 提升改造工程招标公告(南城县金创市政建设有限公司上唐分公司2025)
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标摇号公告
招标编号:赣建金创上唐分公司招摇字【2025】第03号
招标条件及工程基本情况
招标单位名称
南城县金创市政建设有限公司上唐分公司
招标工程项目名称
南城县龙湖镇乡村振兴示范建设项目—上塘镇提升改造工程专业分包
工程项目建设地址
南城县上唐镇
项目审批、核准或备案机关
南城县上唐镇农村工程建设管理领导小组
项目总投资
/
本项目投资
暂定180万元
资格审查方式
资格后审
资金已落实
已到位
招标范围和标段划分
招标范围
本工程主要内容为工程量清单及设计图纸范围内的所有工程项目内容
标段划分
一标段
南城县龙湖镇乡村振兴示范建设项目—上塘镇提升改造工程专业分包
投标(申请)人应具备的资格条件
企业营业执照
在有效期内
企业资质类别和等级
市政公用工程施工总承包叁级(含)及以上
安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
/
资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)
资格证件
企业资质证书、营业执照、安全生产许可证
法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人有效身份证
项目负责人
拟派有效技术管理人员
其他要求
1、仅限南城县本地注册企业投标; 2、中标单位中标后需提供建筑服务专用发票; 3、中标单位每次请款时,都需附未拖欠农民工工资承诺函。因中标单位拖欠农民工工资而造成的恶意讨薪行为(相关部门留有讨薪记录的),每发生一次,我司将扣除合同总金额的1%对其进行处罚。并将记录其不良行为,自记录不良行为之日起一至三年内不得参与我集团所有招标的项目; 4、各投标单位不得围标、串标、买标、卖标,一经发现立即移交相关司法部门处理,并将记录其不良行为,自记录不良行为之日起一至三年内不得参与我司所有招标的项目。 5、针对中标后放弃中标的投标单位,没收其投标保证金,拉黑一至三年并报送住建、人社等相关单位。
联系人
李娉婷
联系电话
15679425852
招标摇号公告、摇号招标文件的发布(获取)时间
公告发布时间
2025年3月4日至2025年3月7日
获取招标文件时间
拟定于2025年3月4日
获取方式
抚州市公共资源交易中心网南城县分中心网上自行下载(http://ztb.jxfz.gov.cn/nc/)
投标截止时间(开标时间)2025年3月7日上午9:30(北京时间)
招标代理机构:(单位章) 法定代表人:(章) 2025年月日
招标人(单位章): 法定代表人:(章) 2025年月日
招投标监管部门:(章) 2025年月日