安徽省公路水运工程施工企业主要负责人和安全管理人员考核管理服务招标公告(安徽省交通工程质量安全管理服务中心2025)



2025年安徽省公路水运工程施工企业主要负责人和安全管理人员考核管理服务竞争性磋商公告

项目概况
2025年安徽省公路水运工程施工企业主要负责人和安全管理人员考核管理服务采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2025年03月17日10点00分前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025HBAFN00375
项目名称:2025年安徽省公路水运工程施工企业主要负责人和安全管理人员考核管理服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:31.5 万元
最高限价:无
采购需求:2025年安徽省公路水运工程施工企业主要负责人和安全管理人员考核管理服务等一批,详见磋商文件
合同履行期限:合同签订后一年(本服务期内履约良好,合同到期后,经合同双方同意,且年度预算能保障的前提下,可续签下一年合同,续签时间累计不超过2年,合同一年一签,合同金额不变)。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
具有独立承担民事责任的能力。
三、获取采购文件
1.时间:2025年03月05日00:00至2025年03月11日23:59
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223923。    (3)供应商可通过安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统查阅采购文件,如参与投标,则还须按本条第1款规定的采购文件获取时间内支付电子交易服务费用,逾期系统自动关闭。    (4)电子交易服务费用支付方式:电子交易服务费用采用网上支付。
4.电子交易服务费用:200元整
四、响应文件提交
1.提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2025年03月17日10点00分
2.提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(九)
五、开启
时间:2025年03月17日10点00分
地点:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(九)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次竞争性磋商公告在安徽公共资源交易集团网站发布。    2.供应商应合理安排采购文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成采购文件获取,责任自负。    3.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽省交通工程质量安全管理服务中心
地址:合肥市马鞍山南路856号
联系方式:0551-64682504
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223923
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223922

九、保证金账户
标段简称:2025年安徽省公路水运工程施工企业主要负责人和安全管理人员考核管理服务

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    76700188015657109
开户银行:                光大银行合肥阜南路支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    1023701021000135582280463
开户银行:                徽商银行合肥蜀山支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    6232811630000488268
开户银行:                建行合肥庐阳支行营业部    

附件:

采购需求.docx
采购需求.docx

采购需求(仅供参考,最终以磋商文件为准)前注:本说明中提出的技术方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足用户实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式每半年根据报名考试人数,结合成交单价及实际发生量据实结算。2服务地点安徽省合肥市,采购人指定地点3服务期限合同签订后一年(本服务期内履约良好,合同到期后,经合同双方同意,且年度预算能保障的前提下,可续签下一年合同,续签时间累计不超过2年,合同一年一签,合同金额不变)。二、项目概况为充分利用社会资源提供考试供给能力,满足安徽省公路水运工程施工企业主要负责人和安全管理人员考核管理服务项目需求,积极推行以政府购买服务的方式使用社会考场,在合肥市本地采购社会化考场服务。三、服务需求1.要求日考试能力不少于400人,具有满足项目需求的人员,在本地(合肥市)具有附带办公场地的停车场,停车场面积达到2000平方米(含),电子化考场和标准化考场(30人/间)各不少于2间,用于考试的专用计算机数量达到100台;监控设施齐全;2.考试区域应设置足够数量的监控系统(摄像头覆盖全部考试区域,不留监控死角,考场内每台计算机上均设置监控设备。监控影像存储天数达到60天)。配备在人脸识别系统、监控室,安检系统、候考室(含储物柜),具有供考生休息的空调、座椅、标志指引等必备条件,男女独立卫生间距离考区不超过50米;3.考场应具有单独的出入通道;4.考场整个考试流程应符合无纸化工作需求,实现信息化管理;5.考场具有紧急教援等安全防范措施与设备,配备消防器材,设置疏散通道;6.考试时间预计在每年的6月、11月,具体实施时间以采购人通知时间为准。四、报价要求1.本项目采用固定单价,具体单价为实际考核人员35元/人,缺考人员25元/人,供应商报价应为实际考核人员35元/人,缺考人员25元/人,否则响应无效。本项目根据服务期内考试报名人数据实结算,最终实际支付金额以年度实际参加考核人数和缺考人数乘以相应的单价得出,且不超过本项目的预算。2.成交供应商负责考场日常管理,提供采购人所需的一切与本项目考试工作相关的服务,由此产生的日常运行所需的设施设备、水、电、保安、保洁、维护维修保养等费用均由成交供应商承担,采购人后期不再追加任何费用。五、其他要求出现重大安全事故、考试设备瘫痪、考试过程试题泄露、监考人员违纪等,采购人将追究成交供应商相关责任,并有权解除合同。