地块开发建设项目 能效测评及绿建检测 地块开发建设招标公告(无锡新灏建设管理有限公司2025)



XDG-2021-99号地块开发建设项目能效测评及绿建检测招标公告

招标公告

XDG-2021-99号地块开发建设项目能效测评及绿建检测

招标公告

(A3205820001000379001005)

一、招标条件

本招标项目

XDG-2021-99号地块开发建设项目

已批准建设。项目业主为

无锡新灏建设管理有限公司

,建设资金来自

自筹

,项目出资比例为

100%

,招标人为

无锡新灏建设管理有限公司

,招标代理机构为

江苏新慧恒工程项目咨询有限公司

。项目已具备招标条件,现对该项目的

能效测评及绿建检测

进行邀请招标。本项目以

经评审的最低价法

实施。

二、项目概况与招标范围

1.建设地点:

无锡经济开发区立德道与金融七街交叉口东南侧

2.建设内容:

项目建设用地面积9098.5平方米,新建商业、办公用房、配套用房及地下室,建筑面积 79435.38平方米,其中地上建筑面积54672.93m地下建筑面积24672.93 m'。

3.计划工期:

21

日历天

4.招标范围:

完成任务书、招标文件及合同范围内所有能效测评及绿建检测并出具报告。

5.招标控制价(最高投标限价):

346166.00



三、投标人资格要求

1.本次招标要求投标人应满足以下要求:

企业资质要求:

项目负责人资质要求:

其它要求:(1)投标人应为中国大陆境内合法注册的独立企业法人或事业法人,具有独立承担民事责任的能力;
(2)①具备建设行政主管部门颁发的民用建筑能效测评机构资格认定证书;②具备省级住房和城乡建设厅核发的《建设工程质量检测机构资质证书》;③具备省级及以上质量技术监督部门颁发的《检验检测机构资质认定证书(CMA认证)》,提供上述资料复印件并加盖公章放入投标文件中。
(3)项目负责人必须具备有效的《建设工程质量检测人员岗位合格证书》,提供上述资料复印件并加盖公章放入投标文件中。
(4)项目负责人、法定代表人授权委托代理人须为投标人本单位在职员工,提供项目负责人、法定代表人授权委托代理人由社保机构出具的2024年12月~2025年2月的缴费证明。

2.本次招标不接受联合体投标。

3.本工程对投标人的资格审查采用资格后审方式,资格审查标准和内容详见招标文件中的投标人资格要求,只有资格审查合格的投标人才有可能被授予合同。

四、招标文件的领取

1.招标文件获取时间为:2025年03月04日至2025年03月10日(法定节假日除外)。

2.如有意参加投标,请登录无锡经开区招标采购平台(http://58.215.18.28:18088/TPBidder/memberLogin)网上确认是否确认投标,确认成功的投标人可自行下载招标文件。

3.招标文件价格:每套售价¥500.00,售后不退。

五、投标报名及开标时间地址

1.投标人请于:2025年03月10日前登录“无锡经开区招标采购平台”网上确认是否参与投标。

2.开标时间:2025年03月17日

3.开标地址:无锡市公共资源交易中心经开区分中心(无锡经开区清舒道77号四楼开标室一)

六、联系方式

招标人:无锡新灏建设管理有限公司

招标人地址:无锡市太湖新城丰润道8号新城发展大厦30层

招标代理机构:江苏新慧恒工程项目咨询有限公司

代理联系人:鲍凤斌

代理联系电话:18921539302

代理电子邮件:467499801@qq.com

国国车中F1202982003乐物1TTE联#T新海2福0二I451019249321