高炉料场滚筛基础施工招标公告(石钢京诚装备技术有限公司2025)



小额标

高炉料场滚筛基础施工项目

WX2503001招标编号:

2025-03-04 13:53:00 至 2025-03-07 13:53:00公告有效时间范围:

招标主要内容:
高炉料场滚筛基础施工项目

2025-03-04 13:53:00报名时间:

招标公示表
点击下载:

我要报名:

投标报名表

石钢京诚装备技术有限公司:

我公司已从贵公司网站上下载招标文件电子稿,同意贵公司的合同主要条款及技术协议,并将按照招标文件规定的有效时间内参与现场投标。标书费及投标保证金将于招标文件发售截止时间前缴清。

参加投标项目名称
高炉料场滚筛基础施工项目

投标单位名称

地址

邮编

项目类别
法人代表
授权代理人

姓名

联系电话

手机号码

传真电话

邮箱

法人代表签字

公章:

授权代理人签字

报名时间
年 月 日

请如实填写本表,并在公示期结束前签字盖章后发送至报名邮箱sbglbzbbm@163.com

2345678910A广一B-B放大501112A-A+3.00文AB600BI三P1B1+3.06昌品120C50〇280170017003400AL.4060D8通月江是图校潢品350C-寸C厂G2426修改时期旧底图总号签字日期t品专业、备TL共:批准新间饰3不采审核罗并二U175设计白kg2025.0223456789101112〇(-C放大注:总文撑重量4吨,载荷均布。修改版次修改依据修改人审核人修改时期修改舨次修改依据修改人审核人1234800.041500566055.1540011700.02031.02233.0I15.09500950.02090.0街人审机人修改时期B厂1503.078司A.明A1715020902350.02950.B-B放大A-A放大50573009.5注:1.介于需根据现场实际情况进行楼梯安装,同楼梯立柱的位置及楼梯起脚处位置此图来示意;2总支撑重量18吨,载荷均布。月安餐E总号修改依修人审机人修改时期E答子E销6735.025商作平州际商H火新·多年0151#BS4W202502156ABCD8+,3529200300EF3H23456868.8287楼梯示意细节“1”一辅助钢用于钢楼梯的轻便扶手Detal"I"-AUXILIARYSTEELSLIGHTHANDRAILFORSTEELSTAIRSREFERENCESTADARDNS242参考标准NS24248.3x3.2(DIN2468)4B3x026,9x2CIN2448室IPiste1Cx6ICIN1017板条0AA2A4A-A放大B-350350240[-C道用件记868.8A3厂+0.00门描区校措5皮图总号修改版次修改依据修改人审核人做改时期修改版次修改依据修改人审核人修改时期会专业、ha号共同楼梯示意图准新审披罗UU115签宇注:图中楼梯位置及安装朝向,可按照现场实际情况自定。设计Sa装配件kg日2025.02日期23455AB855.5景8688671.0520.0客4539.6A0868.8C858.8858.8D868.8EF200eGH
小额合同招标公示表

45720

编号
WX2503001
标的名称
高炉料场滚筛基础施工项目
数量
1

招标(项目)情况介绍
高炉料场滚筛基础施工项目,具体内容详见《合同主要条款》、《技术协议》。

技术条款、技术协议
(详见附件)

合同主要条款
(详见附件)

中标模式
一家中标

投标保证金
本次招标收取投标保证金5000元,投标人在确认技术条款、技术协议及合同主要条款无误后缴纳投标保证金,领取招标文件;中标后投标保证金转为合同履约保证金,合同履行完毕后无息退还;如未中标则招标活动结束后无息退还;如果投标人放弃投标、哄抬标价、提供虚假材料、串标、中标后拒绝签订合同,招标方将没收投标保证金。

报名条件要求
要求投标人具有: 1、具备冶金行业或建筑行业(建筑工程)乙级以上设计资质。 2、具备建筑工程施工总承包三级资质。
3、投标单位可以采用联合体方式进行投标;联合体投标的,需在投标文件中附《联合体协议书》。联合体投标的,发票由牵头单位开具,维修款支付给牵头单位。
4、主要负责人和安全管理人员证;(注:主要负责人不能在石钢京诚公司履行职责的,要有《授权书》指定专人负责,并持有主要负责人证。
5、同意并签署我公司《合同主要条款》及《技术协议》。

报名方式
现场报名
报名网址

0417-3967771刘 贺
1、填写报名表并发送至报名邮箱sbglbzbbm@163.com;2、招标公示同时在“石钢京诚装备技术有限公司”网站发布,网址http://www.cyedm.com.cn/,投标人登录后点其二级栏目“网上招标”后可免费查阅。

监督及投诉
电话:0417—3967985 (设备管理部) 电子邮箱: sbglb_jb@126.com

报名截止时间
2025-03-07 00:00:00

经办人: 科长: 主管领导:

高炉料场滚筛基础设计及施工外委工程项目合同主要条款,合同编号:甲方(以下简称甲方):石钢京诚装备技术有限公司签订地点:营口市老边区乙方(以下简称乙方):,针对此次招标方所招标项目。招标方与投标方就合同主要条款进行了充分协商。共同研究确定了以下条款作为招投标以及协议签订的主要依据:一、维修项目概况1、维修项目名称:高炉料场滚筛基础设计及施工外委工程项目2、维修项目主要内容:高炉料场滚筛基础设计及施工外委工程项目。具体内容详见附件《高炉料场滚筛基础施工技术协议》。3、维修地点:甲方厂区内维修。4、乙方不得分包和转包本维修项目。5、维修工期:本次项目设计工期为2天;施工绝对工期7天,具体开工时间以甲方通知时间为准。二、维修技术、质量要求按双方年月日签订的《高炉料场滚筛基础施工技术协议》(以下简称技术协议)执行。本维修项目的质量必须达到100%合格。由于乙方原因未达到此标准的,甲方可直接扣除乙方合同总额5%的合同价款,作为乙方的违约金,并由乙方自费返工处理至合格。如果乙方没有按照甲方要求的时间进行处理,甲方或甲方指定第三方进行处理的,全部费用由乙方加倍承担。三、合同价款1、本次项目设计款。元(大写元)。2、本次项目为固定总价合同(包含设计费用)。合同价款含9%增值税。元(大写元),合同总价不含税价格元,税额为元。实际造价最终以甲方审计部门审计结果为准。3、合同签订前,乙方向甲方缴纳5000元(大写:伍仟元)的履约保证金,维修项目验收合格后无息退还。四、结算及价款支付1、结算书乙方编报一式2份,甲方2份。要求附变更、签证、方案、材料代用等文字资料(以上资料要求为原件)。2、维修项目造价最终以甲方审计部门审计结果为准。3、待维修完毕,维修项目交付甲方并经验收合格,本维修项目的结算经甲方审计部门审计后,乙方向甲方开具全额增值税专用发票挂账,甲方陆续支付至合同金额的90%,合同金额的10%作为质量保证金,待质保期满且无质量异议后结清余款,逾期付款不计息。4、支付方式:以承兑方式支付(不贴息)。五、物资供应所有物资乙供,乙方供应的物资均要为合格产品,并附有合格证、理化性能检测证明及使用说明书等,并必须经过甲方的检查和验收,甲方的检查验收并不免除乙方对自供物资所承担的包括但不限于质量的一切责任。如乙方采供的物资与设计图纸(包括技术协议)或有关标准、规范要求不符时,乙方应按甲方要求的时间运出维修场地,重新采购符合要求的物资,由此延误的维修工期不予顺延,责任乙方自负。六、维修项目管理1、甲方指定用电、用水地点由乙方接至使用地点,乙方按甲方规定办理水、电使用手续;水、电费甲方承担。2、乙方人员进入维修现场必须执行甲方的有关制度。对于维修施工区域内的生产、生活设施(包括地下电缆、水管等),甲方负责提供有关资料或进行现场交接,乙方要采取切实可行的措施加以保护,不得损坏。否则,由此造成的损失及引起的一切后果均由乙方承担。3、乙方应对甲方提供的图纸、技术资料等保密,不得转让或许可第三方使用。4、乙方应按国家法律规定为其人员缴纳各种保险。因乙方人员与乙方产生的劳动争议、工伤事故、拖欠工资纠纷等导致甲方涉诉,所发生的相关费用及损失均由乙方承担。七、质量管理及交工验收1、维修项目的质量管理应严格按照国家相应法规及规范执行。乙方必须按甲方提供的施工图纸、设计变更通知单、技术协议和国家颁发的有关规范组织维修施工,维修质量必须达到合格标准,否则应自费返工至合格并承担违约责任。2、对于隐蔽项目,乙方应提前通知甲方代表在约定的时间到场检查验收,并于甲方代表检查前将“隐蔽工程自检记录”提交甲方代表,双方按国家规范、有关技术、图纸要求、技术协议及乙方提交的“隐蔽工程自检记录”进行各项检查。检查验收合格后,甲方代表签署意见后方能继续维修施工。如乙方不通知甲方检查验收,甲方提出复检,所发生的一切费用及由此引起的一切后果均由乙方承担。3、交工验收:以国家规范、有关技术、图纸要求、技术协议等为依据进行验收,维修项目验收合格后双方办理维修项目交工验收手续。4、维修项目交工后20天之内,乙方将全部交工资料移交给甲方。乙方没有移交全部交工资料前,甲方不予进行结算。八、质量保证期限1、本维修项目的质量保修期为2年(自本维修项目验收合格之日起开始计算)。2、维修项目验收完成、全部交工资料移交给甲方,双方结算完成后,甲方预留合同价款的10%作为质保金。保修期内如发生质量问题,乙方应及时免费修理;对进行过修理的部分,自修理后经双方验收合格之日起,重新计算质量保证期。如乙方不及时修理,甲方有权自行处理或指定第三方修理,其费用从保修金中加倍扣除。如维修费用超过保修金时其超出部分也由乙方支付,保修期满2年后,如没有质量异议,甲方无息退还质保金。,九、违约责任1、未经甲方许可,维修工期每延期一天,乙方承担合同总金额2%的违约金,延期超过5天的,甲方有权终止合同,乙方承担由此给甲方造成的一切经济损失。2、维修项目若达不到合同约定的技术标准,按本合同第二条的约定承担违约责任并自费返工至合格,否则不予结算。如果乙方经再次维修后仍达不到技术标准的,乙方退还已收取的全部维修费,并乙方承担合同总金额30%的违约金;若因不当维修给甲方造成损失的,乙方承担全部责任并赔偿甲方全部损失。3、乙方中标后,不在甲方约定时间内签订合同的,履约保证金将被全额扣除。4、乙方转包或分包,甲方有权终止合同,乙方按合同总金额的10%向甲方支付违约金,并赔偿给甲方造成的一切损失。5、乙方发生其他违约行为,按合同总金额的10%向甲方支付违约金,给甲方造成损失的,由乙方进行赔偿。6、以上所述违约金和损失赔偿金甲方可从维修款中直接减扣。不足减扣的,甲方有权继续向乙方追偿。十、其它事项1、安全约定:乙方人员进入维修现场必须执行甲方的有关制度,并严格按双方签订的《安全协议》、《环保协议》、《治安交通管理协议》执行。乙方现场施工要符合炼钢厂相关安全管理规定。2、解决合同纠纷的方式:由于执行本合同或有关本合同引发的争议应由双方友好协商解决。如协商不成,可向合同签订地人民法院起诉。3、本合同经双方法定代表人或其委托代理人签字盖章后生效,本合同一式6份,甲方执4份,乙方执2份,具有同等法律效力。本合同手改无效。4、合同附件:本合同附件作为合同的一部分与合同一并执行,与合同具有同等法律效力。附件:1、双方年月日签订的《高炉料场滚筛基础施工技术协议》。甲方:(章)石钢京诚装备技术有限公司乙方:(章)委托代理人:,委托代理人:签订日期:年月日高炉料场滚筛基础施工技术协议招标方:石钢京诚装备技术有限公司(以下简称甲方)投标方:(以下简称乙方)针对高炉料场滚筛基础施工项目的施工任务,甲乙双方就合同技术条款进行了充分协商,共同研究确定了以下条款作为本项目的技术协议。一、项目概况因高炉料场滚筛改造增上两套滚筛及配套皮带机等设备,需对滚筛、上料皮带机、筛上物皮带机、筛下物皮带机制作安装基础。二、施工内容1.高炉料场西北侧新安装滚筛基础:施工新制作基础,内容包括滚筛基础、上料皮带机基础、筛下物皮带机基础、筛上物皮带机基础及配套检修平台等基础,数量约50个(滚筛及受料槽基础:长*宽*高为0.5米*0.5米*0.5米,皮带机基础:长*宽*高为0.3米*0.3米*0.5米,实际以设计图纸为准)。2.现有滚筛位置原滚筛拆除后新安装滚筛基础:施工新制作基础内容包括滚筛基础和滚筛平台基础等,数量约20个(长*宽*高为0.5米*0.5米*0.5米,实际以设计图纸为准)。现有皮带机机架基础在现有情况下进行加固处理,数量约30个。三、技术要求1.按设备安装图进行基础设计和施工(设备安装图纸见附件);2.基础必须满足设备安装及使用要求,各承重点受力后不准出现单独下沉或裂纹现象。3、现有滚筛位置皮带机加固基础焊接加固牢固。四、双方责任1、甲方负责在现场指定施工位置,在施工期间协助乙方办理各种手续和安全票据;2、所需的材料、施工器械,各施工专业人员均由乙方负责提供;3、乙方施工过程涉及特种作业人员需持证上岗(焊接作业);4、乙方负责在施工前3天将编制的施工方案、施工进度表交甲方审核,审核通过后严格按方案、进度表施工。五、验收标准1、施工完毕拆除施工现场的安全措施,清理好现场,保证无任何遗留物;2、根据设计图纸现场验收;3、竣工后设计院出具竣工图纸;4、基础牢固无开裂、皮带机机架基础加固后设备运行稳定无晃动。六、施工工期甲方提前2天通知乙方施工时间,本次项目设计工期为2天;施工绝对工期7天。七、质保期正常使用条件下,整体施工质保期为2年;如在质保期内出现任何施工质量问题,乙方在2小时内做出回应,24小时内到达现场进行免费维修。八、其他执行国家标准及本技术协议,做好过程试验记录。本技术协议书所提及的技术条款和供货范围都是最低限度的要求,并未对一切技术细节做出规定,也未充分地引述有关标准和规范的条文,但施工单位须保证用其最成熟的技术和经验。按有关国家标准、规定制定施工方案进行施工。本技术协议为合同的附件,与合同具有同等法律效力。其他未尽事宜,双方协商解决。招标方:石钢京诚装备技术有限公司投标方:委托代理人:,委托代理人:签订时间:2025年月日