线路维修用线路标志 线路标志 耐酸盐碱招标公告(中国铁路呼和浩特局集团有限公司呼和浩特工务段2025)



呼和浩特工务段线路维修用线路标志竞争性谈判采购公告
(项目编号:HGW-2025-02-13)

1. 采购条件
本采购项目呼和浩特工务段线路维修用线路标志采购人为呼和浩特工务段,采购项目资金已落实,具备采购条件,现对线路标志采购进行公开竞争性谈判。

2.采购范围及相关要求
线路标志规格型号:各型号注:项目公告内容以附件为准。二、主要事项1.技术性能指标:(1)产品采用一体化工艺制作,颜色一致,底色均为白色,坚固耐用。(2)材质采用玻璃钢复合材料,为空心,厚度大于4mm,自重较轻(公里标、坡度标、曲线标单块质量小于10kg,百米标、半公里标、警冲标、管界标、曲线始终点标质量小于5kg),方便运输、安装。(3)产品质量合格,并能满足招需方使用要求:①耐火等级符合GB4609-84FV-1等级。②导电等级:完全绝缘。③防水等级:完全防水。④耐酸盐碱等级:A级(完全抗酸盐碱腐蚀)。I⑤每平米抗折荷载力不低于8500/N,拉伸强度大于等于520Mpa,弯曲强度大于等于630Mpa,压缩强度大于等于280Mpa;⑥具有防晒防腐蚀性、耐磨抗老化性、韧性好、抗摔、抗冲击力强、抗老化、抗氧化、抗腐蚀、免维护等性能,产品寿命15年以上。(4)标志上的字体为反光膜材质,字迹清晰醒目、不变形不褪色、耐冲击抗压。表面需根据要求印刷相应内容,印刷内容不易脱落;字体要求:支持定制。(5)各标志需按照要求配套相应底座,底座相关技术标准同上文标志类要求相同,具体设计尺寸见“公告”。(6)提供产品的一切有效说明。(7)满足国家相关标准。2.交货要求:(1)质量保证要求:产品达不到供应商承诺性能要求或出现质量问题,要求无条件退货或更换;供应商对产品质量实行“三包”即:包退、包换、包赔经济损失。对于使用发生的质量问题,由于质量不合格造成的,一切损失由供应商承担。(2)供应商保证正常供应,产品按需方要求按时按需(实际使用数量及实际送货地点)供货。保证质量、数量、规格等准确无误。(3)供应商提供的商品运到时间,不得超出出厂时间30天以上。(4)保证交货质量(包括包装良好,无变形、无破损、无变质)、数量、规格型号准确无误。影响正常使用所造成的损失,一切由供应商承担。供应商产品质量不符合约定标准造成逾期交货的,按逾期交货违约处理。3.服务要求:(1)供应商不得错发、漏发;如发生质量或数量异议,供应商在接到需方通知2日内到达现场处理。(2)供应商必须承诺商品技术参数、规格型号、材质符合本次采购要求及性能,供应商产品质量不符合约定标准造成逾期交货的,按逾期交货赴约处理。供应商负责配送、运输。供应商提供加盖公章的发货清单、产品合格证等相关资料一起到货;(3)成交价单价为落地价,包含运费及装卸费。使用增值税专用发票。(4)供应商需保证其提供的产品是全新的,未使用过的,并在各个方面符合公告文件规定质量、规格和技术标准的要求;(5)供应商保证其产品在正确安装,正常操作和保养的前提下运行使用安全可靠;供应商提供指导安装、说明使用方法。(6)质保期为两年,如在质保期内出现问题,成交商户必须在48小时内处理。(7)由于商品自身问题(包装破损、工具架变形、漆面剐蹭等),需方有权退回商品,商品的使用过程中发生违反国家标准及行业标准造成的一切后果由供应商承担。(8)供应商需提供售后服务承诺书,以上售后服务内容均需纳入。4.交货地点:呼和浩特工务段管内料库和各车间、班组。5.验收方式:经呼和浩特工务段验收合格为准,按合同要求验收标准验收。验收合格方可入库。6.付款方式:货到验收合格后按合同相关条款付款。7.其它要求:在任何时候发现投标单位提交的投标文件内容有虚假的资料和在实质性方面失实时,呼和浩特工务段有权依法追究投标单位的责任。投标人报价明显低于市场价的,恶意低价竞争,取消本次资格并列入供应商黑名单。8.竞争性谈判方式:经评审符合要求的最低价中标。

3. 供应商资格要求
3.1 本次采购供应商须具备的资格要求:三、参与报价人资格要求1.供应商须为在中华人民共和国境内依法注册的法人或其他组织,需提供营业执照副本复印件(加盖单位公章)。2.生产厂家或供应商均可,生产厂家具备生产资质,供应商具备部分生产厂家授权,所列物资不可分项。3.供应商须具有一般纳税人资格,提供增值税专用发票或一般纳税人证明材料,要求提交资料复印件(加盖单位公章)。4.供应商应提供近三年来任意一年经审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件(加盖单位公章)。。
3.2 本次采购不接受联合体。

4. 采购文件的获取
4.1 凡有意参加报价者,请于2025年3月4日至2025年3月11日,每日上午09:00至12:00(上午),下午14:00至17:00(下午)(北京时间,下同),在呼和浩特工务段购买采购文件。
4.2 采购文件每套售价0元,售后不退。缴费时应注明项目名称、编号、包件号,在下载截止时间前未提供有效缴费凭证的,视为未购买采购文件。

5. 报价文件的递交
5.1 报价文件递交的截止时间(报价截止时间)为2025年3月11日 12:00,地点为呼和浩特工务段。
5.2 逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的报价文件,采购人将予以拒收。

6. 发布公告的媒介
本次竞争性谈判采购公告同时在国铁采购平台 上发布。

7. 联系方式

采 购 人: 呼和浩特工务段
地 址: /
邮 编: /
联 系 人:张帅
电 话: 0471-2248125
传 真: /
电子邮件:/
网 址: /
开户银行:/
账 号: /

8.其他

2025年3月4日