山西+电动球阀 电动球阀 电磁阀 手动球阀 手动截止阀 手动蝶阀 压力表阀 安全阀招标公告(中船皆利气体科技(山西)有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+中船皆利气体科技(山西)有限公司+电动球阀(海工)的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
288410
电动球阀DN100PN25


2025-04-15
不指定

2
288410
电动球阀DN50PN25


2025-04-15
不指定

3
288410
电动球阀DN25PN25


2025-04-15
不指定

4
288410
电磁阀(内径8mmDN15PN25)


2025-04-15
不指定

5
288410
手动球阀DN50PN25


2025-04-15
不指定

6
288410
手动截止阀DN25PN25


2025-04-15
不指定

7
288410
手动蝶阀DN100PN16


2025-04-15
不指定

8
288410
压力表阀


2025-04-15
不指定

9
288410
安全阀DN50PN25


2025-04-15
不指定

寻源要求
询价单位:中船皆利气体科技(山西)有限公司
签约单位:中船皆利气体科技(山西)有限公司
报价截止时间:2025-03-07 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-03-16
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:
手机:
电话:
邮箱:

附件
巨良.docx

12电动球阀DN100 PN25牛1.公称通径:DN 100mm2.公称压力:2.5MPa3.介质:洁净水4.工作温度:常温5.阀体材料:不锈钢6.接口形式及规格:可与法兰HG20592 2009 PL100(B)-25 RF 配对7.外形尺寸:按GB 12221-2005《阀门的结构长度》执行。8.壳体试验、密封试验及上密封试验泄露率按GBT 13927-2008 《工业阀门压力试验》AA级执行。9.供电电压:AC220V带反馈。10.执行机构外壳防水等级IP67,带手动模式。11.随机文件不少于:合格证、壳体试验记录、密封性试验记录、材质证明等。12.配备金属吊牌:1)“注水阀一”吊牌一个2)“注水阀二”吊牌一个3)“排水阀一”吊牌一个4)“排水阀二”吊牌一个5)“应急排水阀”吊牌一个6)“备用”吊牌一个304台6上海巨良13电动球阀DN50 PN25牛1.公称通径:DN 50mm2.公称压力:2.5MPa3.介质:洁净水4.工作温度:常温5.阀体材料:不锈钢6.接口形式及规格:可与法兰HG20592 2009 PL50(B)-25 RF 配对7.外形尺寸:按GB 12221-2005《阀门的结构长度》执行。8.壳体试验、密封试验及上密封试验泄露率按GBT 13927-2008 《工业阀门压力试验》AA级执行。9.供电电压:AC220V带反馈。10.执行机构外壳防水等级IP67,带手动模式。11.随机文件不少于:合格证、壳体试验记录、密封性试验记录、材质证明等。12.配备金属吊牌:1)“排气阀一”吊牌一个2)“排气阀二”吊牌一个3)“备用”吊牌一个304台3上海巨良14电动球阀DN25 PN25牛1.公称通径:DN 25mm2.公称压力:2.5MPa3.介质:洁净水4.工作温度:常温5.阀体材料:不锈钢6.接口形式及规格:可与法兰HG20592 2009 PL32(B)-25 RF 配对7.外形尺寸:按GB 12221-2005《阀门的结构长度》执行。8.壳体试验、密封试验及上密封试验泄露率按GBT 13927-2008 《工业阀门压力试验》AA级执行。9.供电电压:AC220V带反馈。10.执行机构外壳防水等级IP67,带手动模式。11.随机文件不少于:合格证、壳体试验记录、密封性试验记录、材质证明等。12.配备金属吊牌:1)“注水管道保护阀”吊牌一个2)“排水管道保护阀”吊牌一个3)“备用”吊牌一个304台3上海巨良15电磁阀(内径8mm DN15 PN25)牛1.公称压力:DN 2.5MPa2.内径:8mm3.介质:洁净水4.工作温度:常温5.常闭型,最低启动压力0.05MPa6.接口:接口形式及规格:可与法兰HG20592 2009 PL25(B)-25 RF 配对(注意,该接口为DN25法兰),非标定制7.供电电压:AC220V带反馈。8.执行机构外壳防水等级IP67。9.0泄露10.随机文件不少于:合格证、壳体试验记录、密封性试验记录、材质证明等。11.其他:随机带3套阀芯。12.配备金属吊牌:1)“卸压阀一”吊牌一个2)“卸压阀二”吊牌一个3)“备用”吊牌一个304台3上海巨良16手动球阀DN50 PN25牛1.公称通径:DN 50mm2.公称压力:2.5MPa3.介质:洁净水4.工作温度:常温5.阀体材料:不锈钢6.接口形式及规格:可与法兰HG20592 2009 PL50(B)-25 RF 配对7.外形尺寸:按GB 12221-2005《阀门的结构长度》执行。8.壳体试验、密封试验及上密封试验泄露率按GBT 13927-2008 《工业阀门压力试验》AA级执行。9.随机文件不少于:合格证、壳体试验记录、密封性试验记录、材质证明等。10.配备金属吊牌:1)“手动排气阀一”吊牌一个2)“手动排气阀二”吊牌一个304台2上海巨良17手动截止阀DN25 PN25牛技术要求:1.公称通径:DN 25mm2.公称压力:2.5MPa3.介质:洁净水4.工作温度:常温5.阀体材料:不锈钢6.接口形式及规格:可与法兰HG20592 2009 PL25(B)-25 RF 配对7.外形尺寸:按GB 12221-2005《阀门的结构长度》执行。8.壳体试验、密封试验及上密封试验泄露率按GBT 13927-2008 《工业阀门压力试验》AA级执行。9.随机文件不少于:合格证、壳体试验记录、密封性试验记录、材质证明等。13.配备金属吊牌:1)“手动卸压阀一”吊牌一个2)“手动卸压阀二”吊牌一个3)“备用”吊牌一个304台3上海巨良18手动蝶阀DN100 PN16牛1.公称通径:DN 100mm2.公称压力:1.6MPa3.介质:洁净水4.工作温度:常温5.阀体材料:不锈钢6.接口形式及规格:可与法兰HG20592 2009 PL100(B)-16 RF 配对7.外形尺寸:按GB 12221-2005《阀门的结构长度》执行。8.壳体试验、密封试验及上密封试验泄露率按GBT 13927-2008 《工业阀门压力试验》AA级执行。9.随机文件不少于:合格证、壳体试验记录、密封性试验记录、材质证明等。10.配备金属吊牌:“手动蝶阀”吊牌一个304台1上海巨良19压力表阀牛1.一端M20*1.5 另外一端焊接φ102.工作温度:常温3.阀体材料:不锈钢3044.介质:洁净水配备金属吊牌:“压力表阀”吊牌2个304台2上海巨良20安全阀DN50 PN25牛1.公称通径:DN 50mm2.公称压力:2.5MPa,整定压力2.0MPa3.介质:洁净水4.工作温度:常温5.阀体材料:不锈钢6.接口形式及规格:可与法兰HG20592 2009 PL50(B)-25 RF 配对,供货带不锈钢配对法兰、紧固件及密封件7.外形尺寸:按GB 12221-2005《阀门的结构长度》执行。8.壳体试验、密封试验及上密封试验泄露率按GBT 13927-2008 《工业阀门压力试验》AA级执行。9.随机文件不少于:整定压力试验、合格证、壳体试验记录、密封性试验记录、材质证明等。304台1上海巨良注:管道、结构、电气材料待施工设计完毕后提资。