输出电源组件招标公告(昆明物理研究所2025)



基本信息

发布单位:昆明物理研究所
最终单位:昆明物理研究所
参与方式:公开询价
出价方式:一次性出价
付款方式:验收合格付款
保证金:500.0元
联系人:张老师
联系方式:15925109800
1-热5-定制开发多路输出电源组件ZL采购技术要求.pdf

采购明细

序号

商品名称

品类

采购数量

最少响应量

1
1-热5-定制开发多路输出电源组件
其他物资
1.0套
1.0套

可报价时间

开始时间 2025-03-07 08:00:00
结束时间 2025-03-10 12:00:00

1一0.5-生划我32编中源国件询价采购技术要求1、询价标的名称:定制开发多路输出电源电路2、标的通用技术指标:1)组成:路输出电源电路山浪涌抑制电路、反接保护电路、EMI滤波电路、电经等组成。2)功能:输入电压范围:DC8.3V-DC36V3)多路输出电源参数:输入输出隔离,各路相互隔离。a)DET-24V:输出电压DC24V,精度≤±0.30V,峰值功率≤30W,输出纹波≤120mV;b)CX-12V:输出电压DC12V,精度≤±0.15V,峰值功率15W,输出纹波≤80mV;c)SF-12V:输出电压DC12V,精度≤±0.15V,峰值功率≤30W,输出纹波≤80mV;d)I0-5V:输出电压DC5V,精度±0.10V,峰值功率≤30W,输出纹波≤50mV。4)电压调整率:电压调整率≤1.5%。5)电源组件效率:半载及满载条件下效率均W80%。6)保护功能:具输入欠压锁定和反接保护等保功能。7)外形及安装尺寸:不大于114(L)×60(W)×14(H)(mm)。8)重量:≤220g。9)工作温度:-43℃至+70℃,连续工作时间大于12小时。10)设计中应考虑环境适应性。11)接口要求由询价方与报价方协商。需提供配对插头,带300mm线长。12)需求1套3、标的专用技术指标:要求报价方技术人员,在询价截止日期前带上相应的资质材料到现场沟通谈判,关于技术指标等报价材料要求线下交纸质版给联系人张老师联系电话159251098004、报价方仍需到电子商务平台报价,并上传包含价格明细(多路输出电源电路价格组成明细)、交货期、售后服务等内容的附件。5、询价交易完成后,由询价方上传合同正本到平台并办结询价流程,平台自动退回报价方保证金。6、服务或交货期限:合同生效后15日内交付产品。产品需通过出厂检验和入所检验。交付后现场需有专业技术人员配合询价方进行调试。随询价方开展方案评审、设计评审、试验大纲评审,提供相应设计资料、验收资料。402502260000217、质保期或服务期:验收后15年询价方式:公开询价回定向询价口定向询价三家公司名称:、对报价单位的要求报价单位必须具备合格有效的三证合一的企业法人营业执照;具有良好的商业信行,务状况良好,没有严重违约行为及没有发生重大质量、安全事故等。同时提供以下相人明材料:(1)法定代表人身份证明书及法定代表人授权委托书(2)三证合一的企业法人营业执照(3)质量管理体系资质证书(4)信用及资信证书要求报价方参与现场/电话商务谈判,并提供以上相关证明材料的原件用于验证三、付款方式1、发票税率要求:6%税率的增值税专用发票。2、分几期付款:合同生效后支付预付款,产品随询价方验收交付后支付验收款。(以双方签署的商务谈判结果为准)3、支付方式:商业承兑汇票(以双方签署的商务谈判结果为准)四、询价要求及违规处理1.禁止围标串标:如发现报价单位存在围标串标嫌疑,则存在围标串标嫌疑的报价单位对本项目的报价作废。2.报价单位在网上的报价如与提交的纸质报价文件不一致,或报价单位的报价文件与询价单位的询价说明不一致,则该报价单位对本项目的报价作废。