固废污泥处置服务 市政脱水污泥招标公告(潍坊信环水务有限公司2025)
一般固废污泥处置服务资审公告
资 格 预 审 文 件
招标人:潍坊信环水务有限公司
招标项目: 一般固废(污泥)委托处置服务项目
招标编号: ZXHJ-2025-02-01-060
二0二五年 二 月
目 录
第一章 资格预审告知书
1. 招标条件
2. 招标内容
3. 资格预审申请人的资格要求
4. 资格预审文件获取
5. 确认
6. 响应文件的递交
7. 开响应文件
8.联系方式
第二章 评审办法
评审细则
第三章 资格预审响应文件格式
目 录
1.资格预审申请函
2.法定代表人身份证明
3.法定代表人授权委托书
4.基础信息表
5.资格预审审查文件
第一章 资格预审告知书
招标人: 潍坊信环水务有限公司
招标项目: 一般固废(污泥)委托处置服务项目
招标编号: ZXHJ-2025-02-01-060
1. 招标条件
潍坊信环水务有限公司因生产需要,拟定对一般固废(污泥)委托处置服务项目进行公开招标,并已发出资格预审公告。
2.
招标内容
标段号
运营单位
地址
物料名称
详细技术参数
处置方式
计划总处置量(吨)
备注
公司名称
1
潍坊信环水务有限公司(下营厂、柳疃厂、柳疃工业园厂)
山东省潍坊市
一般固废污泥
含水率小于70%
焚烧、制砖
25500
3.
资格预审申请人的资格要求
3.1资格预审申请人应具备承担本次招标服务的处置能力,并满足以下资格条件:
①具有合法的营业执照和固定的生产经营场所,注册资本金≥400万,成立时间不少于三年;
②终端处置服务商:提供本单位能本地或者异地处置市政脱水污泥的环评及批复文件;
中间处置服务商:提供本单位能本地或者异地处置市政脱水污泥的环评及批复文件;提供最终污泥处置单位的相应环评及批复文件;提供与最终污泥处置单位的合同资料、合作闭环资料;
③在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求;
④具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
⑤上一年度纳税信用等级不低于B级;
⑥完善的售后服务体系;
⑦提供近三年内无重大生产安全事故、质量事故说明及近三年无环保处罚说明;提供污泥合法处置承诺函;
⑧提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。
3.2 其他要求:
☆①本次招标不接受联合体投标;
☆②仅限山东省内的处置单位参与资格预审及投标;
☆③将对通过资格预审的潜在投标单位进行双向实地考察:
我公司考察投标单位的处置情况(生产处置能力、设施情况、违规违法存放情况)、资料原件(真实、合法情况)、业绩闭环资料(不存在非法倒运、转移联单完整闭环)等;
投标单位考察我公司,告知投标单位我公司的付款情况、污泥运输存在的风险情况等;
若实地考察中有与资格预审不相符项或未进行考察的单位,将取消投标单位的投标资格。
4. 资格预审文件获取
4.1获取时间:2025年 2 月28 日10:00至2025年3月7日10:00之间(北京时间)。
4.2资格预审申请人通过中信环境技术招标采购电子交易平台-投标管家获取资格预审文件。
5. 确认
资格预审申请人在中信环境技术招标采购电子交易平台-投标管家参与本项目资格预审。
6. 响应文件的递交
6.1响应文件递交截止时间为: 2025年 3月 12 日10:00时(北京时间)。
6.2资格预审地点:资格预审申请人在中信环境技术招标采购电子交易平台-投标管家上递交资格预审文件。
6.3逾期未提交的资格预审文件,招标人将不予受理。
7. 开响应文件
7.1开响应文件时间:同资格预审文件递交截止时间;
7.2开响应文件地点:山东省潍坊市。
8.
联系方式
招标人:潍坊信环水务有限公司
地址:山东省潍坊市
联系人:刘勇竞 13053672865
潍坊信环水务有限公司
2025年2月 19 日
第二章
评审办法
评审办法:
资格预审申请人对本次招标项目提交响应文件;招标人资格审查委员对响应单位进行符合性评审,推荐资格预审通过供应商名单。
评审细则
条款号
评审因素
评审标准
评审标准说明
1
营业执照
合法的营业执照和固定的生产经营场所,成立时间不少于三年,注册资金≥400万元人民币。
2
经营许可
终端处置服务商:提供本单位能本地或者异地处置市政脱水污泥的环评及批复文件;中间处置服务商:提供本单位能本地或者异地处置市政脱水污泥的环评及批复文件;提供最终污泥处置单位的相应环评及批复文件;提供与最终污泥处置单位的合同资料、合作闭环资料;
3
业绩证明
在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求
提供合同证明(非采购订单)。
4
商业信誉及财务制度
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
5
纳税信用等级
上一年度纳税信用等级不低于B级。 提供2023年纳税信用等级证明。如未出具,请提供2022年纳税信用等级证明,同时提供2023年未出具的相关证明资料。
提供2023年纳税信用等级证明。如未出具,请提供2022年纳税信用等级证明,同时提供2023年未出具的相关证明资料。
6
售后服务
具有完善的售后服务体系。
7
无重大事故
提供近三年内无重大生产安全事故、质量事故说明及近三年无环保处罚说明。
8
财务报告
提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流里不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。
提供2021年、2022年、2023年审计报告
评审结果:
评标人签名确认:
第三章
资格预审响应文件格式
目 录
1.资格预审申请函
2.法定代表人身份证明
3.法定代表人授权委托书
4.基础信息表
5.资格预审审查资料
潍坊信环水务有限公司
项目名称
【标段号】标段名称
资格预审响应文件
资格预审申请人: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
2025 年 月 日
1.资格预审申请函
致: 潍坊信环水务有限公司 :
1.我方已仔细研究了 (项目名称) 资格预审文件的全部内容 ,接受你方在资格预审文件中对资格预审申请方的约束条件。
2.我方承诺在 180 天有效期内不修改、撤销提交的资格预审响应文件。
3.我方在此声明,所递交的资格预审响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。
4. (其他补充说明)。
申 请 人: (盖单位章)
法定代表人或其委托代理人: (签字)
地址 邮编
电话 传真
电子邮箱
网址:
2025年 月 日
注:采用资格预审的,资格审查资料如有更新或补充,资格预审申请人应在第4条中说明。
潍坊信环水务有限公司 一般固废(污泥)委托处置服务招标项目
2.法定代表人身份证明
资格预审申请人名称:
单位性质:
地址:
成立时间: 年 月 日
经营期限:
姓名: 性别: 年龄: 职务:
系 (资格预审申请人名称)的法定代表人。
特此证明。
申请人:____________(盖单位章)
2024 年 月 日
注:附法定代表人身份证复印件
3.法定代表人授权委托书
本人 (姓名)系 (资格预审申请人名称)的法定代表人,现委托______(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改 (项目名称) 资格预审响应文件和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。
委托期限:____________。
代理人无转委托权。
附:法定代表人身份证明
申请人:___________________(盖单位章)
法定代表人:___________________(签字)
身份证号码:___________________________
委托代理人:_________________ (签字)
身份证号码:___________________________
2024年 月 日
注:附委托代理人身份证复印件
4
.基础信息表
一、基本信息
投标人名称
注册地址
通讯地址
成立日期
注册资金
实缴资金
固定资产
法定代表人
电话
邮箱
联系人(授权代理人)
部门
职务
电话
邮箱
联系人主管部门领导
部门
职务
电话
邮箱
主营业务范围
拟投标物料
规格
生产厂家/品牌
产能或销量(吨/月)
仓储能力
响应时间/运输车辆情况
公司简介
二、公司规模
公司办公场所地址
企业性质
所有权属
工厂(如有)
工厂地址:
占地面积
总职工人数
销售人员人数
售后人员人数
三、 原材料控制、制造、检验、生产能力相关证明文件(制造商)
5.1请提供贵公司主要的加工生产、检验、试验设备清单。5.2请说明贵公司年生产能力情况。5.3请说明目前贵公司生产负荷情况。
5.资格预审审查文件
①具有合法的营业执照和固定的生产经营场所,注册资本金≥400万,成立时间不少于三年;
②终端处置服务商:提供本单位能本地或者异地处置市政脱水污泥的环评及批复文件;
中间处置服务商:提供本单位能本地或者异地处置市政脱水污泥的环评及批复文件;提供最终污泥处置单位的相应环评及批复文件;提供与最终污泥处置单位的合同资料、合作闭环资料;
③在中国境内相同行业近三年内有3个以上业绩,且业绩能满足采购项目需求;
④具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
⑤上一年度纳税信用等级不低于B级;
⑥完善的售后服务体系;
⑦提供近三年内无重大生产安全事故、质量事故说明及近三年无环保处罚说明;提供污泥合法处置承诺函;
⑧提供近三年的会计师事务所出具的正式无保留意见审计报告,上年度资产负债率≤80%,经营活动产生的现金净流量不做要求;上年度资产负债率>80%且≤85%,上一年度经营活动产生的现金净流量为正。
潍坊信环水务有限公司 一般固废(污泥)委托处置服务招标项目
附件信息下载