河北省数据稽核支撑服务招标公告(中国铁塔股份有限公司河北省分公司2025)



[公开比选]国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2025年数据稽核支撑服务项目询比公告

中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司

2025年数据稽核支撑服务项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询比采购活动。

1.采购项目简介

1.1

采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司

2025年数据稽核支撑服务项目、

BJCG-XATT2503001

1.2

采购人:中国铁塔股份有限公司河北省分公司

1.3

采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司

1.4

采购项目资金落实情况:已落实

1.5

采购项目概况:中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司

2025年数据稽核支撑服务项目

1.6

标段划分:不划分

1.7

成交单位数量及成交份额:

1家、成交份额100%

1

.8

本项目最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为

340元(不含税)/工日,报价超过最高限价的,其响应将被否决。

2

.

采购范围及相关要求

2

.1

采购范围:本项目系中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司

2025年数据稽核支撑服务项目,预算金额18.82万元(含税),本次拟采购522个工日数据稽核支撑服务。服务内容如下:



1)系统数据稽核服务:严格按照总部下发的一体业务营收集中管理操作手册,协助主管稽核CRM系统数据、资源数据等准确性,针对问题数据分类分级发起系统变更操作。



2)出账数据稽核服务:协助主管完成新增订单、存量订单出账波动分析,及时发现问题、解决问题。完成预出账审核、正式出账确认、出账后分析,确保出账准确。



3)现场计费数据审核服务:根据省公司下发文件,协助主管对对现场核查反馈的各项关键资源信息和计费信息与订单的准确性进行核实,并形成调研报告。



4)欠费分析:协助主管完成与运营商账单对账,并针对欠费站址问题分析与整改,督促审核流程。



5)起租稽核:协助主管完成待起租订单稽核工作,发现问题及时告知通发部门整改。



6)公司交办的其他数据稽核支撑服务。

2

.2

合同类型:框架协议

+订单。

2.3合同有效期:自合同签订之日起6个月或合同份额执行完毕之日以先到者为准。

2.4服务地点:雄安新区。

2

.

5质量要求或服务标准:满足询比文件及国家相关法律法规要求。

3

.

供应商资格要求

3

.1

供应商基本资格要求

3.1.1供应商须为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。同一法人下属不具备法人资格的不同分支机构,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。

3.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。

3

.

1.

3

供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。

3

.

1.

4

供应商的高级管理人员(包括法定代表人

/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。

3

.

1.

5

供应商自

2022年1月1日至响应文件递交截止时间(以单项合同签订时间/框架协议下订单时间或甲方有效证明中载明的实施时间为准)须至少具备1项(1个单项合同或1个框架协议)数据稽核类业绩。

3

.

1.

6

供应商须承诺为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。

3.2供应商不得存在下列情形之一:



1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);



2)被依法暂停或取消投标资格的;



3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;



4)财产被接管或冻结的、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;



5)在最近三年内(2022年1月1日至响应截止日)有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);



6)在最近五年内(2020年1月1日至响应截止日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);



7)在最近五年内(2020年1月1日至响应截止日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);



8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;



9)被中国铁塔股份有限公司列为全国/河北省/雄安“禁止交易企业名单”的;



10)被中国铁塔股份有限公司、中国铁塔股份有限公司河北省分公司列为支撑服务类“中国铁塔全国级或公司级/河北省级供应商黑名单”,且本项目在禁止参与范围内的。

3.3本项目不接受联合体响应。

3.4法律法规规定的其他要求。

4

.

资格审查方法

本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章

“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应文件将被否决。

5

.

询比文件的获取

本项目通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子询比文件,具体如下:

5

.1

询比文件获取时间

:

2025年3月5日至2025年3月7日(北京时间,下同)



5

.2

询比文件获取方式:

凡有意参与响应的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:

5

.2.1

登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目询比文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【

7

】供应商注册及

CA办理”。

5

.2.2

完成注册后,供应商选择

“供应商”身份登录平台进行本项目询比文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载询比文件。支付方式详见

5.3

条款。

5

.2.3

获取询比文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择

“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

5

.3

询比文件费用:每套售价

300元人民币,售后不退。询比文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳。

5

.4

询比文件款发票事宜:询比文件款发票类型为增值税电子普通发票。

6

.

响应文件的递交

6

.1

响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为:

2025年3月12日9时30分



6

.2

电子响应文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方



投标文件递交

”按钮

进行响应文件递交。

6

.3

供应商应在响应文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子响应文件的上传。供应商未在平台下载询比文件或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。

电子响应文件递交及解密异常时的处理方式:



1)当电子响应文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。



2)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。



3)因供应商自身原因导致响应文件未解密的,视为供应商撤销响应文件。



4)因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件。



5)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败的,其响应无效。

7

.供应商注册及CA办理

7.1

平台注册

有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目询比文件。

已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页

“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。

未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页

“新用户注册



按钮进行注册,具体操作详见首页

“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。

7.2

CA证书办理

首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理

CA证书进行响应文件编制和响应,供应商请在询比文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常响应。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台C

A证书的投标人应

确保

CA证书在使用时有效。C

A

证书失效后可进行续签,续签需保证

CA完整可用,

续签金额为

200元人民币

/个/年。

CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。

7.3

技术支撑联系方式

常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:

4009005950(工作日9:00-18:00)。

联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。

8

.

发布公告的媒介

本询比公告同时在中国招标投标公共服务平台(

http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/) 上发布,其他媒介转载无效。

9

.

联系及异议接收方式

9.1

联系方式





人:中国铁塔股份有限公司河北省分公司



址:河北省保定市容城县奥威路

8号津海服装工业园河北雄安铁塔公司



编:

050000





人:张工



话:

0312-7200010



真:

/

电子邮件:

/



址:

/

开户银行:

/



号:

/

采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司



址:北京市北京经济技术开发区荣华南路

15号院2号楼3层318室



编:

100079





人:贾辉



话:

15010901103



真:

/

电子邮件:

jiahui0918.zgtj@chinaccs.cn



址:

/

开户银行:

/



号:

/

9.2异议接收方式:

登录中国铁塔电子采购平台(

https://ebid.chinatowercom.cn/)后,通过“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或通过异议接收邮箱(jiahui0918.zgtj@chinaccs.cn)提出。

采购代理机构:

北京诚公管理咨询有限公司

2025年3月4日

附件:

询比公告.pdf

中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2025年数据稽核支撑服务项目询比公告中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2025年数据稽核支撑服务项目已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询比采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称及项目编号:中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2025年数据稽核支撑服务项目、BJCG-XATT25030011.2采购人:中国铁塔股份有限公司河北省分公司1.3采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司1.4采购项目资金落实情况:已落实1.5采购项目概况:中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2025年数据稽核支撑服务项目1.6标段划分:不划分1.7成交单位数量及成交份额:1家、成交份额100%1.8本项目最高限价:本项目设置最高限价,最高限价为340元(不含税)/工日,报价超过最高限价的,其响应将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:本项目系中国铁塔股份有限公司河北雄安分公司2025年数据稽核支撑服务项目,预算金额18.82万元(含税),本次拟采购522个工日数据稽核支撑服务。服务内容如下:(1)系统数据稽核服务:严格按照总部下发的一体业务营收集中管理操作手册,协助主管稽核CRM系统数据、资源数据等准确性,针对问题数据分类分级发起系统变更操作。(2)出账数据稽核服务:协助主管完成新增订单、存量订单出账波动分析,及时发现问题、解决问题。完成预出账审核、正式出账确认、出账后分析,确保出账准确。(3)现场计费数据审核服务:根据省公司下发文件,协助主管对对现场核查反馈的各项关键资源信息和计费信息与订单的准确性进行核实,并形成调研报告。(4)欠费分析:协助主管完成与运营商账单对账,并针对欠费站址问题分析与整改,督促审核流程。(5)起租稽核:协助主管完成待起租订单稽核工作,发现问题及时告知通发部门整改。(6)公司交办的其他数据稽核支撑服务。2.2合同类型:框架协议+订单。2.3合同有效期:自合同签订之日起6个月或合同份额执行完毕之日以先到者为准。2.4服务地点:雄安新区。2.5质量要求或服务标准:满足询比文件及国家相关法律法规要求。3.供应商资格要求3.1供应商基本资格要求3.1.1供应商须为中华人民共和国境内(不含香港、澳门、台湾地区)法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的非法人组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。法人下属不具备法人资格的分支机构参与响应的,应提供所属法人针对本项目或覆盖本项目的经营事项的有效授权。同一法人下属不具备法人资格的不同分支机构,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。3.1.2供应商的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。3.1.3供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。3.1.4供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或者存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标段响应或者未划分标段的同一项目响应。3.1.5供应商自2022年1月1日至响应文件递交截止时间(以单项合同签订时间/框架协议下订单时间或甲方有效证明中载明的实施时间为准)须至少具备1项(1个单项合同或1个框架协议)数据稽核类业绩。3.1.6供应商须承诺为本项目开具符合国家规定的增值税专用发票。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)财产被接管或冻结的、进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(2022年1月1日至响应截止日)有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);(6)在最近五年内(2020年1月1日至响应截止日)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(7)在最近五年内(2020年1月1日至响应截止日)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被中国铁塔股份有限公司列为全国/河北省/雄安“禁止交易企业名单”的;(10)被中国铁塔股份有限公司、中国铁塔股份有限公司河北省分公司列为支撑服务类“中国铁塔全国级或公司级/河北省级供应商黑名单”,且本项目在禁止参与范围内的。3.3本项目不接受联合体响应。3.4法律法规规定的其他要求。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询比文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应文件将被否决。5.询比文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)(以下简称“平台”)发售电子询比文件,具体如下:5.1询比文件获取时间:2025年3月5日至2025年3月7日(北京时间,下同)。5.2询比文件获取方式:凡有意参与响应的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询比文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目询比文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“【7】供应商注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目询比文件的登记申领。首先点击左侧菜单“采购文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载询比文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取询比文件操作详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3询比文件费用:每套售价300元人民币,售后不退。询比文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳。5.4询比文件款发票事宜:询比文件款发票类型为增值税电子普通发票。6.响应文件的递交6.1响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为:2025年3月12日9时30分。6.2电子响应文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行响应文件递交。6.3供应商应在响应文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子响应文件的上传。供应商未在平台下载询比文件或电子响应文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。电子响应文件递交及解密异常时的处理方式:(1)当电子响应文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。(3)因供应商自身原因导致响应文件未解密的,视为供应商撤销响应文件。(4)因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件。(5)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败的,其响应无效。7.供应商注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目询比文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理CA证书进行响应文件编制和响应,供应商请在询比文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常响应。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的投标人应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《新平台供应商操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日9:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。8.发布公告的媒介本询比公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)、中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)上发布,其他媒介转载无效。9.联系及异议接收方式9.1联系方式采购人:中国铁塔股份有限公司河北省分公司地址:河北省保定市容城县奥威路8号津海服装工业园河北雄安铁塔公司邮编:050000联系人:张工电话:0312-7200010传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司地址:北京市北京经济技术开发区荣华南路15号院2号楼3层318室邮编:100079联系人:贾辉电话:15010901103传真:/电子邮件:jiahui0918.zgtj@chinaccs.cn网址:/开户银行:/账号:/9.2异议接收方式:登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)后,通过“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出或通过异议接收邮箱(jiahui0918.zgtj@chinaccs.cn)提出。采购代理机构:北京诚公管理咨询有限公司2025年3月4日