湖州市市政配套工程监理 产学研科技转化基地及配套基础设施建设 市政配套工程 工程监理招标公告(湖州市南太湖科技创新中心2025)



【资格后审】长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程监理

项目编号:JF2025-008X-HS
1.招标条件
长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程已由 湖州南太湖新区管理委员会以关于长三角一体化湖州市产学研科技转化 基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程初步设计的批复(湖新区审批〔2024〕87号)批准建设,建设资金来 自财政拨款,出资比例为100% ,项目业主为湖州市南太湖科技创新中心,招标人为湖州市南太湖科技创新中心,委托代理机构为华诚工程咨询集团有限公司。项目已具备招标 条件,现对该项目的工程监理进行公开招标,标段包编号A3305300710000135008001。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:本项目:√投资估算12166万元,□工程概算 /万元,其中建安工程造价约5793.6197万元;建设规模:项目新建道路横山路北起环北路,南至沿山路(规划中),道路等级为城市次干路,全长约 951米,规划红线宽为24米,沿线共设2个平交口。包含道路工程、给排水管线工程(雨水管D300、D400,污水管D400)、边坡工程(安全等级为一级)、10KV 力管道土建、道路交安附属设施、路灯及道路绿化工程等相关附属设施,建设地点:湖州南太湖新区西塞山区块高教园区西侧。
2.2本次招标范围:建设工程施工全过程监理招标,具体包括但不限于所有市政道路、给排水、亮化、景观绿化、边坡工程、道路交安附属设施等所有工程施工的全过程监理和相关服务(缺陷责任期24个月),具体以业主指令为准。√本次招标控制价约91.58万元。
2.3计划监理服务期:
□  个日历天,从  年  月  日起,至  年  月  日止。
√从招标人书面确认监理单位进场后 550 个日历天。
2.4 是否属于政府采购工程   □是  □否
2.5 是否专门面向中小企业预留  
□是  
□否 (不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)
2.6 专门面向中小企业预留的实施方式
□2.6.1本标段整体面向中小企业;
□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。
2.7其他:监理服务期与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务)。
3.投标人资格要求
(一)投标人
3.1具有“工程监理综合资质”或“市政公用工程监理乙级及以上”【浙江省外企业中标后(中标结果公告发出后5天内)须提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》】;
3.2本次招标(□接受/√不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:      ;
□3.3自     年     月     日以来(□承接过/□完成过)        业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);
□3.4在             (设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有     (A、B、C、D、E)等级及以上;或在             (省级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中信用分在    分及以上。
□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;
3.6 /(招标人认为需要增加的符合法律法规规定的其他要求)。
(二)拟派总监理工程师
3.7具有注册在投标人单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师资格;【浙江省外监理企业拟投入项目总监须在中标结果公告发出后5天内办理进浙备案,提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》。若项目负责人无法提供备案证明,则必须确保在行政主管网站可查询,提供行政主管网站网址并提供该网页内容材料(网页直接截图即可)】。
□3.8自   年   月   日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)        业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);
3.9本次招标(□允许/√不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。  □允许的,应满足下列要求:
3.9.1投标人提供在建工程业主出具的同意书;
□3.9.2招标人对拟派总监理工程师有在建工程的具体要求  (招标人对拟派总监在建工程的数量(不超过2个)、等级、所在区域有要求时明确)。
3.10    /      。
(三)其他
3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年03月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);
3.12拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;
3.13 拟派项目总监有以下情况拒绝参与本项目投标:
(1)有与工程建设相关且正在被公示的不良行为记录;
(2)投标报名前一年内有与工程建设相关的行政处罚 。

4.
招标文件的获取

4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/);
4.2招标文件下载网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/),潜在投标人自行下载招标文件;
4.3招标文件网上下载时间:自本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。

5.投标文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年3月26日09时30分;
5.2投标文件的递交方式:电子招标投标交易平台,网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/),□其他:/。
6.联系方式
招标人:湖州市南太湖科技创新中心
地  址:湖州市田园东路228号经开大厦
联系人:朱女士
电  话:0572-2598750
招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司 
地   址:湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼) 
联系人:周根美、沈华
电   话:0572-2170107
监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心
地 址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)
电 话:0572-2590110
 
湖州市公共资源交易系统技术支持:0572-2220028
服务热线:0512-58188582
CA数字证书客服电话:4000878198
 
本项目招标文件已于2025年2月25日至2025年3月3日在湖州市公共资源交易信息网公示
 
                                                                   2025年3月4日

招标公告.pdf

项目编号:JF2025-008X-HS1.招标条件长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程已由湖州南太湖新区管理委员会以关于长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程初步设计的批复(湖新区审批〔2024〕87号)批准建设,建设资金来自财政拨款,出资比例为100%,项目业主为湖州市南太湖科技创新中心,招标人为湖州市南太湖科技创新中心,委托代理机构为华诚工程咨询集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标,标段包编号A3305300710000135008001。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目:☑投资估算12166万元,□工程概算/万元,其中建安工程造价约5793.6197万元;建设规模:项目新建道路横山路北起环北路,南至沿山路(规划中),道路等级为城市次干路,全长约951米,规划红线宽为24米,沿线共设2个平交口。包含道路工程、给排水管线工程(雨水管D300、D400,污水管D400)、边坡工程(安全等级为一级)、10KV力管道土建、道路交安附属设施、路灯及道路绿化工程等相关附属设施,建设地点:湖州南太湖新区西塞山区块高教园区西侧。2.2本次招标范围:建设工程施工全过程监理招标,具体包括但不限于所有市政道路、给排水、亮化、景观绿化、边坡工程、道路交安附属设施等所有工程施工的全过程监理和相关服务(缺陷责任期24个月),具体以业主指令为准。☑本次招标控制价约91.58万元。2.3计划监理服务期:□个日历天,从年月日起,至年月日止。☑从招标人书面确认监理单位进场后550个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是□否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:监理服务期与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务)。3.投标人资格要求(一)投标人3.1具有“工程监理综合资质”或“市政公用工程监理乙级及以上”【浙江省外企业中标后(中标结果公告发出后5天内)须提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》】;3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);□3.4在,(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有(A、B、C、D、E)等级及以上;或在,(省级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中信用分在分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6/(招标人认为需要增加的符合法律法规规定的其他要求)。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师资格;【浙江省外监理企业拟投入项目总监须在中标结果公告发出后5天内办理进浙备案,提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》。若项目负责人无法提供备案证明,则必须确保在行政主管网站可查询,提供行政主管网站网址并提供该网页内容材料(网页直接截图即可)】。□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。□允许的,应满足下列要求:3.9.1投标人提供在建工程业主出具的同意书;□3.9.2招标人对拟派总监理工程师有在建工程的具体要求(招标人对拟派总监在建工程的数量(不超过2个)、等级、所在区域有要求时明确)。3.10/。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年03月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13拟派项目总监有以下情况拒绝参与本项目投标:(1)有与工程建设相关且正在被公示的不良行为记录;(2)投标报名前一年内有与工程建设相关的行政处罚。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/);4.2招标文件下载网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/),潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:自本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年3月26日09时30分;5.2投标文件的递交方式:电子招标投标交易平台,网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/),□其他:/。6.联系方式招标人:湖州市南太湖科技创新中心地址:湖州市田园东路228号经开大厦联系人:朱女士电话:0572-2598750招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司地址:湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)联系人:周根美、沈华电话:0572-2170107监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)电话:0572-2590110湖州市公共资源交易系统技术支持:0572-2220028服务热线:0512-58188582CA数字证书客服电话:4000878198本项目招标文件已于2025年2月25日至2025年3月3日在湖州市公共资源交易信息网公示2025年3月4日项目编号:JF2025-008X-HS1.招标条件长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程已由湖州南太湖新区管理委员会以关于长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程初步设计的批复(湖新区审批〔2024〕87号)批准建设,建设资金来自财政拨款,出资比例为100%,项目业主为湖州市南太湖科技创新中心,招标人为湖州市南太湖科技创新中心,委托代理机构为华诚工程咨询集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标,标段包编号A3305300710000135008001。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目:☑投资估算12166万元,□工程概算/万元,其中建安工程造价约5793.6197万元;建设规模:项目新建道路横山路北起环北路,南至沿山路(规划中),道路等级为城市次干路,全长约951米,规划红线宽为24米,沿线共设2个平交口。包含道路工程、给排水管线工程(雨水管D300、D400,污水管D400)、边坡工程(安全等级为一级)、10KV力管道土建、道路交安附属设施、路灯及道路绿化工程等相关附属设施,建设地点:湖州南太湖新区西塞山区块高教园区西侧。2.2本次招标范围:建设工程施工全过程监理招标,具体包括但不限于所有市政道路、给排水、亮化、景观绿化、边坡工程、道路交安附属设施等所有工程施工的全过程监理和相关服务(缺陷责任期24个月),具体以业主指令为准。☑本次招标控制价约91.58万元。2.3计划监理服务期:□个日历天,从年月日起,至年月日止。☑从招标人书面确认监理单位进场后550个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是□否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:监理服务期与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务)。3.投标人资格要求(一)投标人3.1具有“工程监理综合资质”或“市政公用工程监理乙级及以上”【浙江省外企业中标后(中标结果公告发出后5天内)须提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》】;3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);□3.4在,(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有(A、B、C、D、E)等级及以上;或在,(省级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中信用分在分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6/(招标人认为需要增加的符合法律法规规定的其他要求)。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师资格;【浙江省外监理企业拟投入项目总监须在中标结果公告发出后5天内办理进浙备案,提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》。若项目负责人无法提供备案证明,则必须确保在行政主管网站可查询,提供行政主管网站网址并提供该网页内容材料(网页直接截图即可)】。□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。□允许的,应满足下列要求:3.9.1投标人提供在建工程业主出具的同意书;□3.9.2招标人对拟派总监理工程师有在建工程的具体要求(招标人对拟派总监在建工程的数量(不超过2个)、等级、所在区域有要求时明确)。3.10/。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年03月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13拟派项目总监有以下情况拒绝参与本项目投标:(1)有与工程建设相关且正在被公示的不良行为记录;(2)投标报名前一年内有与工程建设相关的行政处罚。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/);4.2招标文件下载网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/),潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:自本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年3月26日09时30分;5.2投标文件的递交方式:电子招标投标交易平台,网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/),□其他:/。6.联系方式招标人:湖州市南太湖科技创新中心地址:湖州市田园东路228号经开大厦联系人:朱女士电话:0572-2598750招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司地址:湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)联系人:周根美、沈华电话:0572-2170107监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)电话:0572-2590110湖州市公共资源交易系统技术支持:0572-2220028服务热线:0512-58188582CA数字证书客服电话:4000878198本项目招标文件已于2025年2月25日至2025年3月3日在湖州市公共资源交易信息网公示2025年3月4日项目编号:JF2025-008X-HS1.招标条件长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程已由湖州南太湖新区管理委员会以关于长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程初步设计的批复(湖新区审批〔2024〕87号)批准建设,建设资金来自财政拨款,出资比例为100%,项目业主为湖州市南太湖科技创新中心,招标人为湖州市南太湖科技创新中心,委托代理机构为华诚工程咨询集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标,标段包编号A3305300710000135008001。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目:☑投资估算12166万元,□工程概算/万元,其中建安工程造价约5793.6197万元;建设规模:项目新建道路横山路北起环北路,南至沿山路(规划中),道路等级为城市次干路,全长约951米,规划红线宽为24米,沿线共设2个平交口。包含道路工程、给排水管线工程(雨水管D300、D400,污水管D400)、边坡工程(安全等级为一级)、10KV力管道土建、道路交安附属设施、路灯及道路绿化工程等相关附属设施,建设地点:湖州南太湖新区西塞山区块高教园区西侧。2.2本次招标范围:建设工程施工全过程监理招标,具体包括但不限于所有市政道路、给排水、亮化、景观绿化、边坡工程、道路交安附属设施等所有工程施工的全过程监理和相关服务(缺陷责任期24个月),具体以业主指令为准。☑本次招标控制价约91.58万元。2.3计划监理服务期:□个日历天,从年月日起,至年月日止。☑从招标人书面确认监理单位进场后550个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是□否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:监理服务期与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务)。3.投标人资格要求(一)投标人3.1具有“工程监理综合资质”或“市政公用工程监理乙级及以上”【浙江省外企业中标后(中标结果公告发出后5天内)须提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》】;3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);□3.4在,(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有(A、B、C、D、E)等级及以上;或在,(省级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中信用分在分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6/(招标人认为需要增加的符合法律法规规定的其他要求)。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师资格;【浙江省外监理企业拟投入项目总监须在中标结果公告发出后5天内办理进浙备案,提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》。若项目负责人无法提供备案证明,则必须确保在行政主管网站可查询,提供行政主管网站网址并提供该网页内容材料(网页直接截图即可)】。□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。□允许的,应满足下列要求:3.9.1投标人提供在建工程业主出具的同意书;□3.9.2招标人对拟派总监理工程师有在建工程的具体要求(招标人对拟派总监在建工程的数量(不超过2个)、等级、所在区域有要求时明确)。3.10/。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年03月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13拟派项目总监有以下情况拒绝参与本项目投标:(1)有与工程建设相关且正在被公示的不良行为记录;(2)投标报名前一年内有与工程建设相关的行政处罚。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/);4.2招标文件下载网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/),潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:自本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年3月26日09时30分;5.2投标文件的递交方式:电子招标投标交易平台,网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/),□其他:/。6.联系方式招标人:湖州市南太湖科技创新中心地址:湖州市田园东路228号经开大厦联系人:朱女士电话:0572-2598750招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司地址:湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)联系人:周根美、沈华电话:0572-2170107监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)电话:0572-2590110湖州市公共资源交易系统技术支持:0572-2220028服务热线:0512-58188582CA数字证书客服电话:4000878198本项目招标文件已于2025年2月25日至2025年3月3日在湖州市公共资源交易信息网公示2025年3月4日项目编号:JF2025-008X-HS1.招标条件长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程已由湖州南太湖新区管理委员会以关于长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程初步设计的批复(湖新区审批〔2024〕87号)批准建设,建设资金来自财政拨款,出资比例为100%,项目业主为湖州市南太湖科技创新中心,招标人为湖州市南太湖科技创新中心,委托代理机构为华诚工程咨询集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标,标段包编号A3305300710000135008001。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目:☑投资估算12166万元,□工程概算/万元,其中建安工程造价约5793.6197万元;建设规模:项目新建道路横山路北起环北路,南至沿山路(规划中),道路等级为城市次干路,全长约951米,规划红线宽为24米,沿线共设2个平交口。包含道路工程、给排水管线工程(雨水管D300、D400,污水管D400)、边坡工程(安全等级为一级)、10KV力管道土建、道路交安附属设施、路灯及道路绿化工程等相关附属设施,建设地点:湖州南太湖新区西塞山区块高教园区西侧。2.2本次招标范围:建设工程施工全过程监理招标,具体包括但不限于所有市政道路、给排水、亮化、景观绿化、边坡工程、道路交安附属设施等所有工程施工的全过程监理和相关服务(缺陷责任期24个月),具体以业主指令为准。☑本次招标控制价约91.58万元。2.3计划监理服务期:□个日历天,从年月日起,至年月日止。☑从招标人书面确认监理单位进场后550个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是□否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:监理服务期与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务)。3.投标人资格要求(一)投标人3.1具有“工程监理综合资质”或“市政公用工程监理乙级及以上”【浙江省外企业中标后(中标结果公告发出后5天内)须提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》】;3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);□3.4在,(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有(A、B、C、D、E)等级及以上;或在,(省级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中信用分在分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6/(招标人认为需要增加的符合法律法规规定的其他要求)。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师资格;【浙江省外监理企业拟投入项目总监须在中标结果公告发出后5天内办理进浙备案,提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》。若项目负责人无法提供备案证明,则必须确保在行政主管网站可查询,提供行政主管网站网址并提供该网页内容材料(网页直接截图即可)】。□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。□允许的,应满足下列要求:3.9.1投标人提供在建工程业主出具的同意书;□3.9.2招标人对拟派总监理工程师有在建工程的具体要求(招标人对拟派总监在建工程的数量(不超过2个)、等级、所在区域有要求时明确)。3.10/。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年03月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13拟派项目总监有以下情况拒绝参与本项目投标:(1)有与工程建设相关且正在被公示的不良行为记录;(2)投标报名前一年内有与工程建设相关的行政处罚。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/);4.2招标文件下载网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/),潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:自本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年3月26日09时30分;5.2投标文件的递交方式:电子招标投标交易平台,网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/),□其他:/。6.联系方式招标人:湖州市南太湖科技创新中心地址:湖州市田园东路228号经开大厦联系人:朱女士电话:0572-2598750招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司地址:湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)联系人:周根美、沈华电话:0572-2170107监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)电话:0572-2590110湖州市公共资源交易系统技术支持:0572-2220028服务热线:0512-58188582CA数字证书客服电话:4000878198本项目招标文件已于2025年2月25日至2025年3月3日在湖州市公共资源交易信息网公示2025年3月4日项目编号:JF2025-008X-HS1.招标条件长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程已由湖州南太湖新区管理委员会以关于长三角一体化湖州市产学研科技转化基地及配套基础设施建设项目-周边市政配套工程初步设计的批复(湖新区审批〔2024〕87号)批准建设,建设资金来自财政拨款,出资比例为100%,项目业主为湖州市南太湖科技创新中心,招标人为湖州市南太湖科技创新中心,委托代理机构为华诚工程咨询集团有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目的工程监理进行公开招标,标段包编号A3305300710000135008001。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:本项目:☑投资估算12166万元,□工程概算/万元,其中建安工程造价约5793.6197万元;建设规模:项目新建道路横山路北起环北路,南至沿山路(规划中),道路等级为城市次干路,全长约951米,规划红线宽为24米,沿线共设2个平交口。包含道路工程、给排水管线工程(雨水管D300、D400,污水管D400)、边坡工程(安全等级为一级)、10KV力管道土建、道路交安附属设施、路灯及道路绿化工程等相关附属设施,建设地点:湖州南太湖新区西塞山区块高教园区西侧。2.2本次招标范围:建设工程施工全过程监理招标,具体包括但不限于所有市政道路、给排水、亮化、景观绿化、边坡工程、道路交安附属设施等所有工程施工的全过程监理和相关服务(缺陷责任期24个月),具体以业主指令为准。☑本次招标控制价约91.58万元。2.3计划监理服务期:□个日历天,从年月日起,至年月日止。☑从招标人书面确认监理单位进场后550个日历天。2.4是否属于政府采购工程□是□否2.5是否专门面向中小企业预留□是□否(不专门面向中小企业采购的原因及适用条款)2.6专门面向中小企业预留的实施方式□2.6.1本标段整体面向中小企业;□2.6.2本标段联合体形式面向中小企业,以联合体形式参加本次投标的,联合体中中小企业承担的合同份额需达到(不低于40%)以上。2.7其他:监理服务期与施工同步(监理服务期同实际施工工期,包括合同签订后开始至本工程竣工资料备案归档及保修阶段服务)。3.投标人资格要求(一)投标人3.1具有“工程监理综合资质”或“市政公用工程监理乙级及以上”【浙江省外企业中标后(中标结果公告发出后5天内)须提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》】;3.2本次招标(□接受/☑不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:;□3.3自年月日以来(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);□3.4在,(设区市级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中须具有(A、B、C、D、E)等级及以上;或在,(省级及以上住房城乡建设主管部门)公布的监理企业信用评价中信用分在分及以上。□3.5面向中小企业招标的,投标人(或联合体中的中小企业)应提交《中小企业声明函》;3.6/(招标人认为需要增加的符合法律法规规定的其他要求)。(二)拟派总监理工程师3.7具有注册在投标人单位的市政公用工程专业国家注册监理工程师资格;【浙江省外监理企业拟投入项目总监须在中标结果公告发出后5天内办理进浙备案,提供有效期内的《省外企业进浙承接业务备案证明》。若项目负责人无法提供备案证明,则必须确保在行政主管网站可查询,提供行政主管网站网址并提供该网页内容材料(网页直接截图即可)】。□3.8自年月日以来以总监理工程师身份(□承接过/□完成过)业绩(业绩指标规模要求不得超过本次招标规模【其中,以建筑面积、工程造价、合同金额作为业绩指标条件的,不超过本次招标规模的80%】,同一类型业绩不得有业绩数量要求);3.9本次招标(□允许/☑不允许)拟派总监理工程师有在建合同工程。□允许的,应满足下列要求:3.9.1投标人提供在建工程业主出具的同意书;□3.9.2招标人对拟派总监理工程师有在建工程的具体要求(招标人对拟派总监在建工程的数量(不超过2个)、等级、所在区域有要求时明确)。3.10/。(三)其他3.11投标人及其拟派总监理工程师自2022年03月01日起至投标截止日止无行贿犯罪记录(由招标人在定标前向中国裁判文书网查询);3.12拟派总监理工程师未被列入失信被执行人名单;3.13拟派项目总监有以下情况拒绝参与本项目投标:(1)有与工程建设相关且正在被公示的不良行为记录;(2)投标报名前一年内有与工程建设相关的行政处罚。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件及其相关附件和补充(答疑、澄清)、修改文件以网上下载方式发放,网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/);4.2招标文件下载网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/),潜在投标人自行下载招标文件;4.3招标文件网上下载时间:自本项目招标公告发布之日起至投标文件递交截止时间止。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为:2025年3月26日09时30分;5.2投标文件的递交方式:电子招标投标交易平台,网址:湖州市公共资源交易系统(http://ggzyjy.huzhou.gov.cn/hzfront/),□其他:/。6.联系方式招标人:湖州市南太湖科技创新中心地址:湖州市田园东路228号经开大厦联系人:朱女士电话:0572-2598750招标代理机构:华诚工程咨询集团有限公司地址:湖州市吴兴区天宁巷16号(镭宝大厦14楼)联系人:周根美、沈华电话:0572-2170107监督部门:湖州南太湖新区政务服务中心地址:湖州南太湖新区政务服务中心(红丰路1568号)电话:0572-2590110湖州市公共资源交易系统技术支持:0572-2220028服务热线:0512-58188582CA数字证书客服电话:4000878198本项目招标文件已于2025年2月25日至2025年3月3日在湖州市公共资源交易信息网公示2025年3月4日