湖北省壳体 MNS壳体招标公告(湖北省电力装备有限公司2025)
竞价公告
因中国电建电建装备公司湖北装备公司2025年3月第一批壳体采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年03月10日10时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0407009-250044
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
1
KYN28-12壳体
详见清单
详见清单
2
MNS壳体
详见清单
详见清单
以上为计划型号和数量,因设计变更需更换型号的, 供应商需同意退换货
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:2024年3月20日(以甲方实际要求为准)
3、交货地点:湖北省电力装备有限公司古田厂区
4、质量标准或要求:(1)供应商提供的产品应满足技术文件标准规范要求。因产品质量不合格造成设备验收或使用过程中发生安全生产事故的,追究投标人法律责任及全部经济损失。费用包含在总价中。
(2)在质保期内,供应商产品各部件因制造不良或设计不当而发生损坏或未能达到技术规范的各项指标时,供应商应无偿地为招标方修理或更换零部件,直至达到设备技术要求。
5、质保期:2年
6、响应人的资质要求:
(一)响应人为制造企业的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,产品取得符合国家相关标准试验报告。
(二)响应人为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,所代理的制造企业满足第1条中相关要求,并具有生产制造企业出具的针对本竞标项目产品的授权书。
7、提交盖章版报价文件。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、付款方式:货到票到付款至30%,滚动付款至95%,剩余5%留作质保金到期后无息支付,质保期2年。
允许投标人提出更合适的付款方式(税率13%)
三、联系方式
采购人:电建装备公司湖北装备公司
地 址:湖北省武汉市硚口区丰硕路28号(新工厂高新技术产业园区2-2栋3楼)
技 术 人:15079218985
电子邮箱:932050472@qq.com
中电建装备集团有限公司湖北省电力装备有限公司
(电子签章)
2025年03月04日
点击查看公告内容:
中国电建电建装备公司湖北装备公司2025年3月第一批壳体采购项目竞价公告.pdf
竞价公告因中国电建电建装备公司湖北装备公司2025年3月第一批壳体采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年03月10日10时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0407009-250044序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量1KYN28-12壳体详见清单详见清单2MNS壳体详见清单详见清单以上为计划型号和数量,因设计变更需更换型号的,供应商需同意退换货二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:2024年3月20日(以甲方实际要求为准)3、交货地点:湖北省电力装备有限公司古田厂区4、质量标准或要求:(1)供应商提供的产品应满足技术文件标准规范要求。因产品质量不合格造成设备验收或使用过程中发生安全生产事故的,追究投标人法律责任及全部经济损失。费用包含在总价中。(2)在质保期内,供应商产品各部件因制造不良或设计不当而发生损坏或未能达到技术规范的各项指标时,供应商应无偿地为招标方修理或更换零部件,直至达到设备技术要求。5、质保期:2年6、响应人的资质要求:(一)响应人为制造企业的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,产品取得符合国家相关标准试验报告。(二)响应人为代理商的,必须是在中国境内/外注册的企业法人,所代理的制造企业满足第1条中相关要求,并具有生产制造企业出具的针对本竞标项目产品的授权书。7、提交盖章版报价文件。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、付款方式:货到票到付款至30%,滚动付款至95%,剩余5%留作质保金到期后无息支付,质保期2年。允许投标人提出更合适的付款方式(税率13%)三、联系方式采购人:电建装备公司湖北装备公司地址:湖北省武汉市硚口区丰硕路28号(新工厂高新技术产业园区2-2栋3楼)技术人:15079218985电子邮箱:932050472@qq.com中电建装备集团有限公司湖北省电力装备有限公司(电子签章)2025年03月04日