A区相关检测 抗浮锚杆招标公告(贵安新区产控集团数字经济港建设开发有限公司2025)



招标人:贵安新区产控集团数字经济港建设开发有限公司

招标代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司

1.比选条件
本比选项目为科创城·数字经济港项目A区(ZD-11-02、ZD-12、ZD-13-01、ZD-15地块)相关检测项目,比选人为贵安新区产控集团数字经济港建设开发有限公司,项目已具备比选条件,现对该项目进行比选工作。
2.项目概况与比选范围:
2.1项目地点:贵阳贵安新区。
2.2项目概况:
标包一:①A区幕墙原材料试验;②A区幕墙的抗风压、水密、气密、平面内变形性能检测;③12#、15#地块幕墙的后置埋件的抗拉拔试验。
标包二:ZD-13-01地块地下室抗浮锚杆的抗拔实验。
2.3本次比选内容为:
标包一:幕墙面积135398㎡(其中ZD-11-02地块16065㎡、ZD-12地块12731㎡、ZD-13-01地块22112㎡、ZD-15地块84490㎡);幕墙锚点约12地块4000(锚板);15地块20000(锚板);拉拔试验抽检;拉拔点约108根。幕墙的四性检测(气密性、水密性、抗风压性能、平面内变形性能)做两组。
标包二:ZD-13-01地块地下室抗浮锚杆的抗拔实验:拉力特征值170Nak(KN)715根,拉力特征值150Nak(KN)33根,拉力特征值180Nak(KN)310根,实验桩12根;抗拉拔试验数量:715*0.05=35.75(取36根),33*0.05=1.65(取6根),310*0.05=15.5(取16根),实验桩12根;共计36+6+16+12=70根。
2.4比选范围:完成本项目全部工作内容等。
2.5本项目最高限价为:标包一:4.5万元整;标包二:7万元整。
2.6服务周期:提供检测报告并配合完成竣工验收。(具体时间以比选人需求为准)
3.比选申请人资格要求:
3.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。(复印件加盖比选申请人公章)
3.2特殊资质要求:
标包一:须具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(专项资质包含:建筑幕墙)。(复印件加盖比选申请人公章)
标包二:须具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(专项资质包含:地基基础)。(复印件加盖比选申请人公章)
3.3本次比选不接受联合体比选。
4.比选文件的获取:
4.1凡有意参加比选申请人,于2025年03月04日至2025年03月06日每日09时00分至17时00分在佰利建设管理(集团)有限公司,地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐.东原财富广场3号栋23楼)获取比选文件。获取比选文件时须提供以下资料:
①有效的营业执照、建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书复印件加盖公章;
②法定代表人获取文件的应携带本人身份证原件及法定代表人身份证明(须体现针对本项目文件获取事宜并注明参与标包)复印件并加盖公章,授权委托人获取文件的应携带身份证原件及身份证复印件、授权委托书(须体现针对本项目文件获取事宜并注明参与标包)并加盖公章。
4.2比选文件每套售价500元,售后不退。
4.3比选申请人在获取到比选文件等资料后,应仔细检查比选文件的所有内容,如有疑问等应在北京时间2025年03月06日17:00时前将质疑内容以文件形式递交至比选代理机构【地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐.东原财富广场3号栋23楼)】。比选申请人未在规定时间内提出质疑,视为比选申请人已全面确认比选文件内容,过期不再受理质疑。
5.比选申请文件的递交
5.1比选申请文件递交的截止时间(比选截止时间,下同)为2025年03月07日14时00分,所有比选申请文件(注:纸质文件,不接受邮递比选申请文件)应于2025年03月07日14时00分(北京时间)之前递交到地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐.东原财富广场3号栋23楼)会议室。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人及比选代理机构不予受理。
6.发布公告的媒介
本次比选公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7.联系方式
比选人:贵安新区产控集团数字经济港建设开发有限公司
地址:贵阳贵安新区
联系人:汤工
电话:18984583791
比选代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司
地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐.东原财富广场3号栋23楼)
联系人:鄢家秋、朱芃锦、徐以美
电话:13639057700、18786671937

2025年03月04日

点击查看公告内容:
科创城·数字经济港项目A区(ZD-11-02、ZD-12、ZD-13-01、ZD-15地块)相关检测项目比选公告.pdf

1.比选条件本比选项目为科创城·数字经济港项目A区(ZD-11-02、ZD-12、ZD-13-01、ZD-15地块)相关检测项目,比选人为贵安新区产控集团数字经济港建设开发有限公司,项目已具备比选条件,现对该项目进行比选工作。2.项目概况与比选范围:2.1项目地点:贵阳贵安新区。2.2项目概况:标包一:①A区幕墙原材料试验;②A区幕墙的抗风压、水密、气密、平面内变形性能检测;③12#、15#地块幕墙的后置埋件的抗拉拔试验。标包二:ZD-13-01地块地下室抗浮锚杆的抗拔实验。2.3本次比选内容为:标包一:幕墙面积135398㎡(其中ZD-11-02地块16065㎡、ZD-12地块12731㎡、ZD-13-01地块22112㎡、ZD-15地块84490㎡);幕墙锚点约12地块4000(锚板);15地块20000(锚板);拉拔试验抽检;拉拔点约108根。幕墙的四性检测(气密性、水密性、抗风压性能、平面内变形性能)做两组。标包二:ZD-13-01地块地下室抗浮锚杆的抗拔实验:拉力特征值170Nak(KN)715根,拉力特征值150Nak(KN)33根,拉力特征值180Nak(KN)310根,实验桩12根;抗拉拔试验数量:715*0.05=35.75(取36根),33*0.05=1.65(取6根),310*0.05=15.5(取16根),实验桩12根;共计36+6+16+12=70根。2.4比选范围:完成本项目全部工作内容等。2.5本项目最高限价为:标包一:4.5万元整;标包二:7万元整。2.6服务周期:提供检测报告并配合完成竣工验收。(具体时间以比选人需求为准)3.比选申请人资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件。(复印件加盖比选申请人公章)3.2特殊资质要求:标包一:须具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(专项资质包含:建筑幕墙)。(复印件加盖比选申请人公章)标包二:须具有建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书(专项资质包含:地基基础)。(复印件加盖比选申请人公章)3.3本次比选不接受联合体比选。4.比选文件的获取:4.1凡有意参加比选申请人,于2025年03月04日至2025年03月06日每日09时00分至17时00分在佰利建设管理(集团)有限公司,地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐•东原财富广场3号栋23楼)获取比选文件。获取比选文件时须提供以下资料:①有效的营业执照、建设行政主管部门颁发的建设工程质量检测机构资质证书复印件加盖公章;②法定代表人获取文件的应携带本人身份证原件及法定代表人身份证明(须体现针对本项目文件获取事宜并注明参与标包)复印件并加盖公章,授权委托人获取文件的应携带身份证原件及身份证复印件、授权委托书(须体现针对本项目文件获取事宜并注明参与标包)并加盖公章。4.2比选文件每套售价500元,售后不退。4.3比选申请人在获取到比选文件等资料后,应仔细检查比选文件的所有内容,如有疑问等应在北京时间2025年03月06日17:00时前将质疑内容以文件形式递交至比选代理机构【地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐•东原财富广场3号栋23楼)】。比选申请人未在规定时间内提出质疑,视为比选申请人已全面确认比选文件内容,过期不再受理质疑。5.比选申请文件的递交5.1比选申请文件递交的截止时间(比选截止时间,下同)为2025年03月07日14时00分,所有比选申请文件(注:纸质文件,不接受邮递比选申请文件)应于2025年03月07日14时00分(北京时间)之前递交到地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐•东原财富广场3号栋23楼)会议室。5.2逾期送达的或者未送达指定地点的比选申请文件,比选人及比选代理机构不予受理。6.发布公告的媒介本次比选公告在贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式比选人:贵安新区产控集团数字经济港建设开发有限公司地址:贵阳贵安新区联系人:汤工电话:18984583791比选代理机构:佰利建设管理(集团)有限公司地址:贵阳市观山湖区长岭北路6号(大唐•东原财富广场3号栋23楼)联系人:鄢家秋、朱芃锦、徐以美电话:13639057700、187866719372025年03月04日招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):__________________(签名)招标人或其招标代理机构:__________________(盖章)