蒸压加气混凝土砌块招标公告(中国水利水电第十一工程局有限公司2025)
竞价采购公告
项目编号:POWERCHINA-0111004-250031
一、采购条件
因开封运粮河项目需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于文件递交结束时间2025年3月12日前将报价文件提交至平台。
二、
项目概况、采购范围
1、项目概况:开封市运粮河引黄调蓄工程(一期)在开封市城乡一体化示范区内,为调蓄工程总体规划方案的中游工程,位于郑开大道以北至规划东京大道以南的运粮河段上。调蓄工程(一期)是一项以满足农业灌溉用水为主、保障城市防洪安全、兼顾改善生态环境的水利工程。调蓄工程正常蓄水位76.30m,死水位73.0m,总库容834万m3。工程区属黄河冲洪积平原的一部分,地势由西北向东南倾斜。由于历史上黄河多次泛滥改道,留下许多残堤故道、缓岗沙丘与潭状洼地、古河槽、古河滩、古泛道、决口扇等,地面高程在70-80m左右。河流渠道众多,河道比降约1/3000-1/4000。工程建设内容包括调蓄工程西区、调蓄工程东区、西区进水闸、西区出水闸、东区进水闸、东区出水闸、史寨渡槽及灌面配套工程。
2、采购范围:蒸压加气混凝土砌块
3、拟采购货物一览表
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
单位
数量
备注
1
蒸压加气混凝土砌块
干密度等级B06级,强度等级A3.5,长600mm,宽200mm,高300mm。
立方米
350
2
蒸压加气混凝土砌块
干密度等级B06级,强度等级A5.0,长600mm,宽200mm,高300mm。
立方米
500
3
蒸压加气混凝土砌块
干密度等级B06级,强度等级A3.5,长600mm,宽100mm,高300mm。
立方米
50
合计
900
说明:该数量为竞价数量,可能与实际需求量存在偏差,最终结算量为经验收合格的实际供货数量,若因投资计划、设计变更等原因,致使投资规模、工程量或供货品种、供货时间发生较大规模改变,采购量相应调整,投标人应予以接受,并不得以此作为调价和索赔依据。
3、交货时间:计划交货期为2025年5月至本工程供货结束,按买方下达的供货计划交货。
4、交货地点:开封市运粮河引黄调蓄工程(一期)项目施工范围。
三、供应商资格要求
供应商必须满足以下全部资格要求:
1、投标人为生产厂家的,必须是在中国境内登记注册的独立法人,并持有本次标的物生产、销售的营业范围,具有有效期内的营业执照、开户许可证、质量管理体系认证证书。
2、供应商为代理商的,必须是在中国境内登记注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。
3、投标人应具有蒸压加气混凝土砌块的供货业绩,在2022-2024年内的蒸压加气混凝土砌块供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在20万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。
4、供应商具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。
5、其投标产品必须提供近期由政府主管部门资质认定许可的第三方专业检验检测机构出具的检验合格报告。
6、本次竞价不接受联合体投标。
7、在招标阶段,若投标单位与水电十一局及下属单位存在恶意诉讼或投诉事件,对采购单位造成恶劣影响的,采购单位有权驳回投标单位的报名申请。
四、采购要求
1、本次竞价为整体采购,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:甲方提供采购计划5日内完成交货,根据项目需求,分批多次供货。卖方不得以供货量少,拒绝发货。
3、交货地点: 中国水利水电第十一工程局有限公司开封市运粮河引黄调蓄工程(一期)项目施工范围
4、质量标准或技术要求:报价人保证蒸压加气混凝土砌块的质量、规格和技术要求符合。
《蒸压加气混凝土砌块》(GB 11968-2020)、
《蒸压加气混凝土建筑应用技术标准》(JGJ/T 17-2020)等相关技术规范内容要求及行业标准(所有标准都有可能被修订,均以发布执行的最新版本为准),采购方另有要求的应注明。各项指标均须符合设计图纸要求;进场提供出厂合格证及检测报告。
5、质保期:24个月
6、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
7、材料价款的结算和支付:先货后款,到货验收合格后三个月内付货款的 75%,第一笔付款后2年内付货款的100%。结算周期为上月16日至本月15日。材料运抵工地现场经相关部门联合签字确认验收后,由卖方和买方物资部门对账并由买方物资部门出具《材料对账单》,卖方按照对账单金额提供合规的增值税专用发票,买方核对发票填写内容无误后进行挂账及支付流程。
五、采购文件的获取
1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年3月12日12:00前(北京时间)在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)获取采购文件。
2、需在线上传下列资料后下载采购文件:采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。
3、采购文件免费提供。
六、
报价文件的递交
1、报价文件递交的截止时间(报价文件开启时间,下同)为2025年3月12日15时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过中国电建阳光采购网递交报价文件。
2、报价截止时间如有变动,采购人将及时在中国电建阳光采购网通知所有的潜在报价人。
3、递交报价文件前须在中国电建阳光采购网向中国水利水电第十一工程局有限公司或上级单位申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行报价。合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,平台客服经理:王莉经理13572886514。
七、发布公告的媒介
本次竞价采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。
八、
联系方式
采 购 人:中国水利水电第十一工程局有限公司开封市运粮河片区综合开封项 目经理部
地 址:河南省开封市龙亭区十八大街与金耀路交叉口
联 系 人:范兵亚
电 话:18037315273
电子邮箱:942353530@qq.com
现场联系人:靳腾飞
电 话:17839907785
九、
提出异议的渠道和方式
单位名称:
中电建十一局工程有限公司
电 话:17839907785
电子邮箱:942353530@qq.com
十、纪检监督机构
供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中电建十一局工程有限公司纪委办公室(邮箱:11jgcgs-jiwei@powerchina.com)提出投诉。
中国水利水电第十一工程局有限公司第四分局
(电子签章)
2025年03月05日
点击查看公告内容:
中国电建水电十一局第四分局开封市运粮河片区综合开发项目蒸压加气混凝土砌块采购项目竞价公告.pdf
竞价采购公告项目编号:POWERCHINA-0111004-250031一、采购条件因开封运粮河项目需要,我司拟采用公开竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于文件递交结束时间2025年3月12日前将报价文件提交至平台。二、项目概况、采购范围1、项目概况:开封市运粮河引黄调蓄工程(一期)在开封市城乡一体化示范区内,为调蓄工程总体规划方案的中游工程,位于郑开大道以北至规划东京大道以南的运粮河段上。调蓄工程(一期)是一项以满足农业灌溉用水为主、保障城市防洪安全、兼顾改善生态环境的水利工程。调蓄工程正常蓄水位76.30m,死水位73.0m,总库容834万m³。工程区属黄河冲洪积平原的一部分,地势由西北向东南倾斜。由于历史上黄河多次泛滥改道,留下许多残堤故道、缓岗沙丘与潭状洼地、古河槽、古河滩、古泛道、决口扇等,地面高程在70-80m左右。河流渠道众多,河道比降约1/3000-1/4000。工程建设内容包括调蓄工程西区、调蓄工程东区、西区进水闸、西区出水闸、东区进水闸、东区出水闸、史寨渡槽及灌面配套工程。2、采购范围:蒸压加气混凝土砌块3、拟采购货物一览表序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置单位数量备注1蒸压加气混凝土砌块干密度等级B06级,强度等级A3.5,长600mm,宽200mm,高300mm。立方米3502蒸压加气混凝土砌块干密度等级B06级,强度等级A5.0,长600mm,宽200mm,高300mm。立方米5003蒸压加气混凝土砌块干密度等级B06级,强度等级A3.5,长600mm,宽100mm,高300mm。立方米50合计900说明:该数量为竞价数量,可能与实际需求量存在偏差,最终结算量为经验收合格的实际供货数量,若因投资计划、设计变更等原因,致使投资规模、工程量或供货品种、供货时间发生较大规模改变,采购量相应调整,投标人应予以接受,并不得以此作为调价和索赔依据。3、交货时间:计划交货期为2025年5月至本工程供货结束,按买方下达的供货计划交货。4、交货地点:开封市运粮河引黄调蓄工程(一期)项目施工范围。三、供应商资格要求供应商必须满足以下全部资格要求:1、投标人为生产厂家的,必须是在中国境内登记注册的独立法人,并持有本次标的物生产、销售的营业范围,具有有效期内的营业执照、开户许可证、质量管理体系认证证书。2、供应商为代理商的,必须是在中国境内登记注册的企业法人,必须具有生产厂家的授权代理书,且其代理的生产厂家须满足第1条生产厂家资格条件的要求。3、投标人应具有蒸压加气混凝土砌块的供货业绩,在2022-2024年内的蒸压加气混凝土砌块供货合同不少于3个,且签订单项合同金额均在20万元以上(附合同扫描件或中标通知书)。4、供应商具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。5、其投标产品必须提供近期由政府主管部门资质认定许可的第三方专业检验检测机构出具的检验合格报告。6、本次竞价不接受联合体投标。7、在招标阶段,若投标单位与水电十一局及下属单位存在恶意诉讼或投诉事件,对采购单位造成恶劣影响的,采购单位有权驳回投标单位的报名申请。四、采购要求1、本次竞价为整体采购,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:甲方提供采购计划5日内完成交货,根据项目需求,分批多次供货。卖方不得以供货量少,拒绝发货。3、交货地点:中国水利水电第十一工程局有限公司开封市运粮河引黄调蓄工程(一期)项目施工范围4、质量标准或技术要求:报价人保证蒸压加气混凝土砌块的质量、规格和技术要求符合。《蒸压加气混凝土砌块》(GB11968-2020)、《蒸压加气混凝土建筑应用技术标准》(JGJ/T17-2020)等相关技术规范内容要求及行业标准(所有标准都有可能被修订,均以发布执行的最新版本为准),采购方另有要求的应注明。各项指标均须符合设计图纸要求;进场提供出厂合格证及检测报告。5、质保期:24个月6、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。7、材料价款的结算和支付:先货后款,到货验收合格后三个月内付货款的75%,第一笔付款后2年内付货款的100%。结算周期为上月16日至本月15日。材料运抵工地现场经相关部门联合签字确认验收后,由卖方和买方物资部门对账并由买方物资部门出具《材料对账单》,卖方按照对账单金额提供合规的增值税专用发票,买方核对发票填写内容无误后进行挂账及支付流程。五、采购文件的获取1、凡满足本公告规定的供应商资格要求并有意参加的供应商,请于2025年3月12日12:00前(北京时间)在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)获取采购文件。2、需在线上传下列资料后下载采购文件:采购文件经办人身份证和法定代表人签发的针对本采购项目的授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。3、采购文件免费提供。六、报价文件的递交1、报价文件递交的截止时间(报价文件开启时间,下同)为2025年3月12日15时00分(北京时间),供应商应在截止时间前通过中国电建阳光采购网递交报价文件。2、报价截止时间如有变动,采购人将及时在中国电建阳光采购网通知所有的潜在报价人。3、递交报价文件前须在中国电建阳光采购网向中国水利水电第十一工程局有限公司或上级单位申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行报价。合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,平台客服经理:王莉经理13572886514。七、发布公告的媒介本次竞价采购公告同时在中国电建阳光采购网(http://bid.powerchina.cn)上发布。八、联系方式采购人:中国水利水电第十一工程局有限公司开封市运粮河片区综合开封项目经理部地址:河南省开封市龙亭区十八大街与金耀路交叉口联系人:范兵亚电话:18037315273电子邮箱:942353530@qq.com现场联系人:靳腾飞电话:17839907785九、提出异议的渠道和方式单位名称:中电建十一局工程有限公司电话:17839907785电子邮箱:942353530@qq.com十、纪检监督机构供应商或者其他利害关系人认为本次采购活动存在违规违纪行为的,可以书面形式向中电建十一局工程有限公司纪委办公室(邮箱:11jgcgs-jiwei@powerchina.com)提出投诉。中国水利水电第十一工程局有限公司第四分局(电子签章)2025年03月05日