排水管网改造工程施工 排水管网改造工程招标公告(安阳高新技术产业开发区智慧城市运营中心2025)
安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程施工招标公告
[河南省·安阳市·市级]
[公开招标]
[施工]安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程施工招标公告
安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程施工招标公告
项目编号:A3205820100025500114730
1.招标条件
本招标项目安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程已由安阳高新技术产业开发区管理委员会经济发展服务局以安开经发【2024】85号批准建设,招标人为安阳高新技术产业开发区智慧城市运营中心,建设资金来自中央资金和高新区财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
项目名称:安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程施工
本工程主要建设内容:1.海河大道雨水管网位于道路两侧距道路中心线 17 米,沿线主干管管径采用DN600-800mm钢筋混凝土管,其中DN800mm砼管长约 550米,DN600mm砼管长约1400米,收集道路雨水后分别排入东风路、东工路雨水管网;2.海河大道污水管网位于道路北侧距道路中心线14米,沿线主干管管径采用DN600mm增强高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管,管线全长约1000米,收集污水后均排入东风路污水管网。
招标范围:图纸和工程量清单范围内的所有内容。
工期:6个月;
保修期限:24个月;
招标控制价7,028,030.45元;
工程质量:合格;
标段划分:本次招标共一个标段。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,投标人没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题;其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1 本次招标文件在网上获取,请使用IE浏览器登录安阳市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn/)点击“CA注册”进行用户注册。注册手册详见登录页面的手册下载。注册完成后选择项目填写联系人信息后下载文件。
4.2 凡有意参加投标者,请于2025年3月5日18时00分至2025年3月12日23时59分前登录“安阳市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn/)”,凭数字证书下载招标文件(1、格式为*.ayzf的文件;2、格式为*.aybf的拦标价文件)。注:该项目的招标文件以该文件为准。
4.3 获取招标文件后,请到安阳市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn/)下载并安装投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。如有技术问题请咨询0372-3387739。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月26日9时00分,开标地点(管理员操作地点)为安阳市文峰大道东段559号(市人大、市政协机关对面)市民之家集中开标大厅8室。
5.2电子投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.aytf)到安阳市电子招投标交易平台(https://ggzy.anyang.gov.cn/)。上传时投标人须使用制作该投标文件的同一CA锁进行上传操作。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,安阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。
5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.4本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,使用IE浏览器登录到安阳市公共资源交易不见面开标大厅(https://ggzy.anyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/default/login.html),点击右上方【登录】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心》上发布。
7、联系方式
招标人:安阳高新技术产业开发区智慧城市运营中心
联系人:王晓刚
电话:15090019225
招标代理机构:河南诚达工程管理有限公司
联系人:赵志勇
电话:13007590700
监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)工程质量安全监管科
监督部门统一社会信用代码:11410502K2492502XW
联系人:王卫方
电话:0372-2990393
温馨提示:如需参加本项目投标,请在招标文件下载截止时间前登录投标系统下载招标文件,本页面招标文件仅供查看
附件信息
盖章公告.pdf
招标公告.docx
招标公告.pdf
安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程施工招标公告项目编号:A32058201000255001147301.招标条件本招标项目安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程已由安阳高新技术产业开发区管理委员会经济发展服务局以安开经发【2024】85号批准建设,招标人为安阳高新技术产业开发区智慧城市运营中心,建设资金来自中央资金和高新区财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目名称:安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程施工本工程主要建设内容:1.海河大道雨水管网位于道路两侧距道路中心线17米,沿线主干管管径采用DN600-800mm钢筋混凝土管,其中DN800mm砼管长约550米,DN600mm砼管长约1400米,收集道路雨水后分别排入东风路、东工路雨水管网;2.海河大道污水管网位于道路北侧距道路中心线14米,沿线主干管管径采用DN600mm增强高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管,管线全长约1000米,收集污水后均排入东风路污水管网。招标范围:图纸和工程量清单范围内的所有内容。工期:6个月;保修期限:24个月;招标控制价7,028,030.45元;工程质量:合格;标段划分:本次招标共一个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,投标人没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题;其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本次招标文件在网上获取,请使用IE浏览器登录安阳市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn/)点击“CA注册”进行用户注册。注册手册详见登录页面的手册下载。注册完成后选择项目填写联系人信息后下载文件。4.2凡有意参加投标者,请于2025年3月5日18时00分至2025年3月12日23时59分前登录“安阳市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn/)”,凭数字证书下载招标文件(1、格式为*.ayzf的文件;2、格式为*.aybf的拦标价文件)。注:该项目的招标文件以该文件为准。4.3获取招标文件后,请到安阳市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn/)下载并安装投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。如有技术问题请咨询*0372-3387739。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月26日9时00分,开标地点(管理员操作地点)为安阳市文峰大道东段559号(市人大、市政协机关对面)市民之家集中开标大厅8室。5.2电子投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.aytf)到安阳市电子招投标交易平台(https://ggzy.anyang.gov.cn/)。上传时投标人须使用制作该投标文件的同一CA锁进行上传操作。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,安阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.4本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,使用IE浏览器登录到安阳市公共资源交易不见面开标大厅(https://ggzy.anyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/default/login.html),点击右上方【登录】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心》上发布。7.联系方式招标人:安阳高新技术产业开发区智慧城市运营中心联系人:王晓刚电话:15990019225招标代理:河南诚达工程管理有限公司联系人:赵志勇。.电话:13007590700监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)监督部门统一社会信用代码:11410502K2492502XW联系人:王卫方电话:0372-2990393.安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程施工招标公告项目编号:A32058201000255001147301.招标条件本招标项目安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程已由安阳高新技术产业开发区管理委员会经济发展服务局以安开经发【2024】85号批准建设,招标人为安阳高新技术产业开发区智慧城市运营中心,建设资金来自中央资金和高新区财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目名称:安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程施工本工程主要建设内容:1.海河大道雨水管网位于道路两侧距道路中心线17米,沿线主干管管径采用DN600-800mm钢筋混凝土管,其中DN800mm砼管长约550米,DN600mm砼管长约1400米,收集道路雨水后分别排入东风路、东工路雨水管网;2.海河大道污水管网位于道路北侧距道路中心线14米,沿线主干管管径采用DN600mm增强高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管,管线全长约1000米,收集污水后均排入东风路污水管网。招标范围:图纸和工程量清单范围内的所有内容。工期:6个月;保修期限:24个月;招标控制价7,028,030.45元;工程质量:合格;标段划分:本次招标共一个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,投标人没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题;其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本次招标文件在网上获取,请使用IE浏览器登录安阳市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn/)点击“CA注册”进行用户注册。注册手册详见登录页面的手册下载。注册完成后选择项目填写联系人信息后下载文件。4.2凡有意参加投标者,请于2025年3月5日18时00分至2025年3月12日23时59分前登录“安阳市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn/)”,凭数字证书下载招标文件(1、格式为*.ayzf的文件;2、格式为*.aybf的拦标价文件)。注:该项目的招标文件以该文件为准。4.3获取招标文件后,请到安阳市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn/)下载并安装投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。如有技术问题请咨询0372-3387739。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月26日9时00分,开标地点(管理员操作地点)为安阳市文峰大道东段559号(市人大、市政协机关对面)市民之家集中开标大厅8室。5.2电子投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.aytf)到安阳市电子招投标交易平台(https://ggzy.anyang.gov.cn/)。上传时投标人须使用制作该投标文件的同一CA锁进行上传操作。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,安阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.4本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,使用IE浏览器登录到安阳市公共资源交易不见面开标大厅(https://ggzy.anyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/default/login.html),点击右上方【登录】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心》上发布。7、联系方式招标人:安阳高新技术产业开发区智慧城市运营中心联系人:王晓刚电话:15090019225招标代理机构:河南诚达工程管理有限公司联系人:赵志勇电话:13007590700监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)工程质量安全监管科监督部门统一社会信用代码:11410502K2492502XW联系人:王卫方电话:0372-2990393安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程施工招标公告项目编号:A32058201000255001147301.招标条件本招标项目安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程已由安阳高新技术产业开发区管理委员会经济发展服务局以安开经发【2024】85号批准建设,招标人为安阳高新技术产业开发区智慧城市运营中心,建设资金来自中央资金和高新区财政资金,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围项目名称:安阳高新技术产业开发区海河大道(华山大街-东工路)排水管网改造工程施工本工程主要建设内容:1.海河大道雨水管网位于道路两侧距道路中心线17米,沿线主干管管径采用DN600-800mm钢筋混凝土管,其中DN800mm砼管长约550米,DN600mm砼管长约1400米,收集道路雨水后分别排入东风路、东工路雨水管网;2.海河大道污水管网位于道路北侧距道路中心线14米,沿线主干管管径采用DN600mm增强高密度聚乙烯(HDPE-IW)六棱结构壁管,管线全长约1000米,收集污水后均排入东风路污水管网。招标范围:图纸和工程量清单范围内的所有内容。工期:6个月;保修期限:24个月;招标控制价7,028,030.45元;工程质量:合格;标段划分:本次招标共一个标段。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,投标人没有处于被责令停产、停业,或者投标资格被取消、最近三年内没有骗取中标或者严重违约或者重大工程质量等问题;其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业贰级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。3.2本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本次招标文件在网上获取,请使用IE浏览器登录安阳市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn/)点击“CA注册”进行用户注册。注册手册详见登录页面的手册下载。注册完成后选择项目填写联系人信息后下载文件。4.2凡有意参加投标者,请于2025年3月5日18时00分至2025年3月12日23时59分前登录“安阳市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn/)”,凭数字证书下载招标文件(1、格式为*.ayzf的文件;2、格式为*.aybf的拦标价文件)。注:该项目的招标文件以该文件为准。4.3获取招标文件后,请到安阳市公共资源交易中心网站(https://ggzy.anyang.gov.cn/)下载并安装投标文件制作工具,查看招标文件和制作电子投标文件。如有技术问题请咨询0372-3387739。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年3月26日9时00分,开标地点(管理员操作地点)为安阳市文峰大道东段559号(市人大、市政协机关对面)市民之家集中开标大厅8室。5.2电子投标文件递交方式:投标人应在投标截止时间前上传加密的电子投标文件(*.aytf)到安阳市电子招投标交易平台(https://ggzy.anyang.gov.cn/)。上传时投标人须使用制作该投标文件的同一CA锁进行上传操作。请投标人在上传时认真检查上传投标文件是否完整、正确。投标人应充分考虑上传文件时的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,安阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。5.3逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.4本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,投标人无需到开标现场参加开标会议,投标人应当在投标截止时间前,使用IE浏览器登录到安阳市公共资源交易不见面开标大厅(https://ggzy.anyang.gov.cn/BidOpening/bidhall/default/login.html),点击右上方【登录】按钮进入,在线准时参加开标活动并进行投标文件解密等。因投标人原因未能解密、解密失败或解密超时的将被拒绝。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在《中国采购与招标网》、《中国招标投标公共服务平台》、《安阳市公共资源交易中心》上发布。7、联系方式招标人:安阳高新技术产业开发区智慧城市运营中心联系人:王晓刚电话:15090019225招标代理机构:河南诚达工程管理有限公司联系人:赵志勇电话:13007590700监督部门:安阳高新技术产业开发区管理委员会建设管理局(综合执法局)工程质量安全监管科监督部门统一社会信用代码:11410502K2492502XW联系人:王卫方电话:0372-2990393