重庆市屋顶种植园及屋顶梯步改造工程招标公告(重庆市江津区双福第九小学校2025)



双福九小屋顶种植园及屋顶梯步改造工程公告

重庆市江津区双福第九小学校屋顶种植园及屋顶梯步改造工程
报名随机抽取公告

一、随机抽取条件
本发包项目:双福九小屋顶种植园及屋顶梯步改造工程业主为重庆市江津区第九小学校。建设资金:单位自筹资金,项目出资比例为100%。项目已具备报名随机抽取条件,现对该项目进行报名随机抽取。
二、项目概况与随机抽取范围
(一)工程名称:双福九小屋顶种植园及屋顶梯步改造工程。
(二)工程地点:重庆市江津区双福新区枫林大道行知路116号重庆市江津区双福第九小学校内。
(三)工程范围及内容:在原屋顶(4层)草坪位置新做种植园2个,共计面积774M2,在屋顶种园经过地方13个部位根据现场情况设设立梯步,共计长度40米(具体以样图及做法要求为准)。
(四)工期:7日历天。
三、发包价及付款方式
发包价:伍万伍仟元整(¥55000元)。经验收合格,待学校资金筹措完成后付款。
四、承包人资格要求
(一)本次抽取要求预选承包商具备有效的营业执照,同时具备建筑施工总承包叁级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
注:须提供资质证书复印件并加盖单位公章(鲜章)。
(二)须具备有效的营业执照。
注:须提供营业执照复印件并加盖单位公章(鲜章)。
(三)具备有效的安全生产许可证。
注:须提供有效的安全生产许可证复印件并加盖单位公章(鲜章)。
特别说明:上述(一)、(二)、(三)条所要求的各条款必须全部满足方可通过资格审查,否则作否决投标处理。
五、 开标时间及地点
(一)公告时间:2025年3月 5日—2025年3月 6日
(二)报名资料递交截止时间:2025年3月7日9时至10时,逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
(三)报名资料:报名时提供以下证件原件或复印件盖鲜章参加资格预审:1.投标函;2.资质证书;3.营业执照;4.法人委托书。并将报名资料装入文件袋中,正面注明项目名称、投标单位,背面用密封条密封并在封口处加盖公章。
(四)随机抽取时间:2025年3月 7日10:00时
(五)随机抽取报名地点:重庆市江津区双福第九小学校小会议室
(六)随机抽取地点:重庆市江津区双福第九小学校小会议室
  六、质量要求
符合强制性质量标准,符合国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
七、抽取过程
由项目建设单位自行组织抽取。
八、中选承包商确定原则
(一)资格审查。由发包人组建的资格审查小组对各投标人进行资格审查,无人报名,重新组织随机抽取。
(二)随机抽取方式。先进行资格审查,资格审查不合格的不再参与随机抽取,在所有报名资格审查合格人中随机抽取3家为中标候选人(只有1家的,直接确定为中标人,只有2家的,直接确定为中标候选人),抽取顺序不作为中标排名顺序,由业主重庆市江津区双福第九小学校集体研究决定这3家中标候选人的排名顺序。招标文件及中标结果在重庆市公共交易网(江津区)网站发布,中标结果公示期1个工作日。公示期满无异议,中标人前往双福九小后勤办公室领取中标通知书。若中标单位在规定时间(3个工作日)内未领取中标通知书或放弃领取中标通知书,建设单位则经过研究在抽取的单位中另选其他单位发出中标通知书。
九、联系方式
建设单位:重庆市江津区双福第九小学校
地 址:重庆市江津区双福新区枫林大道行知路116号
联 系 人:彭老师
电 话:15086804111

附件:1. 重庆市江津区双福第九小学校工程项目清单及做法要求
2. 重庆市江津区双福第九小学校屋顶种植园简略图

重庆市江津区双福第九小学校
2025年3月4日

双福九小屋顶种植园及屋顶梯步改造工程公告.zip