电气线路改造招标公告(风帆有限责任公司清苑有色金属分公司2025)
询价书名称:分谈分签+风帆有限责任公司清苑有色金属分公司+雄忻高铁占地改造项目电气线路改造工程的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
561424
维修服务
项
2025-05-15
不指定
寻源要求
询价单位:风帆有限责任公司清苑有色金属分公司
签约单位:风帆有限责任公司清苑有色金属分公司
报价截止时间:2025-03-11 16:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-05-01
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇
补充说明:
经办人信息
姓名:田盈盈
手机:18713297055
电话:
邮箱:
附件
雄忻高铁电气线路改造项目清单.PDF
雄忻高铁占地改造项目电气线路改造工程(1).docx
单项工程费汇总表第1页共1页工程名称:雄忻高铁电气线路改造项目序号名称计算基数费率(%)金额(元)其中:(元)人工费材料费机械费1雄忻高铁电气线路改造项目合计/1.1分部分项工程量清单计价合计合计分部分项合计/1.2措施项目清单计价合计合计计措施项目合/1.3单价措施项目工程量清单计价合计合计单价措施项自/1.4其他总价措施项目清单计价合计合计其他总价措施项目/1.5其他项目清单计价合计合计其他项目合计/1.6许安全生产、文明施工费合安全生产、文明施工费/1.7税金合计分部分项工程量清单计价合计+措施项目清单计价合计+其他项目清单计价合计+安全生产、文明施工费91.8工程造价合计分部分项工程量清单计价合计+措施项目清单计价合计+其他项目清单计价合计+安全生产、文明施工费+税金/合计单位工程费汇总表工程名称:雄忻高铁电气线路改造项目雄忻高铁电气线路改造项目第1页共1页序号名称计算基数费率(%)金额(元)其中:(元)人工费材料费机械费1分部分项工程量清单计价合计1/2措施项目清单计价合计//2.1合计单价措施项目工程量清单计价//2.2计其他总价措施项目清单计价合/13其他项目清单计价合计/一/4安全生产、文明施工费不含税金和安全生产、文明施工的建安造价/5税金分部分项工程量清单计价合计+措施项目清单计价合计+其他项目清单计价合计+安全生产、文明施工费合计//分部分项工程量清单与计价表工程名称:雄忻高铁电气线路改造项目雄忻高铁电气线路改造项目第1页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)综合单价合价雨水收集池线缆改造1030411003001桥架1.名称:镀锌耐火桥架2.规格:100*503.含桥架盖板、连接板、隔板、标准件等相关附件、支架的制作安装及支架的除锈刷油4.包括穿墙、穿楼板封堵及防火封堵m302030408001001电力电缆1.型号、规格:ZR-YJV220.6/1KV-4*2.52.敷设方式:穿管、桥架敷设注:综合考虑沿竖直通道敷设增加的费用m176铅材库门口应急疏散指示灯控制电源重新梳理线路3030408001002电力电缆1.型号、规格:YJV22-0.6/1KV-2*2.52.敷设方式:穿管、桥架敷设注:综合考虑沿竖直通道敷设增加的费用m704030411001001配管1.材质:镀锌钢管2.型号规格:DN203.敷设方式:明配m605030412001001应急照明灯带安全出口标识1.名称:应急照明灯带安全出口标识2.型号、规格:满足设计要求要求3.安装方式:满足设计4.含导线引至灯头盒软连接部分金属软管的制作安装套2合金车间二区南侧后续需增加照明6030412004001广角射灯1.名称:光角射灯2.型号、规格:LED100W6000K光感开关要求3.安装方式:满足设计套8/本页小计//1分部分项工程量清单与计价表工程名称:雄忻高铁电气线路改造项目雄忻高铁电气线路改造项目第2页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单在工程数量金额(元)综合单价合价4.含导线引至灯头盒软连接部分金属软管的制作安装7030408001003电力电缆1.型号、规格:YJV22-0.6/1KV-2*1.52.敷设方式:穿管、桥架敷设注:综合考虑沿竖直通道敷设增加的费用m58030408001004电力电缆1.型号、规格:YJV22-0.6/1KV-2*42.敷设方式:穿管、桥架敷设注:综合考虑沿竖直通道敷设增加的费用m1609030411001002配管1.材质:镀锌钢管2.型号规格:DN253.敷设方式:明配m155配电室到消防水池动力柜更换主电源线10030411003002桥架1.名称:镀锌耐火桥架2.规格:300*2003.含桥架盖板、连接板隔板、标准件等相关附件、支架的制作安装及支架的除锈刷油4.包括穿墙、穿楼板封堵及防火封堵m20011030408001005电力电缆1.型号、规格:YJLV22-0.6/1KV-240*4+1*1202.敷设方式:穿管、桥架敷设注:综合考虑沿竖直通道敷设增加的费用m16012040803005001电缆终端头1.名称:电力电缆头2.电压等级:0.6/1.0KV3.电缆型号、规格:YJLV22-0.6/1KV-4*240+1*1204.电缆头形式由投标单位自行考虑报价,且需满足相关规范要求个213011614002001柜体拆除1.柜体材质:满足设计及图纸要求个111本页小计1/11分部分项工程量清单与计价表工程名称:雄忻高铁电气线路改造项目雄忻高铁电气线路改造项目第3页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单在工程数量金额(元)综合单价合价14030404017001配电箱1.名称:新建箱体2.型号、规格:1.600刀闸、160A6个、200A2个、100A2个、50A4个、电表、互感器、浪涌;3.安装形式:落地安装4.箱体外型尺寸:满足设计要求5.基础型钢及基础型钢除锈刷油:满足设计要求及相关规范6.含本体调试、箱内所有元器件、接线端子、基础型钢的制作安装及基础型钢的除锈刷油台115030408001007电力电缆1.型号、规格:YJLV22-06/1KV-150*4+1*70注:综合考虑沿竖直通道敷设增加的费用m17016040803005002电缆终端头1.名称:电力电缆头2.电压等级:0.6/1.0KV3.电缆型号、规格:YJLV22-0.6/1KV-4*150+1*704.电缆头形式由投标单位自行考虑报价,且需满足相关规范要求个2岗位送风控制柜管商定。,主电源重新穿17011614002002柜体拆除1.拆除以后更换新配电箱个118030404017002配电柜1.名称:新建箱体2.型号、规格:主开关NXM-125S/3300125A一台,NXM-63S/330063A四台,NXC-65220V50Hz接触器两台4.箱体外型尺寸:1000*800*250,5.基础型钢及基础型钢除锈刷油:满足设计要求及相关规范6.含本体调试、箱内所有元器件、接线端子、基础型钢的制作安装及基础型钢的除锈刷油台1//本页小计/1//分部分项工程量清单与计价表工程名称:雄忻高铁电气线路改造项目雄忻高铁电气线路改造项目第4页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)综合单价合价19030411001003配管1.材质:PVC2.型号规格:DN503.敷设方式:明配m50合金二区主动力柜20030101B01003更换门锁项121030101B01004整理配电箱线束1.线路整理项1高压配电柜内照明恢复22030404020001低压熔断器1.名称:熔断器2.型号:满足设计要求个4南库多余配电箱拆除23011614002003柜体拆除个6水泵房线路重新梳理24030404023001接触器拆除台125030408001006电力电缆1.型号、规格:YJV22-0.6/1KV-2*2.52.敷设方式:穿管、桥架敷设注:综合考虑沿竖直通道敷设增加的费用m20|26030101B01011防雨罩1.65*42cm个127030411001004配管1.材质:镀锌钢管2.型号规格:DN20关3.敷设方式:明配\带开m20|低压配电室更换配电柜28030402002001真空断路器1.名称:断路器2.型号:DW15-630台129030402002002真空断路器1.名称:断路器2.型号:NXM-400S/3300400A台130011614002004柜体拆除1.拆除DD06电容柜个131011614002005柜体拆除1.拆除DD07电容柜个132030404004001低压开关柜(屏)1.名称:GDD出线柜2.型号、规格:HD13-1000/31BX三台、DW15-630二台,NXM-630S/3300630A二台台11本页小计111分部分项工程量清单与计价表工程名称:雄忻高铁电气线路改造项目雄忻高铁电气线路改造项目第5页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)综合单价合价3.安装形式:落地安装4.开关柜外型尺寸:100*60*2255.基础型钢及基础型钢除锈刷油:满足设计要求及相关规范,6.含本体调试、柜内所有元器件、柜与柜之间的连接母排、接零、接地母排、母线排需要把整套配电室低压柜主母排拆除才能把旧电容柜拆除,在安装新配电柜体,从新装回主母排,主母排每根长度大概在5米左右*4根。拆除母排还需把相邻的所有的柜体后侧板与上顶板拆除。设备倒运需要使用叉车装卸车等。包含电容柜拆除后新柜子安装好还需把别的低压柜出线负荷由电缆沟内敷设到新装柜子下面的电缆沟内再接引,如电缆长度不够还需增加电缆做中间接头。此作。柜子为双面开门前后面操33030404004002低压开关柜(屏)1.名称:GDD出线柜2.型号、规格:HD13-1000/31BX三台、NXM-630S3300630A二台、400A台、250A一台、200A一台3.安装形式:落地安装4.开关柜外型尺寸:100*60*2255.基础型钢及基础型钢除锈刷油:满足设计要求及相关规范6.含本体调试、柜内所有元器件、柜与柜之间的连接母排、接零、接地母排,母线排需要把整套配电室低压柜主母排拆除才能把旧电容柜拆除,在安装新配电柜体,从新装回主母排,主母排每根长度大概在5米左右*4根。拆除母排还需把相邻的所有台111本页小计/1分部分项工程量清单与计价表工程名称:雄忻高铁电气线路改造项目雄忻高铁电气线路改造项目第6页共6页序号项目编码项目名称项目特征计量单在工程数量金额(元)综合单价合价的柜体后侧板与上顶板拆除。设备倒运需要使用叉车装卸车等。包含电容柜拆除后新柜子安装好还需把别的低压柜出线负荷由电缆沟内敷设到新装柜子下面的电缆沟内再接引,如电缆长度不够还需增加电缆做中间接头。此作。柜子为双面开门前后面操东库东墙线路梳理34030411001005配管1.材质:PVC2.型号规格:DN503.敷设方式:明配m2厂区照明增加光感应器控制照明35030404031001光感应器1.名称:光感应器个1改造厂区东围墙飞线36030411003003桥架1.名称:镀锌耐火桥架2.规格:100*503.含桥架盖板、连接板隔板、标准件等相关附件、支架的制作安装及支架的除锈刷油4.包括穿墙、穿楼板封堵及防火封堵m12537030411001006配管1.材质:镀锌钢管2.型号规格:DN253.敷设方式:明配m5038030411001007拆除配管1.材质:PVC2.型号规格:DN503.敷设方式:明配m175/1本页小计1//1/1合计1///单价措施项目工程量清单与计价表工程名称:雄忻高铁电气线路改造项目雄忻高铁电气线路改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称项目特征计量单位工程数量金额(元)综合单价合价2单价措施项目//本页小计/1/11/合计1/11总价措施项目清单与计价表工程名称:雄忻高铁电气线路改造项目雄忻高铁电气线路改造项目第1页共1页序号项目编码项目名称金额(元)1安全生产、文明施工费1031302001001安全生产、文明施工费/小计2其他总价措施项目1031302B01001冬季施工增加费2031302B02001雨季施工增加费3031302002001夜间施工增加费4031302B04001检验试验配合费5031302B05001工程定位复测场地清理费6011707007001成品保护费7031302004001二次搬运费8031302B06001停水停电增加费9031302B08001施工与生产同时进行增加费用10031302B09001有害环境中施工增加费11031301017001脚手架搭拆12031302007001高层施工增加13031302B07001垂直运输费1小计其他项目清单与计价表工程名称:雄忻高铁电气线路改造项目雄忻高铁电气线路改造项目第1页共1页序号项目名称金额(元)1暂列金额0.002暂估价0.002.1材料暂估价/2.2设备暂估价12.3专业工程暂估价0.003总承包服务费4计日工合计风帆有限责任公司清苑有色金属分公司雄忻高铁占地改造项目电气线路改造工程线上询比价说明为满足公司生产要求,我公司通过中国船舶采购管理电子商务平台对风帆有限责任公司清苑有色金属分公司雄忻高铁占地改造项目电气线路改造工程进行询比价采购,现针对有关事项作出如下说明:1总则1.1.1本文件所列事项是我公司针对目标产品采购活动的重点关注事项;1.2.2凡供应商参与报价则意味着:供应商已正确理解并承诺接受本文件所列全部内容;1.3.3接受本文件所列全部内容是获得采购合同的前提条件;1.4.4本文件内容将列入采购合同,并将进一步细化、量化。2基本信息2.1项目名称:风帆有限责任公司清苑有色金属分公司雄忻高铁占地改造项目电气线路改造工程2.2比价内容:包括配电柜、配电箱、互感器、断路器、接触器、电缆、射灯等(含配套防火桥架、穿线管、分配箱、相关的全部安装辅材)配电部分的全部安装、部分拆除及改造。2.3拟选定供应商数量:1家2.4要求工期:45天(因需方原因,可以酌情顺延)3质量及技术要求:3.1本项目改造安装设备配电的区域、技术要求、配件用料标准及规格详见附件(工程量清单),涉及主材费用由供方承担。3.2工程采用的技术规范3.2.1本工程施工安装、竣工验收等按现行的有关施工及验收规范、质量检验评定标准执行;材料检验、试验按国家和地方颁布的最新技术规范、标准、规程执行。3.2.2对材料的质量和试验要求:所有本工程中使用的材料、设备、成品、半成品等必须提供齐全的质量保证资料,供方必须主动向需方报验,经需方认可后方可用于本安装项目。3.2.3对施工工艺的特殊要求及验收标准:按现行的国家和地方的规定及标准执行。3.3保修期要求:3.3.1本项目质量保修期1年,保质期内因工程本身缺陷造成各种故障由供方免费提供技术服务和维修。3.3.2在整个线路改造工程(项目)使用期内,供方应确保改造项目正常使用,如出现质量问题,在接到需方维修要求后,应立即做出响应,24小时内到现场对故障进行处理,若短期无法修复的,须提供应急解决方案。4特别要求4.1拟参加报价的供应商必须为中国境内注册并具有独立承担民事责任能力的公司。4.2供应商须独立参与报价,严格禁止串标、围标等行为,否则,一经发现将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;4.3有其他违反公平交易规定的将取消报价资格并按规定程序列入黑名单;4.4本项目为交钥匙工程,报价包括技术文件要求的雄忻高铁占地改造项目电气线路改造工程的所有施工内容。4.5供应商在确定参与此项报价时需将伍千元整(¥5,000.00)作为参与保证金打入到我公司指定账户作为此次参与报价的前提条件。未选定的供应商在十个工作日内无息退还保证金;选定的供应商保证金转为合同履行保证金。在合同履行结束后无息退还。公司名称:风帆有限责任公司清苑有色金属分公司地址及电话:保定市清苑区北大冉0312-5932052开户行:中国农业银行保定朝阳支行帐号:50-585101040025065农行行号:103134058513税号:91130608MA07Q9H67M经营所在地:河北省保定市清苑区清苑镇北大冉村5报价方式5.1拟参加报价的供应商需在中国船舶电子商务平台进行注册并提交相关资料,注册完成后,即可通过电子商务平台进行报价。中国船舶采购管理电子商务平台网址:http://temp.ebuycsemc.com/5.2平台报价时,须按要求逐项填写报价页面相关信息,填写含税总价并将报价单原件(带红章)扫描后作为附件上传。同时将纸质报价文件投递至指定地点。5.3报价方另需提供营业执照、信用中国报告、具有独立法人资格并具有承装(修、试)电力设施许可证四级及以上资质及电力工程施工总承包贰级及以上资质,具备有效期内的安全生产许可证,安装人员高空作业证,焊工证,电工证,以上证件需正本扫描后连同报价单一同压缩上传中国船舶电子商务平台报价附件中。6报价要求:6.1纸质报价文件须包括:(1)报价单(工程量清单方式报价)(附件一)(2)报价单位资质证明(复印件并加盖鲜章)(3)信用中国报告(4)法人授权书(附件二)说明:如报价人代表不是法定代表人,纸质报价文件中须附有“法人代表授权书”,授权书需报价人和法定代表人签字,并提供报价人和法定代表人身份证复印件,并加盖报价单位公章。法定代表人作为报价人的不需提供“法人代表授权书”。(5)已标价的工程量清单6.2报价方需踏勘现场并知悉现场实际施工情况(公示第二天上午9:30分,需方组织踏勘现场。除此时间外参与报价供应商自行踏勘现场,需方不再统一组织),仔细阅读询比价文件,所报的报价视为已知悉现场实际情况及询比价文件的商务及技术的各种要求。报价中考虑:工程与生产同时进行,施工场地有限,报价中综合考虑围挡安全措施及特殊机械使用费用;工程需与生产及其他工程同时进行,报价中综合考虑多次进出场及必要的安全措施费用。6.3、纸质报价文件密封标准:正面反面风帆有限责任PXXXXX项目比价文件 封口处贴密投标单位公章6.4纸质报价文件提交及中国船舶采购管理电子商务平台报价截止时间:2025年3月11日16点。6.5纸质报价文件提交地点:报价文件需加盖报价单位公章及骑缝章装订密封后送至风帆有限责任公司清苑有色金属分公司生产保障部,外地单位可快递。快递地址及收件人企业名称:风帆有限责任公司清苑有色金属分公司地址:河北省保定市清苑区清苑镇北大冉村(风帆有限责任公司清苑有色金属分公司)收件人:田盈盈电话:187132970557评定方式7.1在满足报价文件实质性要求的前提下,采取合理总价低价法(比较不含税金额);7.2价格评定的依据为电子商务平台上的报价及附件;平台未报价视为无效报价;7.3价格评定由风帆公司按规定程序在平台下进行,评定结果由评定小组统一公布;7.4在总价不超目标价的前提下,合理总价由低到高依次排序,报价最低为第一备选,报价第二低为第二备选,依此类推。8合同签署选定的供应商在接到正式通知的7个工作日内签订正式合同。9结算与付款:9.1合同经双方签字盖章后生效。工程完成后,供方在交付之前,应就工程的质量、技术性能等方面做出准确和全面的检验,保证工程符合标准。9.2由风帆有色分公司组织本单位相关部门人员进行工程竣工验收。9.3、工程价款:本工程实行最高限价,即在比质比价文件要求范围的工程,中选价即为最高价(包含工程变更内容),在工程完工后审计结果高于中选方报价价格以中选方报价价格结算,低于中选方报价价格以审计结果计算。9.4、竣工后30日内中选方将工程结算书报至供方,供方报公司审计部门进行审核。对于决(结)算审计审减额超出决(结)算报送额0-5%的工程,审计费用由建设单位承担;超出决(结)算报送额5%(含)-10%的工程,审计费用由建设单位和施工单位各承担50%;超出决(结)算报送额10%(含)的工程,审计费用由施工单位全部承担。9.5本工程无预付款,工程验收后,询价方支付至合同金额(不含暂列金额)的60%。审计完成后,询价方支付中选方工程款到最终工程结算价款的90%。每笔付款过程中选方给询价方开具9%的增值税专用发票经询价方审核无误后,30个工作日内通过电汇向供方支付。质保期内无质量问题(质保期1年),剩余10%作为质保金保质期满后支付。工程中水电费及所需连接、铺设费用由报价方负担。9.6、结算以工程量清单、相关图纸、现场签证和有关政策性调整为结算依据;变更需根据风帆公司《项目变更管理办法》履行相应手续,否则不计入结算。以全国统一建筑工程基础定额河北省消耗量定额(2022)、全国统一建筑装饰装修工程消耗量定额河北省消耗量定额(2022)、全国统一安装工程预算定额河北省消耗量定额(2022)及相关计价文件为准。9.7结算票据所盖发票专用章应同报价单位名称相符,否则不予结算。9.8支付方式:银行电汇10其他事项:10.1商务联系人:彭晓乐电话:1378522059010.2技术联系人:付建晖电话:1358282220810.3供应商录入:李震电话:15512201396风帆有限责任公司清苑有色金属分公司2025年2月25日附件一报价单报价单位名称(章):报价日期: 年 月 日价格有效期至: 年 月 日报价人:联系电话:项目名称规格要求施工天数税率不含税总报价含税总报价雄忻高铁项目电气线路改造详见附件大写含税总报价(单位:人民币元):注:1.本报价单须加盖公章后,将彩色扫描件上传。2.参与此报价的供应商均视为已熟识所有条款,并响应全部条款内容。附件二:法人授权书法人代表授权书xxxxx公司法人代表xxx代表本公司授权xxx为本公司的合法代理人,以本公司名义处理XXXXX一切与有关的事物。本授权书于年月日签字生效,特此声明。单位名称(公章):法人代表签字:代理人(被授权人)签字:联系电话:日期:法人身份证正面法人身份证反面粘贴法人身份证正面图像粘贴法人身份证反面图像骑缝加盖代理人身份证正面代理人身份证反面申请单位公章粘贴代理人身份证反面图像粘贴代理人身份证反面图像